Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возврат неверно перечисленных денежных средств
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Kudya
Здравствуйте, у меня следующая ситуация: я, предприниматель на ЕН продал компьютер ОСББ и росчетались они за него в конце 2011, но когда делали проплату, бухгалтера небыло и, неразбирающаяся в бухгалтерии начальник, попросила, в телефонном режиме, оплатить начальницу банка, но не сказала за что, а,- "перекинь на его счет 1200 грн." и все, ну та и перекинула, указав "информационные услуги". Теперь, когда на роботу вышла бухгалтер ОСББ, то она подняла вопросс, и он правильный, что деньги нужно возвращать, так как ей нету возможности поставить этот компьютер на баланс, та и мне эти деньги с такой формулеровкой не очень нужны, так как даных услуг в свидетельсве ЕН не указано.
Как правильно поступить? Я требую от них письмо и письмо из банка, но ни одни ни другие никаких писем писать не хотят и уверяют, что я просто должен перечислить деньги обратно, указав "возврат неверно перечисленных средств".
Kudya
Небольшое уточнение, живу в маленьком городке, все друг друга знают и поэтому они решили, что никаких документов не нужно, тем более, что мы обслуживаемся в одном банке. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
VOA
Назначение платежа в банке спокойно регулируется путём обмена письмами между сторонами, причём издаёт это письмо именно покупатель, который ошибся в платёжке. И этого достаточно, т.к. все остальные документы (а именно - договор, счёт, р/н и н/н (если есть НДС)) будут подтверждать осуществление операции по продаже ТМЦ.
Если Вы на третьей группе в этом году, то повторно присланные от ОСББ сейчас деньги войдут под налогообложение в этом году, хотя в прошлом они были практически бесплатными для вас из-за фиксированной ставки ЕН.
Кроме того, "неверно перечисленные" поставщик обязан возвращать в течение 3-х банк.дней, а не через 2 месяца.

Kudya
Цитата(VOA @ Feb 17 2012, 04:15 PM) *
Назначение платежа в банке спокойно регулируется путём обмена письмами между сторонами, причём издаёт это письмо именно покупатель, который ошибся в платёжке. И этого достаточно, т.к. все остальные документы (а именно - договор, счёт, р/н и н/н (если есть НДС)) будут подтверждать осуществление операции по продаже ТМЦ.

А можно по подробнее о этой процедуре? Насколько я понял, мы с ОСББ можем обменяться письмами о том, что проплата прошла не за зазначеные услуги, а за покупку системного блока (ТМЦ) и этого будет достаточно? Нет, наверное не так, покупатель ОСББ должно написать письмо в банк и мне, немного не понятно?
Kudya
Цитата(Kudya @ Feb 17 2012, 05:42 PM) *
А можно по подробнее о этой процедуре? Насколько я понял, мы с ОСББ можем обменяться письмами о том, что проплата прошла не за зазначеные услуги, а за покупку системного блока (ТМЦ) и этого будет достаточно? Нет, наверное не так, покупатель ОСББ должно написать письмо в банк и мне, немного не понятно?

Все, спасибо, разобрался.
VOA
Я Вас невольно сбила с толку наверное, указав "Назначение платежа в банке", имея в виду не учреждение, а папку "банк" с выписками и платёжками.
Письмо в 2-х экз. пишет покупатель о том, что правльным назначением платежа в пл.пор. № ... от .. в сумме... считать следующее.....
С Вашей визой о получении письма покупатель подкалывает письмо к своей выписвке банка, а Вы - к своей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.