Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Процент ЕН от минималки
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
werop
Помогите разобраться. 1 категория ЕН. налог 10% от минималки.
У нас в налоговой говорят надо платить ставку 10% от минималки. Допустим в январе я плачу 10% от минималки это 107 грн. В июле и декабре плачу по возрастающей ставке 10% от минималки.
В другом городе ( рядом с нами 10км) говорят другое, что нужно платить 10% от минималки установленной на январь 2012 года. Это 107 грн каждый месяц в течении 2012 года.
В законе читал, что ставка ЕН составляет 10% от минималки установленной в январе 2012 года.

Обьсните пожалуста. Закон один, а в рядом стоящих городах получается разный.
AlShep
Цитата(werop @ Jan 26 2012, 06:15 PM) *
Помогите разобраться. 1 категория ЕН. налог 10% от минималки.
У нас в налоговой говорят надо платить ставку 10% от минималки. Допустим в январе я плачу 10% от минималки это 107 грн. В июле и декабре плачу по возрастающей ставке 10% от минималки.
В другом городе ( рядом с нами 10км) говорят другое, что нужно платить 10% от минималки установленной на январь 2012 года. Это 107 грн каждый месяц в течении 2012 года.
В законе читал, что ставка ЕН составляет 10% от минималки установленной в январе 2012 года.

Обьсните пожалуста. Закон один, а в рядом стоящих городах получается разный.


Правильно то,что платить нужно....10 % от минималки,установленной на 1 января 2012 года.А,вот ЕСВ-это уже другая парафия,там платится с повышением....Растёт минималка-растёт ЕСВ.А,по налоговому:растёт минималка,а платите по состоянию на 01.01.2012.
werop
AlShep спасибо. Значит я плачу 107 грн каждый месяц в течении всего 2012 года.
AlShep
Цитата(werop @ Jan 26 2012, 06:26 PM) *
AlShep спасибо. Значит я плачу 107 грн каждый месяц в течении всего 2012 года.


Точно так.Но,не ошибитесь с копейками....107.30.А то потом вылезут ещё в конце концов,как недоплата...
Iehbr
Цитата(AlShep @ Jan 26 2012, 06:36 PM) *
Точно так.Но,не ошибитесь с копейками....107.30.А то потом вылезут ещё в конце концов,как недоплата...

" Стаття 293. Ставки єдиного податку
293.1. Ставки єдиного податку встановлюються у відсотках
(фіксовані ставки) до розміру мінімальної заробітної плати,
встановленої законом на 1 січня податкового (звітного) року (далі
у цій главі - мінімальна заробітна плата), та у відсотках до
доходу (відсоткові ставки). "

Спасибо, про копейки слышу впервые, всегда и везде округлялось а тут ни-ни.
VOA
Смотря кто и в какую сторону округлял.
laugh.gif Переиначу цитату госпожи Белладонны:
Больше - можно, меньше - ни-ни.
CMOS
Где-то попадалось на глаза про округление до 50 копеек вверх. Вот только не помню - это ОБС или какой-то НПА, обязательный к исполнению... Ну время разобраться пока есть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.