Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: открытие магазина впервые! помогите информацией!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Irina@
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
Единый налог 2 группа, без наемных, есть интернет-магазин (непродовольственные товары) - хочу двигаться дальше и открыть магазинчик. Что мне для этого нужно? какие будут действия?

1. что должно быть у арендодателя (документы)?
2. какие документы надо будет мне делать?
3. какие изменения и куда надо будет вносить (в налоговой и т.д.)?
4. сколько по времени займет вся подготовка к открытию? или можно открывать магазин паралельно доделывая все необходимые документы и т.д.?

Вобщем какой путь мне нужно будет проделать до открытия магазина? smile.gif
Буду очень благодарна за подробный ответ smile.gif
NKK
Цитата(korpusov @ Feb 3 2012, 11:48 PM) *
1 . договор аренды.
2. пожарка сэс разрешение на торговлю, сертификаты, права потребителей...
3. к госрегистратору если нужно внести розницу.
4. сказать сложно, правда...все зависит от вас и от сроков которые установлены законом.

присоединяюсь к вопросу.
Если торговля не в магазине а в офисе, правда с вывеской.
Нужен ли договор аренды? а если его нет?
что включает в себя п.2 ? какие разрешения нужно если это непродовольственные товары? и что если никаких разрешений нет. Полочка с товаром стоит заходят покупатели покупают что-то, но в офисе.
victor
Цитата(NKK @ Feb 6 2012, 05:56 PM) *
присоединяюсь к вопросу.
Если торговля не в магазине а в офисе, правда с вывеской.
Нужен ли договор аренды? а если его нет?
что включает в себя п.2 ? какие разрешения нужно если это непродовольственные товары? и что если никаких разрешений нет. Полочка с товаром стоит заходят покупатели покупают что-то, но в офисе.

1.Если торговля - то это не офис, а магазин со всеми вытекающими и оформлениями.
2.Если в офисе - то могут быть только образцы товара, но факта продажи не должно быть, т. е вы показали товар дали счет на оплату и человек пошол где то оплатил. Все остальное это п.1
А что мешает написать дог. аренды? ..с оплатой 1 грн, ..если уж Вам дают офис бесплатно.. Или как Вы обьясните проверяющим вообще свою деятельность (нахождение) там?
tamilaa
вычитала такое:
1. пожарникам надо сдать декларацию
2. что требуется от сэс? надо ли проект делать магазина?
3. еще нашла что разрешение на торговлю не надо(отменили), только надо зарегистрировать режим работы.
Права я или нет?
tanay
Цитата(tamilaa @ Apr 1 2012, 06:09 PM) *
вычитала такое:
1. пожарникам надо сдать декларацию
2. что требуется от сэс? надо ли проект делать магазина?
3. еще нашла что разрешение на торговлю не надо(отменили), только надо зарегистрировать режим работы.
Права я или нет?

1. Пожарникам можно страховку (что-то типа перед третьими лицами, как на авто) предоставить. Там тема есть, где "проверки предпринимателей", там много, но это уже обсуждалось - поищите.
2. В СЕС надо идти и спрашивать.
3. Разрешение не на саму торговлю - а на размещение объекта торговли - это в Горисполком. Но тут сразу говорю - у всех горисполкомов и местных сес могут быть разные требования. По этому Вам придётся пройти это всё самим - ищите помощь по месту.
4. Вода - если есть водопровод и канализация и ДОГОВОР с Водоканалом.
5. Экология - в прошлом году требовали даже за мусор и отвод дождевой воды.

Раньше почти ВСЁ ЭТО покрывал ЕН ( и даже больше). Я всегда об этом говорила и писала. Сейчас - НЕТ.
tamilaa
нашла такое: что "разрешение..." это звучит сейчас так: согласование режима работы объекта торговли, сферы услуг.
Тогда возникает вопрос: я должна указать режим работы магазина, допустим с 10 до 20, а если я начну работу с 9 или 11 (вывеска будет с 10,а в разрешении с 9) это будет нарушением?

У нас прямой договор с водоканалом ( каждый месяц приходит инспектор и снимает показания).

Приходили с экологии - а у нас договор с ОСМД (помещение в жилом доме) - отстали. В договоре сказано, что дому мы как раз платим за вывоз мусора и уборку территории. Но дом постоянно повышает цены, но наверно это выгоднее, чем иметь дело с экологией.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.