Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пенсионные взносы
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
kibler
Цитата(КЛЕР @ Feb 10 2012, 04:41 PM) *
До конца 2010 года были доплаты в ПФ (взносы). С января 2011-го - ЕСВ.
В принципе, это одно и то же, только ЕСВ может включать и другие фонды.

Добрый день!!! помогите кто может,в Управление ПФ отправила письмо о проведении сверки платежей за 2010год,вместо ответа мне письменно предложили явиться в ПФ ,т.к. акт сверки подписывается двумя сторонами и без меня провести ее они не имеют права.Надо мне туда идти или нет? Еще предистория ,за 2010 г. ничего не платила и сейчас переписываюсь с ПФ про узгодження вымогы,получаю отказ,Отправляла в Управление ПФ.в Головное управление.теперь отправила в Киев,жду ответа,Материалы беру с сайта Римы Белоцерковской.В 2010 году работала на фик.налоге без наемных,
Emily
Цитата(kibler @ Feb 10 2012, 05:24 PM) *
Добрый день!!! помогите кто может,в Управление ПФ отправила письмо о проведении сверки платежей за 2010год,вместо ответа мне письменно предложили явиться в ПФ ,т.к. акт сверки подписывается двумя сторонами и без меня провести ее они не имеют права.Надо мне туда идти или нет? Еще предистория ,за 2010 г. ничего не платила и сейчас переписываюсь с ПФ про узгодження вымогы,получаю отказ,Отправляла в Управление ПФ.в Головное управление.теперь отправила в Киев,жду ответа,Материалы беру с сайта Римы Белоцерковской.В 2010 году работала на фик.налоге без наемных,

А зачем Вам этот акт? Запросите лучше (без лишних объяснений) Форму ОК-5 Індивідуальні відомості про застраховану особу (она, кажется, выдается по предъявлению паспорта), в которой будет написано, что долга за 2010 год у Вас нет. Вы удивитесь, обрадуетесь и расслабитесь...
kibler
Большое спасибо! У меня есть долг за 2010 год.
surprise
Цитата(kibler @ Feb 10 2012, 06:24 PM) *
Добрый день!!! помогите кто может,в Управление ПФ отправила письмо о проведении сверки платежей за 2010год,вместо ответа мне письменно предложили явиться в ПФ ,т.к. акт сверки подписывается двумя сторонами и без меня провести ее они не имеют права.Надо мне туда идти или нет? Еще предистория ,за 2010 г. ничего не платила и сейчас переписываюсь с ПФ про узгодження вымогы,получаю отказ,Отправляла в Управление ПФ.в Головное управление.теперь отправила в Киев,жду ответа,Материалы беру с сайта Римы Белоцерковской.В 2010 году работала на фик.налоге без наемных,

Вот образец запита
ответ по нему - заборгованности за второе полугодие 2010 года НЕТ
так же читайте
Порядок складання, подання запиту на отримання публічної інформації
http://kchp.com.ua/pamjatka/porjadok-sklad...no-nformac.html
Emily
Цитата(kibler @ Feb 11 2012, 09:14 AM) *
Большое спасибо! У меня есть долг за 2010 год.

Вы не поняли: он у всех как бы был. Всем приходили вымоги про сплату боргу, все писали в 3 уровня ПФ, я даже в суд документы подавала... Потом, когда мне пришла очередная отписка, что-то там не хватает чего-то, я пошла в ПФ и запросила указанный документ. Тоже подавала Запит про доступ до публічної інформації, на что мне сказали, что для этого никакой запыт не нужен, в течение 10 мин. подготовили документ, в котором было указано, что долга нет. Я пребывала в полнейшем недоумении: вымога про сплату боргу есть, а боргу нет. Я поначалу подумала, что это из-за того, что я работаю и плачу ЕСВ по месту работы. Пошла моя подруга, которая только ЧП - результат тот же. Правда, она не нашла никаких признаков стажа за годы ЧП, но это уже другая история.
Вот поэтому я и решила в этом году ни с какими отчетами в ПФ не ходить. Не нарываться ни на какие вымоги, не мотать себе нервы. ЕСВ у меня уплачен - об этом отметка в Свидоцтве застрахованои особы. А начислят 170 грн, если досмотрят - там видно будет. Указ президента про спрощену систему оподаткування упразднен только с 1.01.2012
kibler
Цитата(Emily @ Feb 11 2012, 09:39 PM) *
Вы не поняли: он у всех как бы был. Всем приходили вымоги про сплату боргу, все писали в 3 уровня ПФ, я даже в суд документы подавала... Потом, когда мне пришла очередная отписка, что-то там не хватает чего-то, я пошла в ПФ и запросила указанный документ. Тоже подавала Запит про доступ до публічної інформації, на что мне сказали, что для этого никакой запыт не нужен, в течение 10 мин. подготовили документ, в котором было указано, что долга нет. Я пребывала в полнейшем недоумении: вымога про сплату боргу есть, а боргу нет. Я поначалу подумала, что это из-за того, что я работаю и плачу ЕСВ по месту работы. Пошла моя подруга, которая только ЧП - результат тот же. Правда, она не нашла никаких признаков стажа за годы ЧП, но это уже другая история.
Вот поэтому я и решила в этом году ни с какими отчетами в ПФ не ходить. Не нарываться ни на какие вымоги, не мотать себе нервы. ЕСВ у меня уплачен - об этом отметка в Свидоцтве застрахованои особы. А начислят 170 грн, если досмотрят - там видно будет. Указ президента про спрощену систему оподаткування упразднен только с 1.01.2012

кто нибудь подскажите почему я не могу скачать с форума файлы,спасибо.
surprise
Цитата(kibler @ Feb 12 2012, 09:47 AM) *
кто нибудь подскажите почему я не могу скачать с форума файлы,спасибо.

потому что по правилам форума надо сначало написать 5 сообщений(любых,хоть анекдотов)
kibler
Цитата(surprise @ Feb 12 2012, 09:58 AM) *
потому что по правилам форума надо сначало написать 5 сообщений(любых,хоть анекдотов)

Спасибо буду писать хоть анекдоты.
kibler
Цитата(kibler @ Feb 12 2012, 11:11 AM) *
Спасибо буду писать хоть анекдоты.

Большое всем спасибо,очень люблю этот форум и нахожу много полезного
Barcuk
Цитата(Emily @ Feb 11 2012, 10:39 PM) *
Вы не поняли: он у всех как бы был. Всем приходили вымоги про сплату боргу, все писали в 3 уровня ПФ, я даже в суд документы подавала... Потом, когда мне пришла очередная отписка, что-то там не хватает чего-то, я пошла в ПФ и запросила указанный документ. Тоже подавала Запит про доступ до публічної інформації, на что мне сказали, что для этого никакой запыт не нужен, в течение 10 мин. подготовили документ, в котором было указано, что долга нет. Я пребывала в полнейшем недоумении: вымога про сплату боргу есть, а боргу нет. Я поначалу подумала, что это из-за того, что я работаю и плачу ЕСВ по месту работы. Пошла моя подруга, которая только ЧП - результат тот же. Правда, она не нашла никаких признаков стажа за годы ЧП, но это уже другая история.
Вот поэтому я и решила в этом году ни с какими отчетами в ПФ не ходить. Не нарываться ни на какие вымоги, не мотать себе нервы. ЕСВ у меня уплачен - об этом отметка в Свидоцтве застрахованои особы. А начислят 170 грн, если досмотрят - там видно будет. Указ президента про спрощену систему оподаткування упразднен только с 1.01.2012

Небольшой совет из опыта не хотите сдавать отчет( или не смогли) за 2010 год можете о нем сейчас забыть( раз согласны на штраф 170грн). а за 2011год если Вы все уплатили идите и спокойно сдавайте годовой отчет прошлогодняя история их по идее не интерисует, т.к. проверяют только начисления и перечисления 2011года , .. долги и все остальное всплывет только когда будете закрывать ЧП
AlShep1
А если в 2011 году не платил,то,наверное припомнят всё?
AlexF
Цитата(AlShep1 @ Feb 19 2012, 09:51 AM) *
А если в 2011 году не платил,то,наверное припомнят всё?

Тоже интересно,но я как-раз платил,но на старый счет и еще с 2011 года не разу отчет не сдавал.
AlShep
У меня за пару месяцев 2011 года такая же проблемка была,которая решилась сама собой.Позвонил инспектор с налоговой и попросил платить на новый счёт.Деньги автоматом перераспредилили.
AlexF
Цитата(AlShep @ Feb 20 2012, 07:41 PM) *
У меня за пару месяцев 2011 года такая же проблемка была,которая решилась сама собой.Позвонил инспектор с налоговой и попросил платить на новый счёт.Деньги автоматом перераспредилили.

Так то за пару месяцев,а меня весь год "коту под хвост".
Завтра буду разбираться.
Мне есть смысл им нести распечатки квитанций всех этих проплат ???
AlShep
Цитата(AlexF @ Feb 20 2012, 10:37 PM) *
Так то за пару месяцев,а меня весь год "коту под хвост".
Завтра буду разбираться.
Мне есть смысл им нести распечатки квитанций всех этих проплат ???


Да,сделайте копии обязательно.
Миля
а примут отчет за 2011 год, если есть задолженность за 2-е полугодие 2010 года
Vovanchik
Цитата(Миля @ Feb 21 2012, 11:28 AM) *
а примут отчет за 2011 год, если есть задолженность за 2-е полугодие 2010 года

Если нет задолженности за 2011 год по ЕСВ, то примут без вопросов.
AlShep
Цитата(Миля @ Feb 21 2012, 11:28 AM) *
а примут отчет за 2011 год, если есть задолженность за 2-е полугодие 2010 года


Обязаны принять в любом случае!
AlexF
Цитата(AlShep @ Feb 21 2012, 05:04 PM) *
Обязаны принять в любом случае!

Спасибо за помощь. Заявление на перенос денег написал. Правда,отчет за 2010 года пока не приняли,так потребовали все копии квитанций об оплате.
Штраф пока только 170 грн за несвоевременную сдачу отчета. Доплаты обязательно!
AlShep
Цитата(AlexF @ Feb 21 2012, 07:34 PM) *
Спасибо за помощь. Заявление на перенос денег написал. Правда,отчет за 2010 года пока не приняли,так потребовали все копии квитанций об оплате.
Штраф пока только 170 грн за несвоевременную сдачу отчета. Доплаты обязательно!


За 2010 НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
AlexF
Цитата(AlShep @ Feb 21 2012, 07:48 PM) *
За 2010 НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Необязательно что ?
AlShep
Цитата(AlexF @ Feb 21 2012, 07:50 PM) *
Необязательно что ?


Доплаты за пол-года 2010-НЕЗАКОННЫ и НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ к уплате!Попотеть придётся,но лишних денег не бывает.Тем более,уплаченных неизвестно кому и за что!
AlexF
Цитата(AlShep @ Feb 21 2012, 08:30 PM) *
Доплаты за пол-года 2010-НЕЗАКОННЫ и НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ к уплате!Попотеть придётся,но лишних денег не бывает.Тем более,уплаченных неизвестно кому и за что!

Да я читал здесь как люди судиться пытаются. К тому же я их заплатил еще в 2010 году.
AlShep
Цитата(AlexF @ Feb 21 2012, 08:35 PM) *
Да я читал здесь как люди судиться пытаются. К тому же я их заплатил еще в 2010 году.


Радуйтесь жизни.У вас проблем поменьше.
AlexF
Цитата(AlShep @ Feb 21 2012, 08:48 PM) *
Радуйтесь жизни.У вас проблем поменьше.

Радоваться пока рано,хотя сегодня в налоговой сообщили,что деньги (800 грн) все-таки перешли (3 месяца ждал) на правильный счет.
AlShep
Цитата(AlexF @ Feb 21 2012, 08:53 PM) *
Радоваться пока рано,хотя сегодня в налоговой сообщили,что деньги (800 грн) все-таки перешли (3 месяца ждал) на правильный счет.


Пока говно не тронешь(ПФ),оно само не сдвинется! rolleyes.gif dry.gif
VOA
Цитата(AlexF @ Feb 21 2012, 08:53 PM) *
Радоваться пока рано,хотя сегодня в налоговой сообщили,что деньги (800 грн) все-таки перешли (3 месяца ждал) на правильный счет.

Так всё-таки: Вы перепутали счета ЕН или ЕСВ?
AlexF
Цитата(VOA @ Feb 21 2012, 11:38 PM) *
Так всё-таки: Вы перепутали счета ЕН или ЕСВ?

В налоговой - ЕН, в ПФУ - ЕСВ.
wink.gif
VOA
Ничё сее, как у Вас всё запущено! wink.gif
Сильно же Вы потерялися! Желаю распутаться и - там, и - там.
НАТАЛЬЯ 37
Цитата(Vovanchik @ Feb 21 2012, 12:05 PM) *
Если нет задолженности за 2011 год по ЕСВ, то примут без вопросов.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,если у меня за 2011год доход только за один месяц и я это показала в налоговом годовом отчете,то в Пенсионный я плачу за один месяц,в котором я имела доход?и как потом сдавать отчет?спасибо
AlexF
Цитата(НАТАЛЬЯ 37 @ Feb 24 2012, 08:08 PM) *
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,если у меня за 2011год доход только за один месяц и я это показала в налоговом годовом отчете,то в Пенсионный я плачу за один месяц,в котором я имела доход?и как потом сдавать отчет?спасибо

А Вы на какой форме ? ЕН или ОСН ?
Vovanchik
Цитата(НАТАЛЬЯ 37 @ Feb 24 2012, 08:08 PM) *
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,если у меня за 2011год доход только за один месяц и я это показала в налоговом годовом отчете,то в Пенсионный я плачу за один месяц,в котором я имела доход?и как потом сдавать отчет?спасибо

Если ЕН - платите за год, отчёт соответственно.
Если ОСН - платите за месяц, отчёт тоже соответственно по проплате.
НАТАЛЬЯ 37
Цитата(AlexF @ Feb 24 2012, 08:11 PM) *
А Вы на какой форме ? ЕН или ОСН ?

я была на фиксированном патенте.выручка только в апреле месяце,в налоговую сдала отчет с прочерками за другие месяцы.как теперь платить в пенсионный?только за апрель месяц и сдавать отчет с прочерками за неприбыльные месяцы?рада буду выслушать мнения.,которые будут ссылаться на законы.
Мария
Если вы были весь года на фикспатенте, то несмотря на то, что прибыльным был только один месяц, ЕСВ необходимо уплатить га весь год из расчета 34,7% от минимальной заработной платы. Пример составления годового отчета за 2011 год (в данном случае будет такой же как у единщиков) можно прочитать в газете "Частный предприниматель" № 24, 2011 г.
VOA
Цитата(НАТАЛЬЯ 37 @ Feb 25 2012, 02:04 PM) *
я была на фиксированном патенте.выручка только в апреле месяце,в налоговую сдала отчет с прочерками за другие месяцы.как теперь платить в пенсионный?только за апрель месяц и сдавать отчет с прочерками за неприбыльные месяцы?рада буду выслушать мнения.,которые будут ссылаться на законы.

ЕСВ нужно заплатить за те месяцы, за которые был уплачен фикспатент, независимо от наличия выручки.
НАТАЛЬЯ 37
КТОТО ОСПАРИВАЕТ ЭТИ ПОБОРЫ?ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
nata03
Цитата(AlexF @ Feb 19 2012, 11:12 PM) *
Тоже интересно,но я как-раз платил,но на старый счет и еще с 2011 года не разу отчет не сдавал.

Тоже платила на старый счет
теперь написала заявление чтоб перекинули на новый но это ПФ
AlexF
Цитата(nata03 @ Feb 27 2012, 04:09 PM) *
Тоже платила на старый счет
теперь написала заявление чтоб перекинули на новый но это ПФ

Я уже практически все решил. Через 2 недели должны поступить на новый счет и можно будет сдавать отчет за прошлый год.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.