Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите, пытаются наехать.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
Анна Григорьевна
У меня свой 3д кинотеатр домашнего типа, помещение которое я арендую с правом выкупа - приватизировано. Раньше в этом помещении был ремонт одежды и обуви. Я его арендовала, сделала ремонт, фасад снаружи зашила, но не утеплен до конца, в СэС, с пожарниками и с налоговой всё в порядке. Документы в норме.Отчеты сдаю вовремя, проверки из налоговой не было ,правда. Проблема вот в чем. Сегодня ко мне в зал в хамавитой форме появляется зам.председателя районной администрации, с притензиями, ч то у него нет в документах, что у нас в районе есть кинотеатр, и это помещение числится как мастерская, что это за сарай, что фасад изнутри не доделан и чтоб я закрывалась немедленно и он всё сделает, чтоб я закрылась. Начал требовать договор аренды и выписку. когда я показала заключения СэС, что у нас всё нормально, взбесился и сказал я ещё с ними разберусь, и чтоб я немедленно закрылась и к нему с документами на ковер. Вопрос вот в чем: имеет ли он право меня закрыть? Нужно ли где-то отмечать назначение арендуемого помещения, если оно приватизировано, да, раньше хозяин сдавал под мастерскую, теперь я снимаю под кинотеатр? И как мне себя вести при встрече? огромное Вам спасибо
Olga business-consultant
Надо получить в разрешение на размещение объекта услуг в своем районе-для единщиков это бесплатно.Хоть и отменили этот документ,но получать его приходится,т.к. решениями местных советов принимается обязательность наличия такого документа у предпринимателя.Это из практики.А хамство сейчас повсеместно,идите к вышестоящему начальнику,если нужна война-можно жаловаться на превышение служебных полномочий в прокуратуру.
Анна Григорьевна
Скажите мне,пожалуйста, нужно ли брать целевое назначение помещения, если был ремонт одежды и обуви, а теперь предоставление услуг показа фильмов? Когда оформляла аренду, сказали не надо, а теперь вроде требуют, так всё-таки его отменили или нет? Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.