Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Назначена проверка по наемным. Нужны советы.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
oskarka
Муж ЧП, работниками у него оформлены 2 человека - девочка-продавец и я, его жена.
Первые 5 месяцев показывали в отчетах по 0,5 минималки, потом перешли на полную ставку - минималку.
На послезавтра назначили проверку по работникам у нас в магазине, хочу спросить совета:
1. Кроме договоров с сотрудниками, табелей учета рабочего времени, ведомостей по зп - что еще имеют право требовать?
2. В табеле учета рабочего времени, когда было по 0,5 ставки, писала продавцам по 4 часа каждый день 5 дней в неделю. Важно, что бы было не больше 20 часов в неделю? В месяц это сколько получается на 0,5 минималки, если в месяце 31 или 30 дней?

Спасибо всем, кто откликнется
VOA
О проверках фондами на личных примерах http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=14862
Павловская
Каковы основания проверки?
Есть ли уведомление о проверке?
По п.1, 2 Вы все верно написали
elena1974
Сходу вспомнила пока это:
- график отпусков
- и ежегодные отпуска наемных.
- заявление от наемного на применение налоговой социальной льготы
- в табелях перепроверьте: если работает на полную ставку 8 часов, то в предпраздничный день проставьте 7 часов.
ck-vizit

Если предоставляли за этот период тарифный отпуск то проследите чтобы выплата отпускных происходила за 3 дня до начала отпуска.
svetic
Цитата(oskarka @ Jan 23 2012, 04:01 PM) *
Муж ЧП, работниками у него оформлены 2 человека - девочка-продавец и я, его жена.
Первые 5 месяцев показывали в отчетах по 0,5 минималки, потом перешли на полную ставку - минималку.
На послезавтра назначили проверку по работникам у нас в магазине, хочу спросить совета:
1. Кроме договоров с сотрудниками, табелей учета рабочего времени, ведомостей по зп - что еще имеют право требовать?
2. В табеле учета рабочего времени, когда было по 0,5 ставки, писала продавцам по 4 часа каждый день 5 дней в неделю. Важно, что бы было не больше 20 часов в неделю? В месяц это сколько получается на 0,5 минималки, если в месяце 31 или 30 дней?

Спасибо всем, кто откликнется

Проверяли у меня лично начисление зарплаты,перечисление налогов, ведомость выплаты зарплаты. Вроде все нормально прошло. Но надо понять с какой целью проверка. Плановая или найти что-то.
Анита
Цитата(oskarka @ Jan 23 2012, 04:01 PM) *
Муж ЧП, работниками у него оформлены 2 человека - девочка-продавец и я, его жена.
Первые 5 месяцев показывали в отчетах по 0,5 минималки, потом перешли на полную ставку - минималку.
На послезавтра назначили проверку по работникам у нас в магазине, хочу спросить совета:
1. Кроме договоров с сотрудниками, табелей учета рабочего времени, ведомостей по зп - что еще имеют право требовать?
2. В табеле учета рабочего времени, когда было по 0,5 ставки, писала продавцам по 4 часа каждый день 5 дней в неделю. Важно, что бы было не больше 20 часов в неделю? В месяц это сколько получается на 0,5 минималки, если в месяце 31 или 30 дней?

Спасибо всем, кто откликнется

Ну как прошла проверка?Тоже ждём.
Анита
Цитата(VOA @ Jan 23 2012, 04:44 PM) *
О проверках фондами на личных примерах http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=14862

А как же мараторий на проверки до середины 2012 года?Или ПФ плановые не считаются?
Анита
Как определить степень риска деятельности предпринимателя?Среднюю степень может проверять ПФ.На неё нет маратория на проверки ПФ плановые и внеплановые.Какая же у меня степень риска? huh.gif
КЛЕР
Цитата(Анита @ Feb 24 2012, 01:07 PM) *
Как определить степень риска деятельности предпринимателя?Среднюю степень может проверять ПФ.На неё нет маратория на проверки ПФ плановые и внеплановые.Какая же у меня степень риска? huh.gif

Степень риска зависит от суммы оборотов, количества наемных, вида деят-сти.
Анита
Цитата(КЛЕР @ Feb 25 2012, 11:05 AM) *
Степень риска зависит от суммы оборотов, количества наемных, вида деят-сти.

Уточнили ,что независимо от степени риска вне маратория ПФ,санстананция и права потребителя.
VOA
Цитата(Анита @ Feb 23 2012, 03:25 PM) *
А как же мараторий на проверки до середины 2012 года?Или ПФ плановые не считаются?

Мораторий в 2011 распространялся только на налоговые проверки (и то - с грехом пополам). В 2012 мораторий тоже только на налоговые проверки (кстати не известно, на какие: есть ещё и встречные сверки, которые проверками не назывыются, но по сути - то же самое), и то гарант этот закон ещё не подписал.
VOA
Вот тут ожидания бизнеса описаны http://chp.com.ua/all-news/item/16246-upro...avodke-klientov
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.