Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переход на единый налог. вопрос
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Людмила Борисовна
На одном из сайтов нашла такое предложение:"Подать заявление юридические и физические лица- предприниматели, которые в 2012 году хотят работать на едином налоге нужно не позднее 25 января 2012 года (пп.г) п. 5 Заключительных и переходных положений НКУ)."
Меня смущает слово"хотят" . А теперь вопрос:Я работаю на фиксированном налоге. Обязана ли я переходить на единый? А если я не "хочу"?
Entrepreneur & K
Цитата(Людмила Борисовна @ Jan 4 2012, 02:51 PM) *
На одном из сайтов нашла такое предложение:"Подать заявление юридические и физические лица- предприниматели, которые в 2012 году хотят работать на едином налоге нужно не позднее 25 января 2012 года (пп.г) п. 5 Заключительных и переходных положений НКУ)."
Меня смущает слово"хотят" . А теперь вопрос:Я работаю на фиксированном налоге. Обязана ли я переходить на единый? А если я не "хочу"?

Налоговым кодексом не предусмотрен такой вид как фиксированный налог, если Вы конечно не сельхозпроизводитель
Skyman
Цитата(Людмила Борисовна @ Jan 4 2012, 02:51 PM) *
На одном из сайтов нашла такое предложение:"Подать заявление юридические и физические лица- предприниматели, которые в 2012 году хотят работать на едином налоге нужно не позднее 25 января 2012 года (пп.г) п. 5 Заключительных и переходных положений НКУ)."
Меня смущает слово"хотят" . А теперь вопрос:Я работаю на фиксированном налоге. Обязана ли я переходить на единый? А если я не "хочу"?


Слово "хотят" здесь подразумевает что можно работать и на общей системе.
Но фиксированного налога уже не будет, так что вам нужно идти в налоговую, определяться с видом деятельности и переходить на Единый.
Людмила Борисовна
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.