Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полезная тема
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > неДеловое общение
VOA
Предлагаю в этой теме писать о том, что помогло кому-то не только в налоговой сфере, но и в прочих жизненных ситуациях. Практически помогло.

Хочу поделиться (на мой взгляд) полезной информацией с теми, кто "бодается" со страховыми компаниями по выплате возмещения. Нам "морочили" голову в ГС "ТАС" и НАСК "Оранта" 5 и 8 месяцев соответственно (с судом связываться не хотелось). Это сроки, которые прошли сверх 30 дней после подачи последнего документа по делам. Нашла 2 сайта по страховым компаниям по ссылке в поисковике "страхнадзор". В одном - после жалобы - СГ "ТАС" выплатила возмещение в течение 7 дней. НАСК "Оранта" я дёргала в 2-х сайтах: на одном просто написали "рассмотрим", на втором (который нашла позже) вначале просто отписались, но потом указали дату выплаты. И сегодня выплатили (через 3 недели после первой жалобы).
Жалуйтесь, товарищи! Проверено (два раза) - работает!!!
1. http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...mc=2855&i=5

2. http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...mc=4002&i=5
CMOS
Вовремя, однако! Не далее как сегодня решил вычеркнуть "Оранту" из своих клиентов. Наконец-то выбил из них аж 150 грн долгов, которые они оплачивали в течение 8 месяцев. Так что мой полезный совет - не связывайтесь с "Орантой" вообще!
VOA
А нам рассказывали, что они вначале мелкие суммы выплачивают, а потом на десятки тысяч переходят. Врали...
CMOS
Ну почему же? Не врали. Просто они еще не все мелкие суммы выплатили wink.gif
VOA
Уважаемые форумчане! Вы - люди занятые и поэтому - очень практичные.
Поделитесь опытом: у кого есть шторы-нити? Насколько это практично и удобно? Красиво - то красиво, а вот как за ними ухаживать и не запутываются ли они - продавцы ответить не могут уверенно. И как они вообще в интерьере - особенно, если в доме есть кошка?
Спасибо заранее.
RIA
Кошке понравится.
nebo
Цитата(RIA @ Feb 2 2012, 03:04 PM) *
Кошке понравится.


Может для кошки и берут )))
VOA
Не, ну я серьёзно хочу знать - есть ли в них, кроме красоты, смысл и не станет ли это проблемой при той же стирке (кошкино удовольствие - отдельная тема).
Jane-Jane
Сразу захотелось купить: у меня две кошки biggrin.gif
кот
Цитата(VOA @ Feb 2 2012, 03:12 PM) *
Не, ну я серьёзно хочу знать - есть ли в них, кроме красоты, смысл и не станет ли это проблемой при той же стирке (кошкино удовольствие - отдельная тема).

blink.gif Стирка : режим для деликатной стирки и в контейнере(сеточка). blink.gif ВЫ-Ж В курсе !!! blink.gif Для фрицевских автоматов:Kurz(1/2)+температура30-40С,+режим"Gardinen"...отжим и сушка на 700оборотах...Alles gut!!! wink.gif
VOA
Почти фирштейн!
кот
Цитата(VOA @ Feb 2 2012, 04:23 PM) *
Почти фирштейн!

laugh.gif Почти яволь !!! laugh.gif
ereskotok
Супер
AlShep
http://censor.net.ua/photo_news/199025/spa...yi_fotoreportaj

Если такое смогли сделать несколько десятков человек,то и Украину вытянем,несколько сот тысяч здравомыслящих и принципиальных предпринимателей!
Feniks
Цитата(AlShep @ Mar 2 2012, 08:55 PM) *
http://censor.net.ua/photo_news/199025/spa...yi_fotoreportaj

Если такое смогли сделать несколько десятков человек,то и Украину вытянем,несколько сот тысяч здравомыслящих и принципиальных предпринимателей!

А надо-ли? Пристрелить нах что-бы родная не мучилась laugh.gif
кот
wink.gif xxx> прихожу к сотруднице, раньше вообще её не замечал, а у неё там вдруг полупрозрачная розовая блузочка а под ней лифчик телесного цвета всё видно третий размер ещё джинсы обтягивающие наклонялась пароль вбить рядом блин почему я не кактус (
yyy> Оо весна, батенька...
xxx> вкупе с застенчивостью и очками, у меня получился железный стояк. снова спустился к ней в кабинет под предлогом "доделать", печенюшек дала
xxx> так хотелось бы, чтобы в последней фразе отсутствовало слово "печенюшек"... tongue.gif tongue.gif tongue.gif
tanay
Ищу щенка немецкой овчарки - или подобной собаки.
Возраст 1- 2 месяца.
Пол - мужской.
Документы - не надо.
Прививки - желательно, но не обязательно.
г. Хмельницкий

Жду контактные номера телефонов, желательно, но не обязательно фото.
stasya2@i.ua


Недорого.
VOA
Ой, как жаль, Танюша, что Вы не в Запорожье.
У нас на производстве два таких тузика-буцыка родились (им уже около месяца), отдадим бесплатно. Буду на работе - фотки сделаю, может кто-то в частный сектор возьмёт?
N.B. Породы конечно же дворянской. Не в меру упитаны - могут лопнуть. laugh.gif
VOA
Уважаемые форумчане! Чтобы не создавать отдельную тему - выскажусь здеь.
У меня огромная просьба к тем, кто пишет мне в личку и получает мои ответы. Ко мне пришло с прошлого года более двух десятков практически одинаковых вопросов по индексации, оплате труда, отпускным. Я всем ответила. И это - не считая ответов в темах форума.
Я прошу - не будьте эгоистами. Если Вы разобрались - помогите и другим разобраться. Я одна не могу охватить все вопросы, тем более, что они практически одинаковые.
Ирэн
Три речі, над якими задумується людина за хвилину до смерті (видео)

http://prodan.net.ua/uk/Parthners_info/2218.html
Ирэн
Парасомния - это нетипичное поведение во время сна.
Один из самых известных её примеров - лунатизм.
Но есть гораздо более интересные и даже опасные случаи парасомнии.
Что же может делать человек, когда работает только часть его мозга?
ГОВОРИТЬ ВО СНЕ. Большинство людей бормочут что-то неразборчивое во сне, но у некоторых проявляются настоящие ораторские способности. Например, американский композитор Дайон Мак Грегор отличался тем, что довольно громко "транслировал" всё, что видел во сне. С ним это случалось так часто, что в 1960-е годы его сосед записал сонные излияния Дайона и выпустил целый альбом под названием "Мир видений Дайона Мак Грегора". Туда вошли исполненные во сне песни и монологи, изобилующие ненормативной лексикой.
РАЗВЕСТИСЬ. Разговор во сне может преподнести неприятный сюрприз тому, кто его подслушал, в особенности супругу или супруге. В 2006 году одной мусульманской паре пришлось разойтись, когда муж отчётливо произнёс "талака", т.е. развод, три раза во сне. В мусульманской культуре его трёхкратное повторение является достаточным основанием для того, чтобы официально аннулировать брак.
СОВЕРШИТЬ УБИЙСТВО. К 2000 году во всём мире было зафиксировано 68 убийств, совершённых во время сна. Самый примечательный случай произошёл в 1987 году, когда 27-летний Кен Паркс во сне встал с кровати, сел в машину, доехал до дома родителей своей жены, задушил тестя и зарезал тёщу, а затем сдался полиции. В участке он сказал: "Мне кажется, что я кого-то убил...". Присяжные признали его невиновным.
НАРУШИТЬ ДИЕТУ. Некоторые люди объедаются во сне, причём совершенно этого не помнят и не понимают наутро почему они проснулись с переполненным желудком. Странно, но они предпочитают особо калорийную пищу, которую они не стали бы есть наяву - например майонез ложками из банки.
ПРИГОТОВИТЬ ЕДУ. А некоторые пациенты умудрялись даже готовить во сне, причём используя микроволновку.
ЗАНЯТЬСЯ СЕКСОМ. Симптомы сексомнии или секса во сне могут проявляться в разных формах. Чаще всего человек ограничивается мастурбацией, но иногда это расстройство ведёт к непредсказуемым последствиям, такими как секс с незнакомцами и даже изнасилование. Эти случаи особенно сложно распознать по понятным причинам - доказать, что человек на самом деле спал, оказывается очень трудно.
ВЫПРЫГНУТЬ ИЗ ОКНА. Если вы ходите во сне, то существует вероятность того, что вы попробуете совершить настоящий "полёт". В 2007 году в Германии подросток выпрыгнул во сне из окна на четвёртом этаже. При этом он остался жив, отделавшись сломанными рукой и ногой, как ни странно, но во время всего инцидента подросток продолжал спать. Причины не столь значительных повреждений кроются в том, что, чем больше расслаблено тело человека во время падения, тем меньше повреждаются кости.
ПРИГЛАСИТЬ НА ВЕЧЕРИНКУ. В 2008 году впервые было зафиксировано использование интернета во сне. 44-летняя женщина встала с кровати, включила компьютер, вошла в почту и отправила три сообщения со своего адреса. Содержание писем было вполне адекватным: она пригласила гостей на вечеринку и просила их захватить "только вино и икру".
ДИРИЖИРОВАТЬ ОРКЕСТРОМ. Репортёр Associated Press Гарри Розанталь - большой любитель классической музыки, дирижёр и лунатик. Как-то раз его жена услышала ночью странные звуки. Она обнаружила Гарри сидящим на постели и дирижирующим воображаемым оркестром, за который он сам и пел. Скоро всё семейство Розанталей слушало этот импровизированный концерт и даже записало его на видео. Проснувшись, сам человек-оркестр, как водится, ничего не помнил.
НАРИСОВАТЬ ШЕДЕВР. Некоторые люди способны во сне на то, что не умеют делать наяву. Например, медбрат Ли Хэдвин во сне рисует углём. Самое интересное состоит в том, что наяву он не в состоянии сделать даже простейший набросок и совершенно не интересуется искусством. Обычно он рисует в течении 20-90 минут, а, проснувшись, чувствует себя эмоционально и физически истощённым.
ГОВОРИТЬ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ. Старшая сестра проснулась от того, что 5-летняя девочка сидела в кровати и говорила чисто и совершенно правильно по-английски. Так как старшая сестра в то время как раз изучала этот язык, можно сказать, что в правильности произношения данного языка она разбиралась. Младшая же в то время ещё ходила в детсад и изъяснялась исключительно только по-русски.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.