Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пенсионный звонит и пугает прокуратурой!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
sirius46
В Кривом Рогу практикуется такая система - уже не одному предпринимателю названивают с пенсионного фонда и говорят, что если не придете в ПФ и не заплатите деньги и не подадите отчеты, то подадим в прокуратуру) Как бороться с этим телефонным терроризмом??? Ведь ни в какую прокуратуру они подать не могут, насколько я знаю, если что они передают в выконавчую службу и там уже ачинается возня...Как поставить их на место??
surprise
Цитата(sirius46 @ 08.05.2012, 20:57) *
В Кривом Рогу практикуется такая система - уже не одному предпринимателю названивают с пенсионного фонда и говорят, что если не придете в ПФ и не заплатите деньги и не подадите отчеты, то подадим в прокуратуру) Как бороться с этим телефонным терроризмом??? Ведь ни в какую прокуратуру они подать не могут, насколько я знаю, если что они передают в выконавчую службу и там уже ачинается возня...Как поставить их на место??

Самим подать в прокуратуру
http://pravoprostir.com/yakshho-ne-prijnya...nshoyu-formoyu/
sirius46
В данном случае они имеют ввиду за 2011 год. Просто задевает запугивание прокуратурой, ведь в нее они подать не могут а только передать дело в выкон. службу. А по поводу 2010 отправляли по иншой форме почтой с описью, на руках есть опись, подтверждение о получении. то получаетсяя я считаю что автоматом за 2010 все сдано?? или нет?? правда звонили потом помню после отправки и говорили, что это вы прислали приходите сами и сдавайте...но конечно никто не ходил, они уже больше года молчат по 2010 ничего не присылают. ни вымоги ничего, вот сейчас за 2011 взялись...как быть?? я думаю если прийти в ПФ и подать отчет за 2011, то в нем только будут суммы по 114 грн которые платил ежемесячно (86 в налоговую и 114 в пф), соответствнно я думаю это подписать себе приговор, сразу будет подано в выконавчую я думаю, когда у них на руках будет документ мной подписанный, что я платил не так как нужно а по 114...Или я не прав?? подать в выконавчую им плевое дело?? зачем тогда звонят и пугаюТ??


Цитата(surprise @ 08.05.2012, 20:04) *
Самим подать в прокуратуру
http://pravoprostir.com/yakshho-ne-prijnya...nshoyu-formoyu/

Хохлушка
Вам нравится бороться,боритесь.Хотят и звонят,хотят и пугают.Чего Вы так волнуетесь?
AlShep
Цитата(Хохлушка @ 09.05.2012, 11:41) *
Вам нравится бороться,боритесь.Хотят и звонят,хотят и пугают.Чего Вы так волнуетесь?


Человек не волнуется,а спрашивает совета.А вот ты,Хохлушка чего так разволновалась?Рейтинг понизился??? laugh.gif dry.gif
sirius46
Цитата(Хохлушка @ 09.05.2012, 11:41) *
Вам нравится бороться,боритесь.Хотят и звонят,хотят и пугают.Чего Вы так волнуетесь?



А чего не волноваться?? может я что то пропустил и приняли какой то новый закон, что ПФ может подавать напрямую в прокуратуру в обход выконавчей службы, а может даже могут и уголовную ответсвенность придумать за неуплату пенс. взносов... мало ли что может произойти в этой стране... вот и решил спросить тут на форуме...Были бы вы предппринимателем, думаю тоже волновались бы...

Хохлушка
А Вы как угадываете кто предприниматель,а кто нет? )) Вам в тему про 2010 год.Там подробно расписаны все права ПФ.
sirius46
Цитата(Хохлушка @ 10.05.2012, 06:39) *
А Вы как угадываете кто предприниматель,а кто нет? )) Вам в тему про 2010 год.Там подробно расписаны все права ПФ.


Да почитываю тут маленько форум периодически и видел ваши склоки с остальными участниками, вот и сделал выводы, что вы не предприниматель, а бухгалтер...
surprise
Цитата(sirius46 @ 10.05.2012, 09:28) *
Да почитываю тут маленько форум периодически и видел ваши склоки с остальными участниками, вот и сделал выводы, что вы не предприниматель, а бухгалтер...

Верно подмечено,от меня большое спасибо.
nvk
Цитата(sirius46 @ 10.05.2012, 09:28) *
Да почитываю тут маленько форум периодически и видел ваши склоки с остальными участниками, вот и сделал выводы, что вы не предприниматель, а бухгалтер...

Ну кстати, я вот предприниматель 12 лет и 5 месяцев было 2 мая., не бухгалтер. Деньги сама зарабатываю и бухгалтера не держу! Но хохлушку поддерживаю. Что Римма сделала конкретного, пока на все 100% сказать не может никто. Доплаты законно не отменили, каждый воюет как может. И к чему это приведет или приводит? ph34r.gif
AlShep
Цитата(nvk @ 10.05.2012, 15:40) *
Ну кстати, я вот предприниматель 12 лет и 5 месяцев было 2 мая., не бухгалтер. Деньги сама зарабатываю и бухгалтера не держу! Но хохлушку поддерживаю. Что Римма сделала конкретного, пока на все 100% сказать не может никто. Доплаты законно не отменили, каждый воюет как может. И к чему это приведет или приводит? ph34r.gif


От себя скажу,что лично мне Римма очень помогла своими советами.Дело хоть и висит в подвешенном состоянии,но доплат за 2010 год не делал,за 2011 год не делал.Они меня не трогают,я их.Видимо в их юр.отделах тоже не дураки сидят и видят,с кем можно бодаться,а с кем не стоит.Римму,кстати, тоже,ОЧЕНЬ не трогают.С первого раза заткнуть не удалось,значит человек не лох и не баран,лучше спустить на тормозах или вообще "замять" втихаря.Пока нет ясности нигде в нашей многострадальной стране.Потому что при власти одни передасти! rolleyes.gif dry.gif
кот
Цитата(AlShep @ 10.05.2012, 17:35) *
От себя скажу,что лично мне Римма очень помогла своими советами.Дело хоть и висит в подвешенном состоянии,но доплат за 2010 год не делал,за 2011 год не делал.Они меня не трогают,я их.Видимо в их юр.отделах тоже не дураки сидят и видят,с кем можно бодаться,а с кем не стоит.Римму,кстати, тоже,ОЧЕНЬ не трогают.С первого раза заткнуть не удалось,значит человек не лох и не баран,лучше спустить на тормозах или вообще "замять" втихаря.Пока нет ясности нигде в нашей многострадальной стране.Потому что при власти одни передасти! rolleyes.gif dry.gif

biggrin.gif Почему ПЕРЕДАСТЫ ? Официально было объявлено : ШЛЕППЕРЫ !!!... wacko.gif
sirius46
Я лично полностью разделяю мнение тех кто бореться и полностью их поддерживаю... Но все время мучает вопрос, вот сейчас необходимо перерегистрировать ЧП с жены на себя. Такой услуги нет в налоговой и рег.палате насколько я знаю, чтоб сделать перерегистрацию на др. лицо, получается придется закрывать и открывать на себя. Так вот и мучает меня, что вроде пытаюсь бороться, за 2010 сдавал по иншой форме, теперь вот думаю как с 2011 быть... думаю что то да будет...НО как быть??? ведь при закрытии придеться все равно справку из пенсионного в налоговую нести, чтоб закрыться, тут то они нас думаю и прижмут и никуда не отвертишся...так вот как быть тем кто хочет закрываться???
nvk
Цитата(sirius46 @ 12.05.2012, 21:03) *
Я лично полностью разделяю мнение тех кто бореться и полностью их поддерживаю... Но все время мучает вопрос, вот сейчас необходимо перерегистрировать ЧП с жены на себя. Такой услуги нет в налоговой и рег.палате насколько я знаю, чтоб сделать перерегистрацию на др. лицо, получается придется закрывать и открывать на себя. Так вот и мучает меня, что вроде пытаюсь бороться, за 2010 сдавал по иншой форме, теперь вот думаю как с 2011 быть... думаю что то да будет...НО как быть??? ведь при закрытии придеться все равно справку из пенсионного в налоговую нести, чтоб закрыться, тут то они нас думаю и прижмут и никуда не отвертишся...так вот как быть тем кто хочет закрываться???

Вот-вот! А справочку-то они и не дают до полного расчета! Лично проверенно подругой! Она просто решила закрыться...
Jane-Jane
Цитата(sirius46 @ 12.05.2012, 21:03) *
Я лично полностью разделяю мнение тех кто бореться и полностью их поддерживаю... Но все время мучает вопрос, вот сейчас необходимо перерегистрировать ЧП с жены на себя. Такой услуги нет в налоговой и рег.палате насколько я знаю, чтоб сделать перерегистрацию на др. лицо, получается придется закрывать и открывать на себя. Так вот и мучает меня, что вроде пытаюсь бороться, за 2010 сдавал по иншой форме, теперь вот думаю как с 2011 быть... думаю что то да будет...НО как быть??? ведь при закрытии придеться все равно справку из пенсионного в налоговую нести, чтоб закрыться, тут то они нас думаю и прижмут и никуда не отвертишся...так вот как быть тем кто хочет закрываться???

Жену переведите на общую систему без деятельности. Закрываться не надо тогда и можно продолжать борьбу за правое дело.
Себя открывайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.