Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поделитесь мнением!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Поиск деловых партнеров
edasar72
Если бы у Вас была сумма 50.000 тыс. дол. куда либо во что вложили?
Андрей 1973
Цитата(edasar72 @ Jan 19 2012, 09:17 PM) *
Если бы у Вас была сумма 50.000 тыс. дол. куда либо во что вложили?

rolleyes.gif Пишите свои координаты - новый глава минфина подскажет. rolleyes.gif
edasar72
Цитата(Андрей 1973 @ Jan 19 2012, 10:27 PM) *
rolleyes.gif Пишите свои координаты - новый глава минфина подскажет. rolleyes.gif


Ок)))
Alex_ey
Цитата(edasar72 @ Jan 19 2012, 09:17 PM) *
Если бы у Вас была сумма 50.000 тыс. дол. куда либо во что вложили?



Мне интересно: если бы у Вас была сумма 50.000 тыс. дол., как быстро вы хотели ее окупить? smile.gif
edasar72
Цитата(Alex_ey @ Jan 20 2012, 09:37 AM) *
Мне интересно: если бы у Вас была сумма 50.000 тыс. дол., как быстро вы хотели ее окупить? smile.gif


Как и любой инвестор, чем быстрее тем лучше, все дело в том, на сколько быстрее (понятие разное).
Т.к. все мы знаем, что есть краткосрочные вложения и долгосрочные, тогда я больше склонен к краткосрочные
Alex_ey
Цитата(edasar72 @ Jan 20 2012, 03:20 PM) *
Как и любой инвестор, чем быстрее тем лучше, все дело в том, на сколько быстрее (понятие разное).
Т.к. все мы знаем, что есть краткосрочные вложения и долгосрочные, тогда я больше склонен к краткосрочные



С этим не поспоришь. Только у одних людей 3 года - быстро, у других 1 год - долго.
edasar72
Цитата(Alex_ey @ Jan 20 2012, 07:29 PM) *
С этим не поспоришь. Только у одних людей 3 года - быстро, у других 1 год - долго.


Ну возьмем скажем год
Alex_ey
Цитата(edasar72 @ Jan 20 2012, 05:50 PM) *
Ну возьмем скажем год


Логически: либо производство, либо услуги, либо торговля*.

Производство за год мож и окупается, но я не слышал о таком. С интересом бы поизучал бы такие случаи.

Услуги. Можно окупить, но очень врядли. Довольно многое завит от того, будет ли инвестор учавствовать в развитии, есть или у него связи и т.д.

Остается торговля: купил-продал вот и окупилось.

Вам что ближе?

* Форексы, ПИФы, МММы в расчет не беру.
edasar72
Цитата(Alex_ey @ Jan 20 2012, 07:27 PM) *
Логически: либо производство, либо услуги, либо торговля*.

Производство за год мож и окупается, но я не слышал о таком. С интересом бы поизучал бы такие случаи.

Услуги. Можно окупить, но очень врядли. Довольно многое завит от того, будет ли инвестор учавствовать в развитии, есть или у него связи и т.д.

Остается торговля: купил-продал вот и окупилось.

Вам что ближе?

* Форексы, ПИФы, МММы в расчет не беру.


Согласен, * Форексы, ПИФы, МММы - не вариант совсем!

Что касается производства, я встречал виды деятельности которые окупались за 4 месяца (биотопливо, пескоструйные станки...) дело не в этом.

Хотелось бы раз вложить, и иметь с этого небольшой процент, при этом ни как не касаться к работе. Вот и ищу идеи!

Очень много идей нашел на западных сайтах, но что бы реализовать хоть некоторые, нужно по началу самому напрягаться...
чего бы не совсем хотелось...

Торговля, тоже вариант...

Вот представьте, что у Вас дома где нить спрятаны 50 кусков, куда бы Вы вложили?!)

Спасибо Алексей за Ваши ответы!
Alex_ey
Цитата(edasar72 @ Jan 20 2012, 10:43 PM) *
Что касается производства, я встречал виды деятельности которые окупались за 4 месяца (биотопливо, пескоструйные станки...) дело не в этом.


До кризиса - да: рынок рос, продукция отрывалась с руками и ногами, так как были деньги. А сейчас они бы окупились?


Цитата(edasar72 @ Jan 20 2012, 10:43 PM) *
Хотелось бы раз вложить, и иметь с этого небольшой процент, при этом ни как не касаться к работе. Вот и ищу идеи!


Тут одна проблема: "никому верить нельзя". По этому, я думаю, как минимум контроилировать (то есть касаться работы) придется.

Расскажу о себе. У меня было поменьше в чуть больше чем 2 раза меньше и создал видеостудию http://artory.com.ua/. Видео - хороший инструмент для подальшего развития (зайдите на многими любимый http://www.6pm.com/ и посмотрите, как америкосы почти под каждую шмотку видеообзоры делают - это для продаж). Пока о своем одежном магазине рано говорить - борюсь за место под солнцем по видеосъемке.
...

А сам бы пошел фильмы художественные снимать... smile.gif
edasar72
Цитата(Alex_ey @ Jan 21 2012, 12:13 AM) *
До кризиса - да: рынок рос, продукция отрывалась с руками и ногами, так как были деньги. А сейчас они бы окупились?




Тут одна проблема: "никому верить нельзя". По этому, я думаю, как минимум контроилировать (то есть касаться работы) придется.

Расскажу о себе. У меня было поменьше в чуть больше чем 2 раза меньше и создал видеостудию http://artory.com.ua/. Видео - хороший инструмент для подальшего развития (зайдите на многими любимый http://www.6pm.com/ и посмотрите, как америкосы почти под каждую шмотку видеообзоры делают - это для продаж). Пока о своем одежном магазине рано говорить - борюсь за место под солнцем по видеосъемке.

Что бы было легче бороться сделал себе (немного умею с сайты делать) свадебный портал: http://elitewedding.com.ua/ - чтобы молодоженов находить на свадебную видеосъемку.А вот если его хорошо развить - он в комплексе с видеостудией представляет мощный инструмент для старта любой фирмы в сфере свадебного бизнеса. (Имея гораздо меньше 50 000 я б вложил в нанятых работников на развитие портала, а там бы смотрел, куда по статистике народ ломится .... в чем тренд).

Ну и Евро 2012. Я даже тут искал поставщиков сувенирки: могу видео поснимать как на 6pm, могу магазин спрограммировать. Но изначально надо изучать продукцию, стоимость, планировать объемы, на что упор делать - то есть надо въезжать в тему, да нескем. Да и портал время жрет.

Вспоминаю статью одну, что к Евро кроме аутентичной сувенирки, еще СССРовское будет популярно. Читал в той же статье что можно заниматься разработкой сайтов для туристов: посреднечество по аренде жилья, авто. Но я не на столько программист, команды крутой своей нет, мне тут ничего не светит.

Резюмирую. Вложился бы в свой текущий бизнес (видеостудия сейчас, вебстудия чуть позже), так как он хороший плцдарм для будщих бизнесов. Но тут дело не так в деньгах, как в опытной команде...

А сам бы пошел фильмы художественные снимать... smile.gif



По поводу фильм снять, это одна из моих нереализованных идей (тоже очень хочу). Даже в некоторых пришлось сняться "Жажда", "Отомщу и забуду"... правда не в главных ролях!

Что касается интернета, есть у меня и свой интернет-магазин, krabik.com.ua - очень не плохо работает, скажу Вам! У меня пока более 500 видов товаров, товаров которых не всюду можно приобрести...

Ну это всё не то, хочется что то более глобальное и стоящее...
Alex_ey
Цитата(edasar72 @ Jan 21 2012, 02:04 AM) *
Ну это всё не то, хочется что то более глобальное и стоящее...


smile.gif Ну все глобальное и стоящее начинаеся малого. Вон те же Гейтс, Джобс (к стати сейчас биография Джобса продается очень хорошо - родственник работает на книжном рынке) начинали с очень малого.

Так что не в деньгах дело, будь даже 500 000 их очень быстро можно профукать. Нужна концепция (свою я описал) и комада (которую надо собирать, ростить и развивать). Вот тогда и будет глобальное.

А деньги есть у многих и очень много проектов проваливается (как с участием инвестора, так и без). Вроде статистика говорит про 1:10. С таким шансом на успех лучше все таки следить за тем, как деньги работают.

А самому без команды ничего глобального не получится, я так думаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.