Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переход с общей с НДС на единый без НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Налог на добавленную стоимость, другие налоги, акцизы и сборы
Конструктор
Дорогие бухгалтера!
Подскажите, как правильно перейти СПД с общей системы с НДС на единый без НДС, чтобы налоговая не сняла НДС с частично амортизированных основных фондов (оборудование, купленное менее года назад с НДС).
nvk
Цитата(Конструктор @ Jan 5 2012, 12:55 PM) *
Дорогие бухгалтера!
Подскажите, как правильно перейти СПД с общей системы с НДС на единый без НДС, чтобы налоговая не сняла НДС с частично амортизированных основных фондов (оборудование, купленное менее года назад с НДС).


Что-то мне подсказывает личный опят что снимут. Сделать заставят условную продажу. А как это вы амортизировали основные фонды? налоговая же не принимает амортизацию у СПДшников! Хотя вот у меня был куплен в 2002 году автомобиль, а был момент когда снимали НДС (у ЕН), так я не делала условную продажу. пронесло как-то! ph34r.gif
VOA
Слишком "свежее" оборудование - легко найти. Никак не избежать условной продажи. Либо "тупо" не начислять и ждать проверку - если не придут в течение 3-х лет - то может и пронести. Правда, если умудрились сдать 20-ОПП и там оборудование указали, то тогда ещё хуже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.