Подскажите пожалуйста, кто-нибудь слышал о том, что предприниматель работающий на едином налоге может быть плательщиком НДС по ставке 20 %. Если такая система существует где можно узнать об этом поподробнее?
Упрощенцы могут регистрироваться плательщиками НДС добровольно!
Читайте здесь:
http://www.chp.com.ua/konsult_50.php
Olyana , видимо речь идет о предпрнимателе, которій зарегистрирован в качестве плательщика налогов на общей системе (т.е. НДС), но по фиксированной ставке налога. Многие путают такую форму налогообложения с единім налогом.