Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Налоговая социальная льгота
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
liliya-musaeva
Порог для применения НСЛ 1500 гривен. Влияют ли на этот порог региональное и генеральное соглашение по зарплате?
VOA
Вы запутались. Региональные профсоюзные соглашения МОГУТ, но не обязательно влияют на размер минимально начисляемой
з/п (было не менее 120% минимальной з/п за труд низкой квалификации. Но с конца прошлого года вроде бы что-то меняли, но т.к. мои ФОП ни в какие профсоюзы не входят, то на них такие соглашения не распространяются). А предел для применения НСЛ регулируется только НКУ и ничем больше.
Домогосподарка
ПСП в цьому році для будь-якого платника податку 536,60. А для мами з двома дітьми яка буде ПСП? Мені попалась інформація, що є обмеження в пільзі - 50% на дитину. Якою є правильна інформація?
Домогосподарка
Цитата(Домогосподарка @ Jan 16 2012, 11:08 AM) *
ПСП в цьому році для будь-якого платника податку 536,60. А для мами з двома дітьми яка буде ПСП? Мені попалась інформація, що є обмеження в пільзі - 50% на дитину. Якою є правильна інформація?

Вже знаю 536.60* 2 =
mari_na
Цитата(Домогосподарка @ Jan 23 2012, 05:32 PM) *
Вже знаю 536.60* 2 =

1073/2=536.50
VOA
Это общая НСЛ, умноженная на количество детей. Ещё по-старому и на саму маму можно было применять, если её з/п не превышала предел, умноженный так же на кол-во детей.
По-новому - не знаю наверняка, потому что пока не требовалось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.