Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первинні документи для платника єдиного податку при наданні послуг?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
YuraKo
Я, приватний підприємець, який знаходиться на спрощеній системі оподаткування. Я обрав 3 групу. Займаюсь торгівлею та ремонтом компютерної техніки. Підскажіть, будь-ласка, якими документами я повинен оформити отримання готівки від своїх клієнтів, за надані послуги з ремонту та обслуговування компютерної техніки?
VOA
Ну Вы же компьютерщик? Есть же поиск на форуме:
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...ost&p=83426
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...ost&p=80587
и ещё много.
Ключевые слова - расчётная квитанция, товарный чек, оплата услуг предпринимателя, первичные документы
YuraKo
Дякую.
VOA
Пожалуйста.
deivan
если клиент - физлицо, то ему в принципе все равно, выпишут ли чек на услуги или нет.
для юрлица - необходим либо чек, либо (тяжелый случай) - договор, счет на услуги, акт выполненных работ.

у предпринимателя-единщика нет ОБЯЗАННОСТИ выдавать всем клиентам документы, главное правильно итоги в книгу заводить.
Natka_zp
Я ЧП единщик 3 группы. Оказываю инспекторские услуги. Наёмных рабочих нет. Подскажите пожалуйста как правильно оформить счёт в банке. Нужно два счёта? Один корпоративный второй зарплатный? И надо каждый месяц ехать в отделение банка и делать переброски или снимать ЗП по чеку? С корпоративной карточки ЗП снимать нельзя?
VOA
На форуме много информации по этому вопросу. Пользуйтесь поиском.
Есть такая тема (читать всю, чтобы появилась ясность) http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=15089
Jane-Jane
Цитата(Natka_zp @ Mar 26 2012, 10:00 PM) *
Я ЧП единщик 3 группы. Оказываю инспекторские услуги. Наёмных рабочих нет. Подскажите пожалуйста как правильно оформить счёт в банке. Нужно два счёта? Один корпоративный второй зарплатный? И надо каждый месяц ехать в отделение банка и делать переброски или снимать ЗП по чеку? С корпоративной карточки ЗП снимать нельзя?

Если нет наемных, то о какой зарплате идет речь?
VOA
Наверное как всегда - есть на самом деле крупное юрлицо, которое своих наёмных переводит на ЕН, чтобы они оказывали услуги + экономия на ЕСВ. А получают они в принципе зарплату, поэтому и спрашивают как такой доход снимать.
frog
Цитата(YuraKo @ Mar 20 2012, 05:06 PM) *
Я, приватний підприємець, який знаходиться на спрощеній системі оподаткування. Я обрав 3 групу. Займаюсь торгівлею та ремонтом компютерної техніки. Підскажіть, будь-ласка, якими документами я повинен оформити отримання готівки від своїх клієнтів, за надані послуги з ремонту та обслуговування компютерної техніки?


Третя група ФОП наданя послуг і торгівля переважно з юр осбами, з фіз особами легше їм з документів віддаете при торгівлі товарний чек, з вашим підписом та печаткою. , при наданні послуг акт виконаних робіт (у 2-х) єкземплярах один вам , з підписом кліента про отримання від вас робіт.
З юр особами складніше, вони вимагають або договір на поставку товарів чи про наданя послуг, чи з устним договором, тоді первинний документ - рахунок-фактура а замість товарної накладної - товарний чек ( в якому номенклатура товару). Роботу за готівку закриваем рахунок-фактура + актом виконаних робіт. Дати тов чека чи Акта вик робіт заносим до книги обліку доходів.
Ще юр особи перед тим як почати з вами робити, запросять цілу купу копій ваших реєстраційних документів, а саме витяг з Реєстру або довідку з статистики де зазначені ваші КВЕДи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.