Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 20 ОПП_SOS! SOS!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
via
По-мо-ги-те, люди неравнодушные!
Только с базами персональных данных разобрался, весть пришла- подай 20 ОПП срочно до Нового Года!
Я программист, офиса на орендую, работаю дома на заказ одной компании-заказчика.
Какие у меня "объекты налогообложения" ? = рабочий стол (код в перечне налоговой - 679) ? А "Місцезнаходження об'єкту оподаткування" = мой домашний адрес. А "Стан об'єкта оподаткування" = " експлуатується" ???????

БРЕД КАКОЙ-ТО!!! ПОДСКАЖИТЕ: может вообще не подавать 20-ОПП? Кто как "выруливал" из этой ситуации?????????
Kriska
от кого весть пришла?...
из Вашей налоговой лично Вам?
ирина зусик
rolleyes.gif
у вас все хорошо, не бойтесьsmile.gif)
а как вообще о вас узнали???? дома, за рабочим столомsmile.gif а может вы еще на нем обедаете???а в прерчне нет стола для принятия пищи.
почитайте в теме ниже, все сдаем 20 опп
ирина зусик
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=15146
domikletom
Сайт журнала "Дебет- кредит" от 26.12.2011

"Подавати форму №20-ОПП до 30.12.2011 р. тим, у кого реєстраційні дані є на сьогодні незмінними, НЕ ТРЕБА. Штрафних санкцій в цьому разі не передбачено.

Форму №20-ОПП необхідно подати протягом 10 днів з моменту, коли за основним або неосновним місцем обліку платника виникає новий об’єкт або змінюється стан колишніх об’єктів. У такому разі штрафні санкції є значними.


ДПА в Черкаській області"

ирина зусик
понятие объект определите.
В данном случае речь идет об объекте налогооблажения. У вас есть такой????
Игорь Алексеевич
Цитата(via @ Dec 26 2011, 11:25 PM) *
По-мо-ги-те, люди неравнодушные!
Только с базами персональных данных разобрался, весть пришла- подай 20 ОПП срочно до Нового Года!
Я программист, офиса на орендую, работаю дома на заказ одной компании-заказчика.
Какие у меня "объекты налогообложения" ? = рабочий стол (код в перечне налоговой - 679) ? А "Місцезнаходження об'єкту оподаткування" = мой домашний адрес. А "Стан об'єкта оподаткування" = " експлуатується" ???????

БРЕД КАКОЙ-ТО!!! ПОДСКАЖИТЕ: может вообще не подавать 20-ОПП? Кто как "выруливал" из этой ситуации?????????

Вам даже в налоговой точно не ответят (надо или не надо подавать). Я подал, ведь она на мой бизнес не влияет, заполнил бланк и отдал (ведь там не надо ставить данные о моём доходе) Данный бланк в виде анкеты, такие данные у налоговой уже имеются при получении свид. ЕН. Просто потом могут при получении нового свид.ЕН поморочить голову (выпишут штраф и 70% побегут моментально платить 170грн., лишь бы быстрее зарегистрироваться в своей группе). Поэтому решайте сами.
Olga business-consultant
Цитата(Игорь Алексеевич @ Dec 27 2011, 11:51 AM) *
Вам даже в налоговой точно не ответят (надо или не надо подавать). Я подал, ведь она на мой бизнес не влияет, заполнил бланк и отдал (ведь там не надо ставить данные о моём доходе) Данный бланк в виде анкеты, такие данные у налоговой уже имеются при получении свид. ЕН. Просто потом могут при получении нового свид.ЕН поморочить голову (выпишут штраф и 70% побегут моментально платить 170грн., лишь бы быстрее зарегистрироваться в своей группе). Поэтому решайте сами.

А в типах предлагается объект налогообложения-стол!Так что если хочется сдать 20ОПП-пишите стол тип 679.
Sniper
Не подавай ничего и не парься.
ирина зусик
Цитата(Olga business-consultant @ Dec 27 2011, 11:54 AM) *
А в типах предлагается объект налогообложения-стол!Так что если хочется сдать 20ОПП-пишите стол тип 679.



и каким налогом предлагаете его обложить???
VOA
Так это не Ольга предлагает, а ГНАУ. Например, подоходным или ЕН. Т.к. у Вас же вряд ли сохранился чек о его приобретении? Значит - бесплатно полученное для предпринимательской деятельности. В новопринятом разделе 14 НКУ всё подробненько расписано.
Не надо регистрировать ерунду!
Посмотрите ещё сюда, если других доводов "против" не достаточно http://chp.com.ua/all-news/item/15618-pric...a-formyi-opp-20
Игорь Алексеевич
Цитата(Olga business-consultant @ Dec 27 2011, 11:54 AM) *
А в типах предлагается объект налогообложения-стол!Так что если хочется сдать 20ОПП-пишите стол тип 679.

Можно указать офис 378. Офис - это служебное помещение или кабинет. Ведь Вы указываете при получении свид. ЧП свой адрес. Это и есть Ваш юр. адрес, где расположен Ваш кабинет.
Яло
Офис в квартире по домашнему адресу лучше не писать. А то могут возжелать перевод в нежилой фонд.
Яло
Цитата(Sniper @ Dec 27 2011, 12:00 PM) *
Не подавай ничего и не парься.


От именно!!!
Olga business-consultant
Цитата(Яло @ Dec 27 2011, 02:15 PM) *
Офис в квартире по домашнему адресу лучше не писать. А то могут возжелать перевод в нежилой фонд.

Я ж не просто так пишу-стол,если уж очень хочется сдаться...
ирина зусик
а что подразумевается под объектом налогообложения???? собственно для моего понимания-это ключевое понятие для 20 опп.
я арендую офис и плачу аренду, где у меня есть чек за возмещение земельного налога. т.е. отвечает арандодатель и возмещение -это не уплата налога и для меня это не объект налогообложения???????????????????????????????????.
А если у меня киоск на базаре, есть сбор (не знаю как называется). Но и здесь объект налогообложения - владелец базара , а не я???
Anni
Цитата(ирина зусик @ Dec 27 2011, 02:51 PM) *
а что подразумевается под объектом налогообложения???? собственно для моего понимания-это ключевое понятие для 20 опп.
я арендую офис и плачу аренду, где у меня есть чек за возмещение земельного налога. т.е. отвечает арандодатель и возмещение -это не уплата налога и для меня это не объект налогообложения???????????????????????????????????.
А если у меня киоск на базаре, есть сбор (не знаю как называется). Но и здесь объект налогообложения - владелец базара , а не я???




ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ
ЭКСКЛЮЗИВ
Наталия КАЛЕНИЧЕНКО, начальник Управления регистрации и учета налогоплательщиков Департамента информатизации и учета налогоплательщиков ГНС Украины
ФОРМА № 20-ОПП: ЗАПОЛНЯЕМ ВМЕСТЕ
По многочисленным просьбам бухгалтеров мы подготовили консультацию, в которой рассмотрим порядок заполнения формы № 20-ОПП, а также кто должен ее представлять и в каких случаях, в какие сроки, что такое «тип объекта налогообложения» и т. п.
Цель введения формы, кто и когда ее представляет
Одним из способов налогового контроля является контроль по месту расположения как налогоплательщика, так и объектов, которые связаны с налогообложением или посредством которых осуществляется деятельность (неосновное место учета) (п. 63.3 Налогового кодекса, далее – НК). Объектом налогообложения может быть имущество, товары, доход (прибыль) или его часть, обороты по реализации товаров (работ, услуг), операции по поставке товаров (работ, услуг) и другие объекты, определенные налоговым законодательством, с наличием которых налоговое законодательство связывает возникновение у плательщика налоговой обязанности (п. 22.1 НК)......
Представлять ли форму при аренде основных средств?
При аренде основных средств форму № 20-ОПП необходимо представлять, поскольку передача объекта в аренду является изменением его состояния, а для движимого имущества также может быть и изменением местонахождения имущества. При передаче (получении) в аренду объектов основных средств налогоплательщики – как арендодатель, так и арендатор –обязаны представить форму в орган ГНС по местонахождению объекта аренды. Арендодатель при заполнении графы «Стан об’єкта оподаткування» указывает (на основании акта приемки-передачи) «объект передан в аренду» и в течение 10 дней с момента изменения состояния объекта представляет форму № 20-ОПП в налоговый орган. Арендатор в течение 10 дней с даты получения объекта в аренду представляет форму № 20-ОПП, в которой указывает сведения об объекте аренды, и если полученный объект сразу начал эксплуатироваться, то в графе «Стан об’єкта оподаткування» указывает «получен в аренду и эксплуатируется»; если полученный объект не эксплуатируется, то в этой графе указывается «получен в аренду, временно не эксплуатируется».

Насчет киоска не знаю... dry.gif
Anni
У меня в свою очередь вопрос тоже. Я ЧП на общей системе (в разделе для ОСН не нашла такой темы,поэтому пишу сюда),деятельность не веду уже лет 5. Но за это время у меня изменилась прописка (т.е. место проживания),о чем налоговую я не уведомляла. huh.gif Нужно ли мне сдавать форму 20-ОПП? Ведь этот факт на получение дохода вроде бы не влияет ,т.е. объекта налогообложения у меня не наблюдается....
svetic
Цитата(via @ Dec 26 2011, 10:25 PM) *
По-мо-ги-те, люди неравнодушные!
Только с базами персональных данных разобрался, весть пришла- подай 20 ОПП срочно до Нового Года!
Я программист, офиса на орендую, работаю дома на заказ одной компании-заказчика.
Какие у меня "объекты налогообложения" ? = рабочий стол (код в перечне налоговой - 679) ? А "Місцезнаходження об'єкту оподаткування" = мой домашний адрес. А "Стан об'єкта оподаткування" = " експлуатується" ???????

БРЕД КАКОЙ-ТО!!! ПОДСКАЖИТЕ: может вообще не подавать 20-ОПП? Кто как "выруливал" из этой ситуации?????????

20-ОПП предусмотренно для тех, кто осуществляет свою деятельность не по месту регистрации ( для ЧП - это прописка). Если у вас в свидетельстве о едином налоге стоит другой адрес ( место проведения деят-ти) , то сдайте эту форму. Просто поставьте - офис, или склад, или т.п. Форма очень простая . Лучше сдать и забыть.
А вот, когда они начнут сопоставлять в вашем заявлении на единый налог адрес деятельности- вот здесь и пригодится.
svetic
Цитата(Sniper @ Dec 27 2011, 12:00 PM) *
Не подавай ничего и не парься.

Ответ неверный.
svetic
Цитата(ирина зусик @ Dec 27 2011, 02:51 PM) *
а что подразумевается под объектом налогообложения???? собственно для моего понимания-это ключевое понятие для 20 опп.
я арендую офис и плачу аренду, где у меня есть чек за возмещение земельного налога. т.е. отвечает арандодатель и возмещение -это не уплата налога и для меня это не объект налогообложения???????????????????????????????????.
А если у меня киоск на базаре, есть сбор (не знаю как называется). Но и здесь объект налогообложения - владелец базара , а не я???

Но вы же хотите осуществлять там деятельность? И подать заявление на единый налог по этому адресу? Так дайте им это!!!
Entrepreneur & K
Цитата(Anni @ Dec 28 2011, 12:16 AM) *
У меня в свою очередь вопрос тоже. Я ЧП на общей системе (в разделе для ОСН не нашла такой темы,поэтому пишу сюда),деятельность не веду уже лет 5. Но за это время у меня изменилась прописка (т.е. место проживания),о чем налоговую я не уведомляла. huh.gif Нужно ли мне сдавать форму 20-ОПП? Ведь этот факт на получение дохода вроде бы не влияет ,т.е. объекта налогообложения у меня не наблюдается....

Anni, у Вас поменялся налоговый адрес и Вам нужно подать форму 5-ДР (Наказ Державної податкової адміністрації України 17.12.2010 № 954) или 5-ОПП (Наказ Державної податкової адміністрації України 22.12.2010 № 979), по новому месту регистрации (прописки). Как по мне, то 20-ОПП Вам подавать не нужно, не тот случай.
Yuris
Цитата(Sniper @ Dec 27 2011, 12:00 PM) *
Не подавай ничего и не парься.

Цитата(svetic @ Dec 28 2011, 12:51 AM) *
Ответ неверный.
Согласен, надо подать с прочерками. Ну что, жалко тебе 50коп за бланк?
Хохлушка
Светик,это ВАША версия.А Вы не бухгалтер.Не забывайте делать на этом ударение.Подают те,у кого что-то изменилось.В течении 10 дней после этого.И все остальные особо впечатлительные.)) biggrin.gif
ирина зусик
Цитата(Anni @ Dec 28 2011, 12:01 AM) *
ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ
ЭКСКЛЮЗИВ
Наталия КАЛЕНИЧЕНКО, начальник Управления регистрации и учета налогоплательщиков Департамента информатизации и учета налогоплательщиков ГНС Украины
ФОРМА № 20-ОПП: ЗАПОЛНЯЕМ ВМЕСТЕ
По многочисленным просьбам бухгалтеров мы подготовили консультацию, в которой рассмотрим порядок заполнения формы № 20-ОПП, а также кто должен ее представлять и в каких случаях, в какие сроки, что такое «тип объекта налогообложения» и т. п.
Цель введения формы, кто и когда ее представляет
Одним из способов налогового контроля является контроль по месту расположения как налогоплательщика, так и объектов, которые связаны с налогообложением или посредством которых осуществляется деятельность (неосновное место учета) (п. 63.3 Налогового кодекса, далее – НК). Объектом налогообложения может быть имущество, товары, доход (прибыль) или его часть, обороты по реализации товаров (работ, услуг), операции по поставке товаров (работ, услуг) и другие объекты, определенные налоговым законодательством, с наличием которых налоговое законодательство связывает возникновение у плательщика налоговой обязанности (п. 22.1 НК)......
Представлять ли форму при аренде основных средств?
При аренде основных средств форму № 20-ОПП необходимо представлять, поскольку передача объекта в аренду является изменением его состояния, а для движимого имущества также может быть и изменением местонахождения имущества. При передаче (получении) в аренду объектов основных средств налогоплательщики – как арендодатель, так и арендатор –обязаны представить форму в орган ГНС по местонахождению объекта аренды. Арендодатель при заполнении графы «Стан об’єкта оподаткування» указывает (на основании акта приемки-передачи) «объект передан в аренду» и в течение 10 дней с момента изменения состояния объекта представляет форму № 20-ОПП в налоговый орган. Арендатор в течение 10 дней с даты получения объекта в аренду представляет форму № 20-ОПП, в которой указывает сведения об объекте аренды, и если полученный объект сразу начал эксплуатироваться, то в графе «Стан об’єкта оподаткування» указывает «получен в аренду и эксплуатируется»; если полученный объект не эксплуатируется, то в этой графе указывается «получен в аренду, временно не эксплуатируется».

Насчет киоска не знаю... dry.gif

Так вот в налоговой мне сказали, что если я арендатор, мне 20 опп не надо, для меня это не обект налогообложения. это объект для владельца.
Entrepreneur & K
Я хоть и не собираюсь сдавать 20-ОПП, но мне очень интересно, откуда взялись сроки сдачи этой формы уведомления до 31.12.2011 г.
Olga business-consultant
Цитата(Anni @ Dec 28 2011, 12:01 AM) *
ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ
ЭКСКЛЮЗИВ
Наталия КАЛЕНИЧЕНКО, начальник Управления регистрации и учета налогоплательщиков Департамента информатизации и учета налогоплательщиков ГНС Украины
ФОРМА № 20-ОПП: ЗАПОЛНЯЕМ ВМЕСТЕ
По многочисленным просьбам бухгалтеров мы подготовили консультацию, в которой рассмотрим порядок заполнения формы № 20-ОПП, а также кто должен ее представлять и в каких случаях, в какие сроки, что такое «тип объекта налогообложения» и т. п.
Цель введения формы, кто и когда ее представляет
Одним из способов налогового контроля является контроль по месту расположения как налогоплательщика, так и объектов, которые связаны с налогообложением или посредством которых осуществляется деятельность (неосновное место учета) (п. 63.3 Налогового кодекса, далее – НК). Объектом налогообложения может быть имущество, товары, доход (прибыль) или его часть, обороты по реализации товаров (работ, услуг), операции по поставке товаров (работ, услуг) и другие объекты, определенные налоговым законодательством, с наличием которых налоговое законодательство связывает возникновение у плательщика налоговой обязанности (п. 22.1 НК)......
Представлять ли форму при аренде основных средств?
При аренде основных средств форму № 20-ОПП необходимо представлять, поскольку передача объекта в аренду является изменением его состояния, а для движимого имущества также может быть и изменением местонахождения имущества. При передаче (получении) в аренду объектов основных средств налогоплательщики – как арендодатель, так и арендатор –обязаны представить форму в орган ГНС по местонахождению объекта аренды. Арендодатель при заполнении графы «Стан об’єкта оподаткування» указывает (на основании акта приемки-передачи) «объект передан в аренду» и в течение 10 дней с момента изменения состояния объекта представляет форму № 20-ОПП в налоговый орган. Арендатор в течение 10 дней с даты получения объекта в аренду представляет форму № 20-ОПП, в которой указывает сведения об объекте аренды, и если полученный объект сразу начал эксплуатироваться, то в графе «Стан об’єкта оподаткування» указывает «получен в аренду и эксплуатируется»; если полученный объект не эксплуатируется, то в этой графе указывается «получен в аренду, временно не эксплуатируется».

Насчет киоска не знаю... dry.gif

Какое-то дивное сочинение на вольную тему-где в бланке написано о таком состоянии объхекта как "передан в аренду",где сам порядок заполнения этого шедеврального ОППуса?Теперь тем,кто подал без отражения арендованого имущества еще по штрафу вкатают?
Iehbr
Цитата(ирина зусик @ Dec 28 2011, 03:06 PM) *
Так вот в налоговой мне сказали, что если я арендатор, мне 20 опп не надо, для меня это не обект налогообложения. это объект для владельца.

Вам очень повезло увидеть мыслящего человека в налоговой а ведь их долбят не меньше нашего. То хрен знает что 1 апреля выдумывали... алектроными падписями ... то новогодние поздравления. Вот тот налоговик и должен заправлять.
Объект налогообложения может быть лишь то с чего снимают бабло в бюджет согласно НК, но это лишь логически а этого нет не в законах.
А то что логически не доказуемо законами назвать нельзя.
Если чебурахнутый азар нацепил на себя корону "ГЕНА" от этого он крокодилом никак не станет, разве что 31-го.
AlShep
Цитата(ирина зусик @ Dec 28 2011, 03:06 PM) *
Так вот в налоговой мне сказали, что если я арендатор, мне 20 опп не надо, для меня это не обект налогообложения. это объект для владельца.


А моя знакомая из налоговой сказала,что лучше сдать,они сами не сильно в курсе,но....от 170 до 510 грн на дороге для штрафов не валяются!
Игорь Алексеевич
Цитата(AlShep @ Dec 28 2011, 07:01 PM) *
А моя знакомая из налоговой сказала,что лучше сдать,они сами не сильно в курсе,но....от 170 до 510 грн на дороге для штрафов не валяются!


100% я тоже уверен, что при подаче Заявления на ЕН, будут проверять сдачу 20опп. Кто не сдал, плати штраф. Если ЧП сейчас не знают, что делать, то потом тем более будет молчать и глазками моргать. А потом бегом побегут и уплатят штраф, лишь бы быстрее стать обладателем свид. о ЕН.
Мой совет, за то что сдали 20 опп - штрафа не будет, а вот кто не сдал - Вас приглашает в очередь ОЩАДБАНК.
Посмотрите бланк 20опп, там ничего секретного нет, всё это дублирует др. документы которые Вы сдаёте в налоговую. Сдайте и спите спокойно, но а кому хочется побегать особенно с 01.01.12г. - 25.01.12г. то решать Вам самим.
AlShep
Цитата(Игорь Алексеевич @ Dec 28 2011, 07:59 PM) *
100% я тоже уверен, что при подаче Заявления на ЕН, будут проверять сдачу 20опп. Кто не сдал, плати штраф. Если ЧП сейчас не знают, что делать, то потом тем более будет молчать и глазками моргать. А потом бегом побегут и уплатят штраф, лишь бы быстрее стать обладателем свид. о ЕН.
Мой совет, за то что сдали 20 опп - штрафа не будет, а вот кто не сдал - Вас приглашает в очередь ОЩАДБАНК.
Посмотрите бланк 20опп, там ничего секретного нет, всё это дублирует др. документы которые Вы сдаёте в налоговую. Сдайте и спите спокойно, но а кому хочется побегать особенно с 01.01.12г. - 25.01.12г. то решать Вам самим.


Это всё понятно.Но!!!У нас,во Львове,налоговики не ставили никаких печатей-штампов и даже подписей на сданных экземплярах.Второй экземпляр(для себя) даже в руки не брали."Оставьте и идите.Не хотите-отправляйте почтой".
Entrepreneur & K
Цитата(Игорь Алексеевич @ Dec 28 2011, 07:59 PM) *
100% я тоже уверен, что при подаче Заявления на ЕН, будут проверять сдачу 20опп. Кто не сдал, плати штраф. Если ЧП сейчас не знают, что делать, то потом тем более будет молчать и глазками моргать. А потом бегом побегут и уплатят штраф, лишь бы быстрее стать обладателем свид. о ЕН.
Мой совет, за то что сдали 20 опп - штрафа не будет, а вот кто не сдал - Вас приглашает в очередь ОЩАДБАНК.
Посмотрите бланк 20опп, там ничего секретного нет, всё это дублирует др. документы которые Вы сдаёте в налоговую. Сдайте и спите спокойно, но а кому хочется побегать особенно с 01.01.12г. - 25.01.12г. то решать Вам самим.

Игорь Алексеевич, вот объясните мне темному, каким боком связаны Заявления на применение упрощенной системы налогообложения и справка - уведомление 20-ОПП. А заодно просветите, почему данное уведомление 20-ОПП сдается в конце декабря 2011 г., а не в начале 2012 г. когда известно состояние на окончание финансового года. Каким документом регламентирована дата подачи 20-ОПП.
ирина зусик
Цитата(svetic @ Dec 28 2011, 12:54 AM) *
Но вы же хотите осуществлять там деятельность? И подать заявление на единый налог по этому адресу? Так дайте им это!!!


Если давать им то и Это!!!!! Капец, реально столько всего по этому поводу сказано... это моя ответственность и право делать согласно законов, а не того, чего хотят местные тети и дяди и как и что они понимают.
Меня интересовало опредеоение объект налогобложения в данном контексте, в силу моего невежества. Я получила квалифицированный ответ. Что делать знаю, кстати, снова СПАСИБО форумчанам.
По делу, я арендую помещение, налогов с него не плачу, отчеты не сдаю. Да он в другом районе, но за него несет ответственность арендодатель\. я здесь никаким боком. И что я должна налоговой в данном месте???? это для МЕНЯ не ОБЪЕКТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. Кроме того, отчет надо подавать по месту аренды, а это значит, надо там регистрироваться, процедуру вы понимаете. И получается по собственной дурости я буду участником некого КВЕСТА, придуманного невежественными сотрудниками ГНУ??? СЕЙЧАС, бегуsmile.gif))
Светик, молого того, даже инспектор сегодня мне сказала, не знаю, не буду вас путать, вдруг это не правильно. А вы не зная сути, даете дурные советы..Сорри, раздражает.
И еще, в той же налоговой попросили не нести всякой хрени типа пустышек или на всякий случай.., у них не пункт приема макулатуры (цитата). Это все усложняет работу людей в той же налоговой.
Aleks01
Вычитал в Интернете статью юристов и там аргументированно написали, что оштрафовать за неподачу нельзя ( в частной беседе это же сказали и в ГНИ - сами не знают кому, что и как ) окромя что кто в этом году изменил место реэстрации и т.т. ( как в законе написано). Калиниченко несет бред в своей статье - не сдаем, а после Нового года что-то прояснится. Что за страна такая - все делаем через сад: защита баз данных всем устроила дурдом, теперь 20 опп - кто и что придумает следующее ? Называется упростили, поневоле на Майдан выйдеш, а Янович все плетет -- "Это все досталось от папередников ", скоро достанется и от задников
ирина зусик
И кстати, единый я подаю не по этому адресу, а по месту своей пропискиsmile.gif))
Так и пододный при наемниках платить по их месту налоговых, вот прикол бы был.
Надеюсь выдумщики законов не читают мой пост, а то как Задорнов говорил я придумал, а они исполнили.
Alex-78
Цитата(korpusov @ Dec 28 2011, 08:55 PM) *
сегодня был в ГНИ все сдают 20 опп, народу много...удивило то что инспектор немогла дать ответ на то сдавать ли если помещение арендное...


Инспектора вообще смотрят круглыми глазами, когда задал вопрос о 20ОПП
В консультации сказали сдавать всем, даже если арендованное помещение.
А вот арендодателю (юр. лицо) почему то сказали что ему сдавать не нужно, т.к. объект находится в их районе.
Анита
Цитата(Entrepreneur & K @ Dec 28 2011, 03:18 PM) *
Я хоть и не собираюсь сдавать 20-ОПП, но мне очень интересно, откуда взялись сроки сдачи этой формы уведомления до 31.12.2011 г.

А если я собралась сдавать 24.01.12-это ещё не поздно?Или уже вобще не сдавать?Все объекты по месту регистрации...
Оленька
Я из Донецка. Моя инспектор сказала сдать в канцелярию данное уведомление, сама незная для чего и как его заполнить, если флп торгует на рынке, или оказвает услуги на дому у заказчика-тоже непонятно как сдавать. Я решила, что так как за прошлый год изменений никаких не было у флп, данное уведомление не подавать, а проконсультировавшись с другими бухгалтерами, поняла что данное уведомление могут для "перестраховки" подать те у кого есть конкретные помещения по месту регистрации, остальным лучше не парится, почитайте сам закон о данной форме 20 опп, и поймете, что чепешникам ничего за неподачу ее (если не было изменений) не грозит.
Ирина М
Цитата(Entrepreneur & K @ Dec 28 2011, 01:05 AM) *
Anni, у Вас поменялся налоговый адрес и Вам нужно подать форму 5-ДР (Наказ Державної податкової адміністрації України 17.12.2010 № 954) или 5-ОПП (Наказ Державної податкової адміністрації України 22.12.2010 № 979), по новому месту регистрации (прописки). Как по мне, то 20-ОПП Вам подавать не нужно, не тот случай.

Для начала Anni,надо пойти к госрегистратору и в форме 11 внести изменения - адрес.
Регистратор сам даст эти данные в налоговую.
А потом уже в налоговую.
Но хочу предупредить- что Anni, заплатит штраф, согл НКУ.(170 грн)

если сдать изменения по ф 11 сейчас, то до конца отчетного периода (года) надо будет подавать отчеты в свою налоговую и в свой ПФ по старому адресу.А уже в следующем по новому адресу.

по 20 ОПП согласна- сдавать не надо.
Во- первых у Anni,нет дохода, во вторых у Anni, нет объектов налогобложения, связанных с доходом.
vasof
Подскажите кто знает, нужно ли сдавать 20 ОПП. У нас начали все сдавать и говорят что нужно до 31 сдать. Читаю форум и думаю, сдавать или нет. Никаких изменений не происходило. Сегодня купил бланк что нужно заполнять в таблице %з/п, тип объекта опадаткування(написано искать на сайте налоговой) искал ничего не нашёл. Помогите плиз кто в курсе biggrin.gif
nvk
Цитата(vasof @ Jan 26 2012, 01:24 PM) *
Подскажите кто знает, нужно ли сдавать 20 ОПП. У нас начали все сдавать и говорят что нужно до 31 сдать. Читаю форум и думаю, сдавать или нет. Никаких изменений не происходило. Сегодня купил бланк что нужно заполнять в таблице %з/п, тип объекта опадаткування(написано искать на сайте налоговой) искал ничего не нашёл. Помогите плиз кто в курсе biggrin.gif

Прогуляйтесь по форуму. Тут уже много раз все рассказывали и показывали. wink.gif
vasof
Цитата(nvk @ Jan 26 2012, 01:29 PM) *
Прогуляйтесь по форуму. Тут уже много раз все рассказывали и показывали. wink.gif

Да искал, что-то ничего найти не могу. Времени нет сидеть искать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.