Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перечисление налогов с зарплат наемных работников (ФОП на ЕН)
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Tigrenka
Здравствуйте!
Подскажите, ради Бога, такую вещь: с января 2012 наняла двух продавцов (я - ФЛП на ЕН, 2 группа). Уже налоги с их З/П посчитала, осталось только перечислить их за 1-ю половину января.
И тут возникла загвоздка: не знаю как сформулировать "назначение платежа" в платежном поручении (хочу через клиент-банк оплатить).
Подскажите точные формулировки для такого:
1) ЕСВ удерж. 3,6%
2) ЕСВ начисл. 36,8% (класс риска - 5)
3) НДФЛ 15%

Зарплаты выплачиваю наличкой. Зарегистрирована в Голосеевском р-не г. Киева.
Заранее очень благодарю за ответы.
Tigrenka
Люди, ну помогите ж кто-нибудь! Или мой вопрос в корне некорректен?
letun087
Цитата(Tigrenka @ Jan 18 2012, 10:12 PM) *
Люди, ну помогите ж кто-нибудь! Или мой вопрос в корне некорректен?



Не знаю смогу ли я Вам помочь, но попыться попробую. я взял свой чек оплаты в ПФ. Выглядит он так

Назначение платежа: 1111111111(это указываете код предпринимателя);Единый социальный взнос 36,8%за декабрь 2011г от Ф.И.О.

Чем смог помог rolleyes.gif
Tigrenka
Цитата(letun087 @ Jan 18 2012, 10:37 PM) *
Чем смог помог rolleyes.gif


Спасибо большое за попытку. Но тут как-то не так надо. Мне за нанятых это перечислить надо. Там какие-то особые правила заполнения, но я их не знаю. Может, еще кто-то проконсультирует?
letun087
это я так за нанятых плачу. Вы же везде свои коды пишите, а не нанятых Еще пропустил после 36,8% пишите клас ризику 5. По остальным платежам точно так. Перечисляете все, что платите от своего имени.
Tigrenka
Цитата(letun087 @ Jan 18 2012, 11:10 PM) *
это я так за нанятых плачу. Вы же везде свои коды пишите, а не нанятых Еще пропустил после 36,8% пишите клас ризику 5. По остальным платежам точно так. Перечисляете все, что платите от своего имени.


Спасибо, уже подробнее. Но если б шаблон точный кто написал...как по правилам это делать...Сорри за дотошность.
elena1974
Цитата(Tigrenka @ Jan 18 2012, 12:39 AM) *
1) ЕСВ удерж. 3,6%
2) ЕСВ начисл. 36,8% (класс риска - 5)
3) НДФЛ 15%


1) *;101;ИНН; ЕСВ 3,6% удержания из з/п наемных работников за январь 2012 г. З/п из выручки. Перечислено полностью и в срок. Регистрационный номер такой-то.
2) *;101;ИНН; ЕСВ 36,8% начисления на ФОТ за январь 2012 г. З/п из выручки. Перечислено полностью и в срок. Регистрационный номер такой-то. Класс проф.риска такой-то.
3) *;101;ИНН; код платежа КБК (8 цифр); налог на доходы наемных работников за январь 2012 г. З/п из выручки. Перечислено полностью и в срок.

Забито в клиент-банке не первый год, все проходит и зачисляется. Регистрационный номер ПФУ требует указывать.
VOA
Цитата(Tigrenka @ Jan 18 2012, 11:28 PM) *
Спасибо, уже подробнее. Но если б шаблон точный кто написал...как по правилам это делать...Сорри за дотошность.

Чтобы наверняка - списываете со стендов Вашей ГНИ и ПФ. Там все эти образцы и "дорожки" есть обязательно. Если у Вас работников немного, то в пл/пор на НДФЛ можно попытаться втулить их ИНН, т.к. эта норма появилась уже и в порядке от Минфина, а с 01.01.11 была только в НКУ.
Можете посмотреть об указании ИНН налогоплательщиков во всех документах, связанных с доходом и НДФЛ
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...ost&p=92231
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...st&p=105205
VaVa
Цитата(letun087 @ Jan 18 2012, 10:37 PM) *
Не знаю смогу ли я Вам помочь, но попыться попробую. я взял свой чек оплаты в ПФ. Выглядит он так

Назначение платежа: 1111111111(это указываете код предпринимателя);Единый социальный взнос 36,8%за декабрь 2011г от Ф.И.О.

Чем смог помог rolleyes.gif

я так пишу
1111111111; тут еще какие то цифры...; ;Единый социальный взнос за нанятых сотрудников 36,8%= ... грн, за декабрь 2011г регистрационный № (в ПФ) ......

Tigrenka
Спасибо всем громаднейшее!!!! Это как раз то, что было нужно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.