Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Товары из Америки
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
daer
Ситуация такая: у меня сестра живет в Америке (случай, думаю, не уникальный) ну и как не воспользоваться ситуацией - она покупает там товар, скажем джинсы (это для примера), отправляет мне почтой. На посылке пишет "подарок" (а это обязательно?) Насколько я знаю, у нас таможенной пошлиной не облагается товар дешевле 1000 Евро (раньше вроде было 200$). Если кто помнит на основание какого документа - подскажите.
Я получаю товар и продаю через интернет-магазин. Т.е. деньги мне платят на карточку, а товар я отправляю курьерской службой.
Я на эти деньги покупаю $, и через ПайПал отправляю их сестре.
При этом я ЧПЕН на 3 -й группе. Прибыль (нал) добросовестно учитываю и плачу налог.

Такая деятельность вообще законна?
Или контрабанда?
Feniks
Цитата(daer @ Jan 15 2012, 11:25 AM) *
Ситуация такая: у меня сестра живет в Америке (случай, думаю, не уникальный) ну и как не воспользоваться ситуацией - она покупает там товар, скажем джинсы (это для примера), отправляет мне почтой. На посылке пишет "подарок" (а это обязательно?) Насколько я знаю, у нас таможенной пошлиной не облагается товар дешевле 1000 Евро (раньше вроде было 200$). Если кто помнит на основание какого документа - подскажите.
Я получаю товар и продаю через интернет-магазин. Т.е. деньги мне платят на карточку, а товар я отправляю курьерской службой.
Я на эти деньги покупаю $, и через ПайПал отправляю их сестре.
При этом я ЧПЕН на 3 -й группе. Прибыль (нал) добросовестно учитываю и плачу налог.

Такая деятельность вообще законна?
Или контрабанда?

У меня когда-то работал парень и занимался почти этим-же.Он отслеживал по инету где предлагают скидки на ноутбуки и заказывал с доставкой на мать (она живет в штатах) а она уже отправляла ему сюда.Когда там проходят акции то цены действительно копеечные а у нас ноут штатовской сборки у него отрывали с руками.Работал он под заказ.Лафа кончилась быстро,налоговая там оказывается работает четко и оперативно.Прислали мамашке письмо с просьбой объяснить зачем ей столько ноутов и зачем она их отправляет за рубеж.Смысл письма сводился к тому что если она не докажет что ноутбуки приобретались не для дальнейшей продажи то обязана заплатить.....(налог и штраф,сумму не помню но внушительная).Не знаю чем кончилось но бизнес на этом прекратился.
daer
Это у них.
А как у нас?
Feniks
Цитата(daer @ Jan 16 2012, 06:07 PM) *
Это у них.
А как у нас?

А у нас одна проблема-газ! laugh.gif
Не знаю.В свете новых веяний у интернет-магазина должен быть офис значит элементарно могут прийти и проверить товар и документы.С другой стороны этот товар можно оформить как безвозмездно полученный и заплатить 15%(если поймают tongue.gif ). Я так считаю,может у кого и другое мнение.
MariVic
Цитата(Feniks @ Jan 16 2012, 06:31 PM) *
В свете новых веяний у интернет-магазина должен быть офис

Разве это уже узаконили? unsure.gif
Feniks
Цитата(MariVic @ Jan 17 2012, 01:05 PM) *
Разве это уже узаконили? unsure.gif

Что,страшно стало? laugh.gif
Я думаю что закон о торговле уже не за горами
MariVic
Цитата(Feniks @ Jan 17 2012, 05:27 PM) *
Что,страшно стало? laugh.gif
Я думаю что закон о торговле уже не за горами

Мне - нет, но противно стало - новые изменения, их трактовки etc.
Но с другой стороны - может, выяснят таки на законодательном уровне - что же такое "интернет-магазин"...
кот
Цитата(Feniks @ Jan 15 2012, 05:41 PM) *
У меня когда-то работал парень и занимался почти этим-же.Он отслеживал по инету где предлагают скидки на ноутбуки и заказывал с доставкой на мать (она живет в штатах) а она уже отправляла ему сюда.Когда там проходят акции то цены действительно копеечные а у нас ноут штатовской сборки у него отрывали с руками.Работал он под заказ.Лафа кончилась быстро,налоговая там оказывается работает четко и оперативно.Прислали мамашке письмо с просьбой объяснить зачем ей столько ноутов и зачем она их отправляет за рубеж.Смысл письма сводился к тому что если она не докажет что ноутбуки приобретались не для дальнейшей продажи то обязана заплатить.....(налог и штраф,сумму не помню но внушительная).Не знаю чем кончилось но бизнес на этом прекратился.

wink.gif Налог и штраф до 50 000 и очень может быть шесть месяцев тюрьмы...но тырьма-токо на пользу... wink.gif
nvk
Как кстати тут эту тему подняли! Вопрос на засыпку. Сумма ввоза из России и вывоза в Россию сейчас какая не облагаемая таможенной пошлиной? Точно 1000 евро? В обе стороны или с России меньше можно ввозить? дайте кто точный ответе! Котик, Вы все знаете! Жду от вас ответа тут или на почте! Очень нужно!
BIBI*77
и я так хочу
кот
Цитата(nvk @ Jan 23 2012, 09:02 AM) *
Как кстати тут эту тему подняли! Вопрос на засыпку. Сумма ввоза из России и вывоза в Россию сейчас какая не облагаемая таможенной пошлиной? Точно 1000 евро? В обе стороны или с России меньше можно ввозить? дайте кто точный ответе! Котик, Вы все знаете! Жду от вас ответа тут или на почте! Очень нужно!

sad.gif http://expeditor.com.ua/tamozhnya/pub/69 просмотрите...
http://www.customs.com.ua/php/klsf/klassif.php?cod=4.2. это классификатор...
http://users.kpi.kharkov.ua/pravo/intertrade-05-tariff.htm таможенно-тарифное регулирование...
http://trans-atlas.net/rus/calculation_of_customs_duties/ расчет таможенных платежей со ссылками... wink.gif ...или возьмите в арену без права выкупа метр Китайско-Финской границы...можно рядом с моим... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.