Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: График работы наемных работников
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
ZSvetlana
Я занимаюсь розничной торговлей, имею несколько торговых точек, наемные работники работают по 11 часов неделя через неделю. При оформлении первых работников в труд.договорах указывала график работы 5-ти дневка с 2-мя выходными. Следующего работника, по совету инспектора центра занятости, оформила уже с графиком работы по 11 часов, выходные по графику, т.е. как фактич.работает, и заодно сделала доп.соглашения к дог.других работников, указав фактический график. Теперь столкнулась с вопросами суммированного рабочего времени, я в них не могу до конца разобраться. Подскажите, пожалуйста, у кого работники работают в таком же режиме, и как Вы решаете вопросы официального оформления их. Заранее благодарна.
птица-говорун
Цитата(ZSvetlana @ 08.05.2012, 14:59) *
Я занимаюсь розничной торговлей, имею несколько торговых точек, наемные работники работают по 11 часов неделя через неделю. При оформлении первых работников в труд.договорах указывала график работы 5-ти дневка с 2-мя выходными. Следующего работника, по совету инспектора центра занятости, оформила уже с графиком работы по 11 часов, выходные по графику, т.е. как фактич.работает, и заодно сделала доп.соглашения к дог.других работников, указав фактический график. Теперь столкнулась с вопросами суммированного рабочего времени, я в них не могу до конца разобраться. Подскажите, пожалуйста, у кого работники работают в таком же режиме, и как Вы решаете вопросы официального оформления их. Заранее благодарна.

у нас почти такой график. В договоре 5-тидневка с двумя выходными, а фактически - работают по 11 ч через два дня на третий. В табеле указываем факт. график, количество рабочих часов за месяц в сумме должны соответствовать официально установленным нормам рабочего времени на соответствующий год при 40-часовой рабочей неделе. Смены конечно выпадают на выходной или праздничный день, но что делать... если на случай проверки продавец работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.