Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что будет если деятельность не началась, а на р/с пришли деньги
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
soleg
Здравствуйте все!
Подскажите, у меня деятельность начнется с апреля месяца,правда в банке открыть счет.Что необходимо делать если на р/с счет прийдут деньги? как поступить в этой ситуации?
VOA
Налогооблагать.
soleg
А по конкретней может кто -то подсказать? Облагать понятие растяжимое.Я просто просил подсказать как поступать в данной ситуации и что делать? какие дествия?
VOA
Цитата(soleg @ Feb 17 2012, 11:23 AM) *
Здравствуйте все!
Подскажите, у меня деятельность начнется с апреля месяца,правда в банке открыть счет.Что необходимо делать если на р/с счет прийдут деньги? как поступить в этой ситуации?

А какой ответ Вы хотите получить, если в этом вопросе вообще нет исходной информации?
soleg
Я и задаю вопрос,как поступать и что делать если деятельность начинается 1 апреля, а деньги могут зайти раньше в марте.вот эта ситуация меня интересует.что показывать в документах отчетных? какая исходная информация необходима для ответа на этот вопрос???
VOA
Хотя бы система налогообложения сегодня и с 01.04.12, а также дата регистрации предпринимателем.
Если это ЕН - то группа. Наличие НДС. Это необходимый минимум информации.
soleg
Зарегестрирован в конце января, на едином налоге,2 группа.Работаю без НДС
soleg
Нужна еще информация???
Хохлушка
Если ВЫ на едином,платите единый и в пФ.Не зависимо от того пришли деньги или нет.Если Вы в этот период на общей,платите с чистого дохода налоги.
Iehbr
Налогообложение по общей системе, 15% подоходного, 34,7% в пенсионный с чистого дохода.
soleg
Подскажите еще, 34.7% в пенстонный фонд платить от какой суммы или от чего и еще 15% от дохода,это разница между покупкой и продажей? тоесть купил 300 грн,а продал за 350грн.Доход 50 грн-из 50 грн полатить 15% ???
Андрей 1973
Цитата(soleg @ Feb 18 2012, 05:43 PM) *
Подскажите еще, 34.7% в пенстонный фонд платить от какой суммы или от чего и еще 15% от дохода,это разница между покупкой и продажей? тоесть купил 300 грн,а продал за 350грн.Доход 50 грн-из 50 грн полатить 15% ???

Учите матчасть здесь или здесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.