Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не успел подать на единый налог.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Анфан терибль
Ситуация такова- в этом году долго решался вопрос с сезонной торговлей. И выяснилось, что мне будет предоставлено место, только сейчас. В налоговой утверждают, что заявление на единый налог необходимо было подать до 15 числа месяца, предыдущего перед кварталом, в котором я желаю осуществлять деятельность, то есть на период апрель-май-июнь я не успел. Есть ли тут законный выход? Мне посоветовали завести нового предпринимателя, а другой выход есть? Дело в том, что предпринимательство оформлено на пенсионера, и это означает экономию на пенсионных взносах, которую очень бы не хотеось терять.
VaVa
правильно вам сказали
или новый или с 3 квартала... по другому никак huh.gif
Анфан терибль
Подскажите, как правильно обставить с правовой точки зрения. Допустим, имеется разрешение на выносную торговлю и регистрационная карта объекта на предпринимателя А. Разрешение у него есть, а желания торговать лично(или возможности)- нет, он хочет переуступить право торговли по этому разрешению предпринимателю Б. Я знаю, что так делают, но надо ли какие-то дополнительные документы? Скажем, договор субаренды? Или доверенность на право ведения дел? Или трудовой договор, в конце концов?

Другими словами, имеет ли право один предприниматель заключить договор на выполнение услуг , связанных с ведением своей деятельности ( торговля , отчеты , ведение документации)другим предпринимателем ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.