Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет за 4 квартал до 05.01.2011
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Volvo
В отчете, я так понимаю указываем две проплаты (октябрь, ноябрь). или...?
Кто платил аванс...за январь...какие мысли по этому поводу?
Поделитесь соображениями..
Спасибо.
NewSPD
Вы отчитываетесь за период - 4 квартал. Ед. налог за октябрь нужно было заплатить до 21 сентября(ноябрь до 21 октября, декабрь до 21 ноября), соот. у Вас все проплаты за квартал должны быть.
Volvo
Цитата(NewSPD @ Dec 19 2011, 01:53 PM) *
Вы отчитываетесь за период - 4 квартал. Ед. налог за октябрь нужно было заплатить до 21 сентября(ноябрь до 21 октября, декабрь до 21 ноября), соот. у Вас все проплаты за квартал должны быть.



В отчете указываются номера квитанций по факту оплаты в текущем квартале...об этом писали и не один раз. ))) или идем по другому кругу)))
Yuma
Цитата(Volvo @ Dec 19 2011, 03:04 PM) *
В отчете указываются номера квитанций по факту оплаты в текущем квартале...об этом писали и не один раз. ))) или идем по другому кругу)))

первый раз слышу…с 2005 года в отчете указываю квитанции (платежные поручения) согласно которым производились авансовые оплаты ЕН за соответствующий квартал. Естественно, оплаты производились в предыдущем месяце/квартале. А если бы Вы за год сразу уплатили ЕН, к примеру в январе? В отчете за 2-4 кварталы ставите прочерк? blink.gif
Ku100
А в какие сроки надо подавать ЗВИТ в 2012году? Вроде уже не 5-ти дневный срок после окончания квартала.
VOA
Цитата(Yuma @ Dec 19 2011, 02:21 PM) *
первый раз слышу…с 2005 года в отчете указываю квитанции (платежные поручения) согласно которым производились авансовые оплаты ЕН за соответствующий квартал. Естественно, оплаты производились в предыдущем месяце/квартале. А если бы Вы за год сразу уплатили ЕН, к примеру в январе? В отчете за 2-4 кварталы ставите прочерк? blink.gif

Да. Потому что строка отчёта называется "В отчётном квартале уплачено". По-моему всё ясно.
VOA
Цитата(Volvo @ Dec 19 2011, 01:46 PM) *
В отчете, я так понимаю указываем две проплаты (октябрь, ноябрь). или...?
Кто платил аванс...за январь...какие мысли по этому поводу?
Поделитесь соображениями..
Спасибо.

У меня есть один такой ФОП. Он уплатил 215 грн. и будет в 3-ей группе. Покажу в отчёте - пусть фиксируют оплату - потом в переплату пойдёт.
ирина зусик
а как за январь будет оплата ен, если это 3 или 5%??? с дохода. Дохода ж нет???
Volvo
Цитата(VOA @ Dec 19 2011, 02:30 PM) *
У меня есть один такой ФОП. Он уплатил 215 грн. и будет в 3-ей группе. Покажу в отчёте - пусть фиксируют оплату - потом в переплату пойдёт.


Спасибо, VOA за ответ.

По третьей группе.

Инспектор сказала, что в декабре третьей группе уже не надо ничего платить (в ноябре уже было уплачено за декабрь 2011), а ЕН платить аж через 3 месяца (после сдачи кварт. отчета).
VOA
Пожалуйста.
Я с Вами согласна, что 3-я группа платит ЕН до 20.05.12. Но именно этот ФОП наслушался комментариев и личных просьб инспетора и попросил меня отправить эту сумму. Поэтому исхожу из того, что есть по факту. ЕН за январь уплачен в декабре - значит отражу в отчёте.
ирина зусик
VOA спасибо тожеsmile.gif
NewSPD
Цитата(Volvo @ Dec 19 2011, 02:04 PM) *
В отчете указываются номера квитанций по факту оплаты в текущем квартале...об этом писали и не один раз. ))) или идем по другому кругу)))


В отчете указываются оплаты налога за отчетный квартал. Соот. последний платеж до 20 ноября ЕН за декабрь. Никаких январских
в отчете не показываете
tanay
Цитата(NewSPD @ Dec 19 2011, 05:22 PM) *
В отчете указываются оплаты налога за отчетный квартал. Соот. последний платеж до 20 ноября ЕН за декабрь. Никаких январских
в отчете не показываете

Во-во! Мне в прошлом квартале так отчёт и завернули - я тупо оплату октября и ноября вписала!
svetic
[quote name='Volvo' date='Dec 19 2011, 02:04 PM' post='101345']
В отчете указываются номера квитанций по факту оплаты в текущем квартале...об этом писали и не один раз. ))) или идем по другому кругу)))
[/qu
Согласна. Всегда так было! По факту проплаты - 10,11,12 месяцы квитанции.
svetic
Цитата(VOA @ Dec 19 2011, 02:30 PM) *
У меня есть один такой ФОП. Он уплатил 215 грн. и будет в 3-ей группе. Покажу в отчёте - пусть фиксируют оплату - потом в переплату пойдёт.

+100 . На семинаре об этом говорили. Все останется на лицевом счете.
Volvo
Цитата(tanay @ Dec 19 2011, 05:31 PM) *
Во-во! Мне в прошлом квартале так отчёт и завернули - я тупо оплату октября и ноября вписала!


Какой прошлый квартал тупо оплату октября и ноября вписала?
Вопрос был о чем?
Вопрос был о 4 квартале, если я не плачу за январь в декабре, тогда я показываю проплаты в октябре и ноябре и все.
Две проплаты.Все.
zendow
А с какого числа принимать будут с 3-го или можно 30 декабря сдать?
Или может его по почте принимают? Кто знает?
А то оччччень уехать надо.
И что будет если его сдать не вовремя?
zendow
Ответ из единой базы податкових знаниц
# Чи потрібно відображати у Звіті платника ЄП суму ЄП, яка сплачена за наступні періоди?
# Коротка відповідь : В звіті відображається сума фактично сплачена у звітному кварталі (назва, дата та номер платіжних документів).
# Повна відповідь : Згідно з п.9 Порядку видачі свідоцтва про сплату єдиного податку, затвердженого наказом Державної податкової адміністрації України від 29.10.99 № 599 із змінами та доповненнями (далі – Порядок), протягом року для платника єдиного податку встановлюються звітні періоди, що дорівнюють кварталу. Протягом 5 днів після закінчення звітного періоду платник єдиного податку подає звіт згідно з додатком 3 до цього Порядку, який залишається у справі платника єдиного податку. Відповідно до додатку 3 Порядку у графі 3 відображається сума фактично сплачена у звітному кварталі (назва, дата та номер платіжних документів)
MariVic
Цитата(zendow @ Dec 21 2011, 01:29 PM) *
Ответ из единой базы податкових знаниц
# Чи потрібно відображати у Звіті платника ЄП суму ЄП, яка сплачена за наступні періоди?
# Коротка відповідь : В звіті відображається сума фактично сплачена у звітному кварталі (назва, дата та номер платіжних документів).
# Повна відповідь : Згідно з п.9 Порядку видачі свідоцтва про сплату єдиного податку, затвердженого наказом Державної податкової адміністрації України від 29.10.99 № 599 із змінами та доповненнями (далі – Порядок), протягом року для платника єдиного податку встановлюються звітні періоди, що дорівнюють кварталу. Протягом 5 днів після закінчення звітного періоду платник єдиного податку подає звіт згідно з додатком 3 до цього Порядку, який залишається у справі платника єдиного податку. Відповідно до додатку 3 Порядку у графі 3 відображається сума фактично сплачена у звітному кварталі (назва, дата та номер платіжних документів)


может и правда, но не логично.
Допустим, ЧП был на общей 1-й квартал, но при переходе на ЕН со 2-го он должен был еще в марте оплатить ЕН.
По сказанному выше получается, что эта сумма нигде показываться не будет?
Бред
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.