Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь!!!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
nataly76
Добрый день! Читаю Ваш форум давно.Очень много полезной информации! Подскажите мне пожалуйста я ЧП на едином налоге без наемных работников. Занимаюсь трансляцией аудио и видео роликов в супермаркете Фуршет (арендую у фуршета радио систему они плательщики налога на прибыль - 23% а видео - своя)к какой категории единщиков себя отнести 2 или 3?
nataly76
жду ответа!!!
Entrepreneur & K
Цитата(nataly76 @ Jan 4 2012, 03:05 PM) *
Добрый день! Читаю Ваш форум давно.Очень много полезной информации! Подскажите мне пожалуйста я ЧП на едином налоге без наемных работников. Занимаюсь трансляцией аудио и видео роликов в супермаркете Фуршет (арендую у фуршета радио систему видео - своя)к какой категории единщиков себя отнести 2 или 3?


А у Вас, это рекламная деятельность, или как-то по другому называется.
nataly76
рекламная деятельность....квед 74.40.0 а как можно назвать по другому?
Entrepreneur & K
Цитата(nataly76 @ Jan 4 2012, 08:06 PM) *
рекламная деятельность....квед 74.40.0 а как можно назвать по другому?

Краткость - сестра................... Значит будем задавать более расширенные вопросы.
1) Кому оказываете услуги или собираетесь предоставлять услуги?
2) Какой предполагаемый (предел) доход (выручка)?
nataly76
доход по отчёту в налоговой до 50 тис. я транслирую рекламные ролики в основном ЧП ( оптика.окна.мебель) есть пара автосалонов и пиццерия...но точно знать не могу сегодня одни....завтра другие.... рассчитываются в основном наличкой....вот правда просится теплосеть транслировать ролик о должниках.....может ли налоговая проверять количество клиентов?
Serg.svstpl
Будете рекламировать - получать доход от юридических лиц - не единоналожников , тогда ваша группа 3-я.
nataly76
как налоговики проверяют доход если основная масса клиентов рассчитывается налом
AlShep
Цитата(nataly76 @ Jan 4 2012, 08:36 PM) *
как налоговики проверяют доход если основная масса клиентов рассчитывается налом


Элементарно.Проверкой.гласной или негласной.С уведомлением,за 10 дней до того,как.....или ,негласной,сначала,для проверки выручки(на глаз,могут "казачка" заслать),а,потом,официальная,по полной программе!
nataly76
если я арендую оборудование для трансляции роликов....имеет ли значение на какой системе находится арендодатель?
мурчик
по новому кведу можно 59.14-демонстрация кинофильмив,,также 82.99 ,73.11-смотрите включен ли квед в ставки единого налога,принятого местными советами,группа определяется по полученю дохода-если он от физлица или единщика то 2 если от юр( или юр+физ) то 3
Entrepreneur & K
nataly76, а чего Вас так смущает 3я группа. При Ваших, около 50 000 грн. в год практически одинаковые платежи, что на третей, что на второй (просчитайте варианты). И к тому же круг клиентов расширяется. При этом сейчас пол января прогуляете, а 215 грн. отдай.
Поймите, я не агитирую. Просто подойдите к принятию решения с эконом. расчетом - в какой группе Вам выгодней.
Serg.svstpl
"Святых", т.е. 100%-но "светлых" ЧП-ников и на этом форуме далеко не 100%, но если уверены что теплосети для своих отчетов не нужны документы по расходам на Вашу рекламу - рискуйте на здоровье во 2 группе. С прошлого апреля половина продавцов на рынке отказывались давать квитанции, просто не продавали свои "железяки" если спросишь чего-нибудь - многие сразу поумнели, работали "по белому" в розницу, подставляться "по черному"- попадать под статью "оптовая торговля" не хотели. А по поводу аренды голова будет болеть у арендодателя , который от Вас получает доход, Вашу оплату на затраты предприятия на 2-ой группе не пустишь.
Jane-Jane
Цитата(nataly76 @ Jan 4 2012, 08:54 PM) *
если я арендую оборудование для трансляции роликов....имеет ли значение на какой системе находится арендодатель?

Для вас - нет.
По первому вопросу: правильно заметили, что с доходом до 50000 в год выгоднее быть на 3.
VOA
Цитата(nataly76 @ Jan 4 2012, 08:36 PM) *
как налоговики проверяют доход если основная масса клиентов рассчитывается налом

Если они возьмут у Вас чек и вытяг, то укажут Вас в 1ДФ и новом приложении к декларации по прибыли (юрики на ОСН). И если эти суммы превысят отражённые Вами в своём отчёте - то ждите гостей с приготовленной чековой книжкой с подписью и непроставленной в чеке суммой.
nataly76
Пасибки всем огромное!Буду принимать решение!
nataly76
скажите а 5% я плачу от валового дохода или чистого?если в месяц доход 6 тыс. из неё я оплачиваю аренду то я 6-2(например аренда) осталось 4000*5%получается 200 грн...права я?
СПД Сергей
Цитата(Serg.svstpl @ Jan 4 2012, 09:46 PM) *
"Святых", т.е. 100%-но "светлых" ЧП-ников и на этом форуме далеко не 100%, но если уверены что теплосети для своих отчетов не нужны документы по расходам на Вашу рекламу - рискуйте на здоровье во 2 группе. С прошлого апреля половина продавцов на рынке отказывались давать квитанции, просто не продавали свои "железяки" если спросишь чего-нибудь - многие сразу поумнели, работали "по белому" в розницу, подставляться "по черному"- попадать под статью "оптовая торговля" не хотели. А по поводу аренды голова будет болеть у арендодателя , который от Вас получает доход, Вашу оплату на затраты предприятия на 2-ой группе не пустишь.

Да нет. Голова будет болеть у него когда его доход обложат 15% с его дохода.
Entrepreneur & K
Цитата(nataly76 @ Jan 10 2012, 12:38 PM) *
скажите а 5% я плачу от валового дохода или чистого?если в месяц доход 6 тыс. из неё я оплачиваю аренду то я 6-2(например аренда) осталось 4000*5%получается 200 грн...права я?

5% платите от выручки (валового дохода) - 6000 х 5% = 300 грн.
tatyya
второе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.