Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет годовой в ФССНВВ до 25.01.2012г.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
7133
Все у кого наемные были не забудьте сдать Отчет годовой в ФССНВВ до 25.01.2012г.(додаток №5)
Причем там надо указать и старые и через черточку новые КВЕДы.
Надин
Цитата(elen maman @ Jan 4 2012, 11:54 AM) *
Все у кого наемные были не забудьте сдать Отчет годовой в ФССНВВ до 25.01.2012г.(додаток №5)
Причем там надо указать и старые и через черточку новые КВЕДы.

Огромное спасибо! Я о нем вообще не знала, т.к. уже год не сдавали.И пожалуйста подскажите- регистрационный номер плаельщика единого взноса - это номер по ФСС? И что заполнять в графе 4 и 6.
Romada
Была в ФСС и мне сказали, что этот отчет подают только те, кому были перечисления от ФСС в течении года или квартала (больничные и т.п.). Все остальные не сдают.
ШафранТ
Вчера сдала " розподіл...". Сказали, если стою на учете ( есть наемные)- значит надо сдавать, хотя ничего от фонда не получала в 2011 г. Муж без наемных - на учете не стоит - сдавать не надо.
Jane-Jane
Я по одному ФОПу не могу сдать отчет (вернее мой муж не смог wink.gif ). Нету у них 74.87.0 КВЭДа и все тут!
Jane-Jane
Цитата(Romada @ Jan 11 2012, 05:24 PM) *
Была в ФСС и мне сказали, что этот отчет подают только те, кому были перечисления от ФСС в течении года или квартала (больничные и т.п.). Все остальные не сдают.

Это вы были в ФСС который ВПТ.
А надо - который несчастный случай (НС)
AAS
Цитата(Jane-Jane @ Jan 11 2012, 06:06 PM) *
Я по одному ФОПу не могу сдать отчет (вернее мой муж не смог wink.gif ). Нету у них 74.87.0 КВЭДа и все тут!

Они принимают отчеты с КВЕД 2010, а там коды 4-х значные.
AAS
Кстати, если меняется класс риска в сторону уменьшения, то нужно писать письмо на обязательную проверку.
Для ЧП (ЕН в 2011 году), меняющего группу риска в 2012 затребовали:
1. Заяву (на "зебре", которую сами дали),
2. все квартальные отчеты в налоговую за 2011
3. Свидетельство плательщика ЕН за 2011
Далее фонд по базе госрегистратора сверяет есть ли КВЕД "нового главного вида деятельности" и, если все в порядке, выдает новое уведомление с новой группой риска.
Jane-Jane
Цитата(AAS @ Jan 11 2012, 08:11 PM) *
Они принимают отчеты с КВЕД 2010, а там коды 4-х значные.

Чего это вдруг за 2011год КВЕДы, вступившие в силу с 01.01.2012?
Берут со старыми, сами ищут аналог... Я уже ей и новый квэд написала - не помогает...
Надин
Цитата(Jane-Jane @ Jan 11 2012, 09:29 PM) *
Чего это вдруг за 2011год КВЕДы, вступившие в силу с 01.01.2012?
Берут со старыми, сами ищут аналог... Я уже ей и новый квэд написала - не помогает...

Сегодня сдавала несколько отчетов (везде есть наемные). В моих отчетах стоял старый КВЕД они сами заменили на новый, группа риска не менялась. При этом в одном случае вместо одного КВЕДа вписали два.
VOA
Тоже сегодня созванивалась, чтобы завтра не завернули. Сказали писать старый КВЭД и через дробь - новый. Тут на главной странице "ЧП" было разъяснение от ФСНС и там это было сказано.
Надин
Цитата(VOA @ Jan 11 2012, 10:48 PM) *
Тоже сегодня созванивалась, чтобы завтра не завернули. Сказали писать старый КВЭД и через дробь - новый. Тут на главной странице "ЧП" было разъяснение от ФСНС и там это было сказано.

Для информации - народа нет, принимают 5 инспекторов, работают до 16 часов, обед с 12 до 12-45. Молча через дробь поставили новый код. Все.
VOA
Цитата(Надин @ Jan 12 2012, 12:09 AM) *
Для информации - народа нет, принимают 5 инспекторов, работают до 16 часов, обед с 12 до 12-45. Молча через дробь поставили новый код. Все.

Спасибо, я на стенде в ПФ также такой же график прочла в памятке от ФСНС. Только в пятницу работают до 15-00.
Romada
Цитата(Jane-Jane @ Jan 11 2012, 06:11 PM) *
Это вы были в ФСС который ВПТ.
А надо - который несчастный случай (НС)


Спасибо, да Вы правы.
Romada
Цитата(Надин @ Jan 4 2012, 10:12 PM) *
Огромное спасибо! Я о нем вообще не знала, т.к. уже год не сдавали.И пожалуйста подскажите- регистрационный номер плаельщика единого взноса - это номер по ФСС? И что заполнять в графе 4 и 6.


присоединяюсь у вопросу
elena1974
Цитата(Romada @ Jan 12 2012, 04:48 PM) *
присоединяюсь у вопросу

Сдавала вчера. Рег. номер плательщика - указывала как в отчете по ЕСВ в ПФУ.
Если 1 КВЭД и 1 работник, то в гр. 4 и 6 будет по 100%.
Т.е в этих графах - процентное выражение количества работников и сумм реализации по каждому КВЭД.

Если несколько видов деятельности, несколько работников, то заполняется по каждому отдельно и в сумме УСЬОГО должно давать 100%.
Romada
Цитата(elena1974 @ Jan 12 2012, 05:26 PM) *
Сдавала вчера. Рег. номер плательщика - указывала как в отчете по ЕСВ в ПФУ.
Если 1 КВЭД и 1 работник, то в гр. 4 и 6 будет по 100%.
Т.е в этих графах - процентное выражение количества работников и сумм реализации по каждому КВЭД.

Если несколько видов деятельности, несколько работников, то заполняется по каждому отдельно и в сумме УСЬОГО должно давать 100%.


Спасибо за ответ!!!
Я тоже полазила и нашла.
Может кому-то будет интересно Образец заполнения
AAS
Цитата(Jane-Jane @ Jan 11 2012, 09:29 PM) *
Чего это вдруг за 2011год КВЕДы, вступившие в силу с 01.01.2012?
Берут со старыми, сами ищут аналог... Я уже ей и новый квэд написала - не помогает...

На этом сайте в новостях (в 2012) промелькнуло письмо Дерекции этого фонда, что в годовых отчетах надо указывать КВЭДЫ 2010 или уже не действующего (!) КВЭДА 1996, но не был указан КВЭД 2005!
Поэтому я в отчетах написал КВЭДы 2010- и сдал отчеты без проблем
svetic
Цитата(Romada @ Jan 11 2012, 05:24 PM) *
Была в ФСС и мне сказали, что этот отчет подают только те, кому были перечисления от ФСС в течении года или квартала (больничные и т.п.). Все остальные не сдают.

Сдавать если есть наемные всем! Додаток 5 ( но не пенсионный).
Проверяют в компе квэды . Была нестыковка по одному ЧП - показали в отчете один код , а у них в компе проходит другой. Заставили нести Вытяг и менять ставку ЕСВ.
lena-lik
Вот любят нам жизнь усложнить
птица-говорун
Цитата(elen maman @ Jan 4 2012, 12:54 PM) *
Все у кого наемные были не забудьте сдать Отчет годовой в ФССНВВ до 25.01.2012г.(додаток №5)
Причем там надо указать и старые и через черточку новые КВЕДы.

упс... я это пропустила mad.gif
что теперь делать? там есть какие-то штрафы за несдачу?
VOA
Цитата(птица-говорун @ Jan 25 2012, 07:30 PM) *
упс... я это пропустила mad.gif
что теперь делать? там есть какие-то штрафы за несдачу?

Попробуйте завтра с утра с шоколадкой и слёзным рассказом о метели, котоая Вас остановила на пол-пути.
птица-говорун
Цитата(VOA @ Jan 25 2012, 09:00 PM) *
Попробуйте завтра с утра с шоколадкой и слёзным рассказом о метели, котоая Вас остановила на пол-пути.

ой, даже страшно теперь туда показаться... но попробую ph34r.gif
так есть какие-то финансовые санкции? сорьки, нигде не нашла
VOA
Мне кажется максимум - 170 админа (ведь сбор по этому отчёту не просрочен, это вообще практически стат.отчёт). Но меня никогда не штрафовал ФСНС, поэтому личного опыта не имею.
птица-говорун
Цитата(VOA @ Jan 26 2012, 12:56 AM) *
Мне кажется максимум - 170 админа (ведь сбор по этому отчёту не просрочен, это вообще практически стат.отчёт). Но меня никогда не штрафовал ФСНС, поэтому личного опыта не имею.

сегодня сдала таки отчёт, обошлось без штрафов. Я такая там не одна, даже ничего не сказали. Зато узнала новое - после отчёта класс риска изменили. Спасибо всем за помощь! Без вас я бы до сих пор сидела ровно на попе.
VOA
Цитата(птица-говорун @ Jan 26 2012, 08:34 PM) *
сегодня сдала таки отчёт, обошлось без штрафов. Я такая там не одна, даже ничего не сказали. Зато узнала новое - после отчёта класс риска изменили. Спасибо всем за помощь! Без вас я бы до сих пор сидела ровно на попе.

Вы проконтролируйте, чтобы правильно изменили. А то мне пару лет назад вообще непонятно с какого перепугу прислали новое страховое свидетельство и не мой класс (более высокий и дорогой) - пришлось ехать разбираться - всё отменили.
А если изменили правомерно и в большую сторону, то Вам нужно доплатить за з/п января, если Вы её уже выплатили, т.к. эти изменения всегда вступают в силу с 1 января по результатам деятельности прошлого года, отражаемого именно в этом додатке по ФСНС. И потом придётся посетить ПФ, т.к. у каждого % ЕСВ свой счёт для его перечисления.
птица-говорун
Цитата(VOA @ Jan 26 2012, 08:55 PM) *
Вы проконтролируйте, чтобы правильно изменили. А то мне пару лет назад вообще непонятно с какого перепугу прислали новое страховое свидетельство и не мой класс (более высокий и дорогой) - пришлось ехать разбираться - всё отменили.
А если изменили правомерно и в большую сторону, то Вам нужно доплатить за з/п января, если Вы её уже выплатили, т.к. эти изменения всегда вступают в силу с 1 января по результатам деятельности прошлого года, отражаемого именно в этом додатке по ФСНС. И потом придётся посетить ПФ, т.к. у каждого % ЕСВ свой счёт для его перечисления.

в Пенсионном сегодня была, новое страховое свидетельство отдала и % узнала.
Изменили класс в травматизме правильно, по данным моего отчёта. Только если бы знала заранее, нарисовала б другие показатели. wink.gif
Но времени исправлять не было - и так сдала позже срока...
Класс риска увеличили на более дорогой mad.gif а январскую зарплату ещё не выплачивали, хорошо, что успела.
svetic
Цитата(Romada @ Jan 11 2012, 05:24 PM) *
Была в ФСС и мне сказали, что этот отчет подают только те, кому были перечисления от ФСС в течении года или квартала (больничные и т.п.). Все остальные не сдают.

Сдают все у кого есть наемные. От этого отчета зависит ваша ставка по ЕСВ.(группа риска) Или подтверждаете или меняете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.