Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕСВ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
nata03
Была переплата по есв в 2010 можно ли зачислить в уплату есв 2012?
CMOS
То не переплата, то Вы добровольно спонсировали ПФ на выбранную Вами сумму превышения платежа над минимальным wink.gif
VOA
Цитата(CMOS @ Feb 27 2012, 04:42 PM) *
То не переплата, то Вы добровольно спонсировали ПФ на выбранную Вами сумму превышения платежа над минимальным wink.gif

Не обязательно, если отчёт за 2010 сдан по минимуму и по акту сверки видна переплата.
nata03
Тогда что просить акт сверки и если переплата то чтоб защитали в будущее?
Vovanchik
Цитата(nata03 @ Feb 27 2012, 03:58 PM) *
Была переплата по есв в 2010 можно ли зачислить в уплату есв 2012?

В 2010 году переплаты по ЕСВ быть не может, т.к. ЕСВ только с 2011 года. А переплаченые средства в ПФ, как пенсионные взносы, перебросить в счёт ЕСВ за 2012 год будет проблематично. Вам могут выписать Вымогу по доплатам за 2010 год на сумму остатка по их расчётам, учитывая Ваши платежи.
Андрей 1973
Цитата(Vovanchik @ Feb 28 2012, 10:23 AM) *
...... А переплаченые средства в ПФ, как пенсионные взносы, перебросить в счёт ЕСВ за 2012 год будет проблематично......

Нам за 2010 год вернули обратно на р/счет по нашему заявлению....
Vovanchik
Цитата(Андрей 1973 @ Feb 28 2012, 10:57 AM) *
Нам за 2010 год вернули обратно на р/счет по нашему заявлению....

Так посоветуйте человеку как ему поступить, куда и с чем обращаться...
RIA
К своему инспектору. Придется написать заявление (там помогут составить). И принести копии платежек с мокрой печатью банка. У нас так.
Андрей 1973
Цитата(RIA @ Feb 28 2012, 11:30 AM) *
..... У нас так.

У нас также...
VOA
Всё верно. Если переплата зафиксирована по акту сверки и в КЛС в ПФ, то либо написать письмо на возврат на счёт, либо написать письмо на переброску с ПФ на ЕСВ. У нас в одном ПФ без проблем вернули на счёт, в двух других, наоборот, только в счёт других платежей зачли (видимо у этих райПФ средств было недостаточно).
nata03
Спасибо. Я уже была у инспектора с платежками, но они что-то пробормотали мне ,
что мне защитают при пенсии
Как мне их заставить вернуть деньги или в уплату есв?
VOA
Ну Вам же ответили: пишите заявление на переброс переплаты со счёта оплаты ПФ на счёт оплаты ЕСВ или на возврат на Ваш расчётный счёт. Можно приложить копию отчёта и копии платёжек, чтобы было видно сумму переплаты и откуда она взялась. Если есть акт сверки - то его тоже приложить.
nata03
Большое спасибо!
VOA
Удачи! И будьте понастойчивее - а то ПФ любит отфутболивать.
nata03
Подскажите какие должны были быть взносы в ПС в 2010году.
Спасибо зарание
Яло
Цитата(nata03 @ Feb 29 2012, 03:33 PM) *
Подскажите какие должны были быть взносы в ПС в 2010году.
Спасибо зарание


http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=13228 - в этой теме всё есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.