Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая группа, если предприятие работает с бюджетником
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Ольга1985
Помогите определить группу для единщика, предоставляющего услуги по тех.обслуживанию и ремонту автомобилей только бюджетным организациям.Я решила, что третья.Но в газете Частный Предприниматель №21(281) от 10 ноября2011г на странице 22 Оксана Продан на подобный вопрос комментирует, что можно находиться во второй группе.Я в замешательстве.Если да, то на что "опираться" в законе
Андрей 1973
Цитата(Ольга1985 @ Dec 15 2011, 01:54 PM) *
Помогите определить группу для единщика, предоставляющего услуги ..... только бюджетным организациям.

Мне лично несколько бюджетных организаций сообщили, что услуги теперь могут брать только от 3 группы. Очевидно в этом и была задумка нового закона..
Jane-Jane
Во второй группе услуги только населению или единщикам.
domikletom
На семинаре в Симферополе нач. информ отдела ГНИ сказала, если вы работаете с бюджетниками, неприбыльными организациями и оказываете услуги им, то только на 3 группе, если же продаете товары - то можете и на 2-й
VOA
Так они же не общесистемщики - почему им нельзя оказывать услуги? Сейчас же даже при статье 139 - они покупают у ЧПЕНов. К ним также добавляются ФСНщики - у них НПП нет, налог платится от площади земли.
Наши запорожские тоже вроде бы не против продаж всем во 2-ой группе, но как-то так неуверенно отвечают.
Jane-Jane
Цитата(VOA @ Dec 15 2011, 09:06 PM) *
Так они же не общесистемщики - почему им нельзя оказывать услуги? Сейчас же даже при статье 139 - они покупают у ЧПЕНов. К ним также добавляются ФСНщики - у них НПП нет, налог платится от площади земли.
Наши запорожские тоже вроде бы не против продаж всем во 2-ой группе, но как-то так неуверенно отвечают.

Можно бюджетникам оказывать, но только третьей группе. А сейчас они покупают, потому что они прибыль не считают.
VOA
Да, видимо, Вы правы. Бюджетники - они ж не единщики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.