Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Документация по чп
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
NataliLa
Здравствуйте! Я частный предприниматель, у меня работает три сотрудника, обл. проверяющий требует чтобы я вела штатное расписание, график отпусков, личная карточка на работника, приказы по кадрам, должностная инструкция. На страницах газеты *ЧП* прочитала , что у предпринимателю не надо вести все эти документы, так как у него упрощённая система ведения бухучёта. Подскажите пожалуйста , насколько требования проверяющего верны. Заранее благодарна
VOA
Дело не в том, что Вы - упрощенец, а в том, что у любого ФОПа есть типовая форма трудового договора, которым все эти документы почти что заменяются, если у Вас стандартная ситуация: оклад не менее минималки за месячную норму, 40-часовая раб.неделя, суб.воск. - выходные, отпуск согласно КЗоТ и Закона "Об отпусках" на основании заявления работника.
У меня кроме труд.договора есть ведомости начисления и выплаты з/п, заявления на отпуск, заявления на НСЛ, расчёты отпускных, копии паспорта, справки ИНН, свидетельств детей, соц.свидетельств (если уже получены) и всё. При проверках всем проверяющим этого хватало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.