Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не принимают годовой отчет по ФОП
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
gerefa
Подскажите пожалуйста, как поступить, в ПФ не принимают годовой, мотивируют недоимкой, возможности заплатить до 1 апреля нет, как сдать отчет?????
VOA
Мой сегодняшний поход в ПФ. Мне ж так и не провели в течение 2011 года проверку, хоть я и заяву писала - ну нет у них на меня времени. Сейчас при сдаче додатка 5 мне инспектор сказала: я могу подписать отчёт, но в базе у вас сразу выскакивает недоимка. Я говорю: а если оставить недоимку - ЭТО ускорит проведение проверки? Ответ и инспектора и отдела контролёров однозначный - нет, но нервы этой недоимкой попортим.
Но отчёт инспектор бы приняла. Так что Вам необоснованно отказывают в приёме отчёта. Сам по себе ничего особо не решает, поэтому и не может быть причин отказа в его принятии. ШС будет в размере 10% недоимки и только, т.к. сам отчёт сдан, поэтому за него 170 грн. не применяется. Во всяком случае я закон 2464 и инструкцию так понимаю.
Попробуйте поговорить с начальником Вашего инспектора, можно неменого поскандалить - смотря по ситуации. А ещё лучше - позвоните в область - там отдел методологии обычно более компетентен и после их звонка районы обычно смирнеют.
MariVic
Цитата(gerefa @ Mar 29 2012, 12:52 PM) *
Подскажите пожалуйста, как поступить, в ПФ не принимают годовой, мотивируют недоимкой, возможности заплатить до 1 апреля нет, как сдать отчет?????

Сдайте через приемную (канцелярию или что у них там) с заявлением в своб. форме...
В прошлом году у меня не брали, я так сдавала, главное, второй экземпляр с их №входящим у Вас должен остаться на руках.
Вот таким образом отчет в срок Вы и сдадите, а дальше, если что, будете разбираться...
VOA
Цитата(MariVic @ Mar 29 2012, 11:20 PM) *
Сдайте через приемную (канцелярию или что у них там) с заявлением в своб. форме...
В прошлом году у меня не брали, я так сдавала, главное, второй экземпляр с их №входящим у Вас должен остаться на руках.
Вот таким образом отчет в срок Вы и сдадите, а дальше, если что, будете разбираться...

А отрывную часть ярлыка дод.5 с № отчёта и печатью отдела Вам в приёмной тогда отдали?
MariVic
Цитата(VOA @ Mar 29 2012, 11:36 PM) *
А отрывную часть ярлыка дод.5 с № отчёта и печатью отдела Вам в приёмной тогда отдали?

Нет, но по-другому никак не хотели брать.
Копия с ихним штампом есть.
Не знаю, может, вылезет когда-нибудь боком, а, может, и нет...
Если так нельзя было сдавать, значит, пусть gerefa разбирается по-другому...
Iehbr
Лучше всётаки разобратся с недоимкой, эти бумажки у вас на шее до пенсии весеть будут. Тут нет 3 года и забудь, до гроба помнить будут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.