Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предлагают купить ООО
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
VaVa
щас я СПД на ОС с НДС... (торговля , оптовая и тока по б/н)

задумываюсь про Юрлицо... но на данный момент тормозит меня гемор с получение НДС.
знакомый уходит от дел и хочет продать ООО с НДС (профиль тот же- торговля), зарегистрированное лет 10 назад... вроде бы чистое , без долгов... ( в любом случае, конечно , буду проверять)
цену пока не знаю... но дорого покупать не собираюсь tongue.gif
брать или нед??? ph34r.gif
7133
Купить можно, НО!!
1. Придется вести бухучет по-полной. Т.е. - бухгалтер нужен будет.
2. Если и покупать предприятие, то: - после провернки ГНИ; - взять справку с гни об отсуствии налогового долга на момент преоформления учредителей.
3. Так просто с кассы денег уже снять будет нельзя...юрлицо это юрлицо! там все по-другому.
Думайте сами, конечно! Но если обороты нормальные, и знакомому можно верить, и стоимость не бешеная, то почему быб и нет.
4. Кроме того, придется менять юрадрес (узнайте где находится, совпадает ли с вашей гни или другой район, на домашний учредителя или на офис) на свой...а это смена всехрегистрационных данных ...и в т.ч. св-ва НДС.
VaVa
Цитата(elen maman @ Apr 6 2012, 12:34 PM) *
4. Кроме того, придется менять юрадрес (узнайте где находится, совпадает ли с вашей гни или другой район, на домашний учредителя или на офис) на свой...а это смена всехрегистрационных данных ...и в т.ч. св-ва НДС.

я про это подумала... тоже гемор... ph34r.gif с ндс
7133
Цитата(VaVa @ Apr 6 2012, 01:59 PM) *
я про это подумала... тоже гемор... ph34r.gif с ндс

поэтому вапрос о покупке ООО ..гыы...некорректен!! нада ставить вапрос, что мы его возьмем даром, но если вы (бывший хозяин, штобы избежать геморра с закрытием!! в гнИ!!) приплатите нам за головняк! tongue.gif
VaVa
Цитата(elen maman @ Apr 6 2012, 01:05 PM) *
поэтому вапрос о покупке ООО ..гыы...некорректен!! нада ставить вапрос, что мы его возьмем даром, но если вы (бывший хозяин, штобы избежать геморра с закрытием!! в гнИ!!) приплатите нам за головняк! tongue.gif

эту схэму я знаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.