Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ооо на едином и 2группа
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
транспорт+
Доброго времени суток. Подскажите кто знает может ли Экспедиция ООО на едином 5% без НДС или 3% с НДС работать с единщиком перевозчиком на 2категории. Если не составит труда лучше наберите меня на мой мобильный я перезвоню. Просто всех вопросов на форуме не напишеш. 095-220-76-34
VOA
А почему нет? 4-ая группа практически не имеет ограничений, кроме прямых запретов для упрощёнки.
транспорт+
Цитата(VOA @ Jan 6 2012, 02:08 AM) *
А почему нет? 4-ая группа практически не имеет ограничений, кроме прямых запретов для упрощёнки.

Но Юр Лица на 4 категории с этого года должны вести книгу доходов и РАСХОДОВ по итогам рабочего дня. По этому опять возникает вопрос можно ли отнести 2категорию на расход
VOA
Ну Вы же - единщик, а второй группе можно оказывать услугу единщику на четвёртой. В чём проблема - не пойму? Взять только от этого ЧПЕНа копию вытяга согласно ст.177.8 НКУ и всё (для подстраховки можете, но не обязаны, оставить себе его копию ЕН, чтобы точно знать, что именно по транспорту у него уплачивается ЕН).
транспорт+
Да вроди как все правильно но вот звоню я трем-четырем экспедиция ООО на едином спрашиваю работать сможем если я буду на 2 категории а ответ неоднозначный вроди бы да но мы точно еще не знаем а время идет и писать заявление в налоговую нужно до 25. И еще вопрос может подскажите может ли 2категория работать с нерезидентоми в моем случае платильщик россия за перевозки.
Ромиша
Считаю, что если у Вас в планах работать с нерезидентом, то лучше отправляться прямиком в третью группу и не париться. Т.к. во второй группе работают с населением и с себе подобными единщиками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.