Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спасибо сайту за размещение статьи!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
Galia-ua
Хочу выразить благодарность сайту за размещение статьи "Перевірки "спрощенців". Типові порушення та відповідальність" rolleyes.gif
http://chp.com.ua/all-news/item/15244-pere...-vidpovidalnist
Я как раз думала, как все систематизировать!
Спасибо Вам!
Ninaas
Хочу дополнить. Вчера была на семинаре. Две реальные истории проверок. Первая. Взяли заявление на переход на ЕН (то которое каждый год до 15 декабря подаем), посмотрели объем выручки, потом посмотрели годовой отчет. В отчете оказалось меньше, так как человек решил что после 15 еще прийдут деньги. Разницу доначислили как неоприходованную наличку, и так за все 3 года, штраф огромный, все суды пройдены-ОН ПРОИГРАЛ!!! Вторая. Взяли книгу № 10. Сложили "витрати" и "Чистий доход". Сумма оказалась выше чем "сумма выручки". Доначислили со всеми вытекающими-суды-ПРОИГРАЛ!!! По дороге домой чуть не плакала. Лекторы советовали сейчас не закрываться, потому что творится страшное, лучше подождать 3 года пустышкой.
VOA
А можно немного конкретики: чей семинар, какие судебные решения?
По витратам и ЧД не совсем поняла: в чем смысл? Что расходы превысили доходы? А так нельзя,и поэтому сумма перерасхода (фактически-убытка) обложена налогом на доходы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.