Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посуточная аренда
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
cabrio
К какому кведу и какой группе относится посуточная аренда, если я как посредник сдаю чужие кватиры посуточно?
Yuma
если Вы сдаете квартиры как посредник, не подписывая договор аренды с собственником, а затем договор субаренды с арендатором, то у Вас КВЕД 70.31 посередницькі послуги з купівлі, продажу, оренди та оцінювання нерухомого майна и 3 группа. Если Вы квартиры сдаете в субаренду плательщикам ЕН и населению, то это КВЕД 70.20 и 2 группа
Яло
По-моему при сдаче чужих квартир - неважно кому сдавать - по-любому это посредничество и в сфере недвижимости, а занчит группа 3.
Потому что, если по Вашему, то на группе 2 надо жилую площадь в 100 квадратов контролировать.
cabrio
Цитата(Yuma @ Jan 28 2012, 11:29 AM) *
если Вы сдаете квартиры как посредник, не подписывая договор аренды с собственником, а затем договор субаренды с арендатором, то у Вас КВЕД 70.31 посередницькі послуги з купівлі, продажу, оренди та оцінювання нерухомого майна и 3 группа. Если Вы квартиры сдаете в субаренду плательщикам ЕН и населению, то это КВЕД 70.20 и 2 группа

Этот квед имеет в виду долгосрочную аренду, а во 2й группе есть еще квед по Отелям где есть раздел Другие места проживания для посуточной аренды именно, вот интересно можно ли его использовать.
kred_1
Цитата(Яло @ Jan 28 2012, 11:38 AM) *
По-моему при сдаче чужих квартир - неважно кому сдавать - по-любому это посредничество и в сфере недвижимости, а занчит группа 3.
Потому что, если по Вашему, то на группе 2 надо жилую площадь в 100 квадратов контролировать.

100 кв.м. надо контролировать и на 2й и на 3й группе. Если КВЕД не 70.31 можете быть во второй группе, но если будете работать не только с плательщиками ЕН и физ.лицами, а также и юр.лицами - только 3-я группа. И, я склоняюсь к мысли, что будучи на 2й группе Вы не сможете давать документы командировочным, сотрудникам предприятий, которые не есть плательщиками ЕН.
cabrio
Цитата(kred_1 @ Jan 28 2012, 05:04 PM) *
100 кв.м. надо контролировать и на 2й и на 3й группе. Если КВЕД не 70.31 можете быть во второй группе, но если будете работать не только с плательщиками ЕН и физ.лицами, а также и юр.лицами - только 3-я группа. И, я склоняюсь к мысли, что будучи на 2й группе Вы не сможете давать документы командировочным, сотрудникам предприятий, которые не есть плательщиками ЕН.

мы хотим работать только с фих лицами и СПД, фирмы нам не нужны. вопрос только в кведе, можно ли с посуточной арендой быть во 2й группе.
Яло
Цитата(cabrio @ Jan 29 2012, 04:18 AM) *
мы хотим работать только с фих лицами и СПД, фирмы нам не нужны. вопрос только в кведе, можно ли с посуточной арендой быть во 2й группе.


СПД должны быть только единщиками.




kred_1
Цитата(cabrio @ Jan 29 2012, 04:18 AM) *
мы хотим работать только с фих лицами и СПД, фирмы нам не нужны. вопрос только в кведе, можно ли с посуточной арендой быть во 2й группе.

Не вижу препятствий быть во 2-й группе. 70.20.0 (долгосрочно) подходит и 55.23.0 (краткосрочно) подходит. Я бы вписал обе, на ставку это не влияет, а двусмысленность убирает. Но помните - не более 100 кв.м. жилой недвижимости
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.