Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сдача в аренду посуточно
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
dinar
Подскажите пожалуйста никак не разберусь, я частный предприниматель торгую на рынке, хочу с нового года сдавать свою квартиру 64 м посуточно или помесячно, на какой групе 1 или 2 я могу это делать,доход менее 150 тыс гр.

извените а можно поподробнее что значит просто как гражданин, что нигде не надо регистрироваться, обьясните пожалуйста чайнику в этом вопросе, и как это За год подадите декларацию и уплатите НДФЛ.
VOA
Сдавать квартиру и оставаться в 1-ой группе не сможете никак: эта группа - аналог фикспатента, т.е. деятельность только на рынке.
Сдавайте просто как гражданин - и всё. За год подадите декларацию и уплатите НДФЛ. А на рынке продолжайте себе работать в 1-ой группе.
dinar
извените а можно поподробнее что значит просто как гражданин, что нигде не надо регистрироваться, обьясните пожалуйста чайнику в этом вопросе, и как это За год подадите декларацию и уплатите НДФЛ
Карабасин
Цитата(dinar @ Dec 17 2011, 11:03 PM) *
извените а можно поподробнее что значит просто как гражданин, что нигде не надо регистрироваться, обьясните пожалуйста чайнику в этом вопросе, и как это За год подадите декларацию и уплатите НДФЛ

Вы являясь ФОП всё равно остаётесь ФО, в конце года, если вы сдаёте физ. лицам, так как ФОП и Юр. особы являются налоговыми агентами и обязаны при расчёте удержать с вас 15% налога и перечислить в казну, идёте в налоговую и там подаёте декларацию, Столько заработал, столько истратил при сдаче своего имущества, вот вам мои деньги. Но по моему проще, перейти во вторую группу и не напрягать извилину, доказывая, что я есть честный налогоплательщик. Тем более что финансово, одно и то же если не дороже.
dinar
большое спасибо за разьяснение , так мне никак ненадо регистрировать в налоговой что я сдаю квартиру, просто рас в год прийти и заполнить декларацию ? , вот этот нюанс я неочень понял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.