Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Откликнитесь кто имел личный опыт отмены штрафов за неподачи годовых деклараций в ПФ за прошлые года?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
новенькая
Некоторую информацию благодаря этому форуму для себя уяснила, но всё-таки неясно-практически кому-то удавалось добиться отмены штрафа по уже не существующему с этого года пункту 5 части 9 статьи 106 /за неподання декларации/ или хотя бы согласовать сумму с ПФ?
Выставили 1020 гр штрафа за 6 лет /по 170 за каждый год/ за неподачу. 6 лет они абсолютно не давали о себе знать. Вот, не знаю-добиваться ли хоть уменьшения или только это всё ещё раз убить время, деньги и нервы.
Очень прошу откликнуться-пробовали вы бороться и что из этого получилось?
Пишите в личку, если что. Спасибо.
Я была чп на фиксированном без наёмных работников. Прислали штрафы, т к я подала на закрытие.
Спасибо.
новенькая
Была в ПФ, сказали, знают, что того пункта уже нет. Сказали, что есть другие пункты и законы, по которым они выписывают мне штраф. Где эти статьи- предложили мне нанять юриста или самой искать в интернете. Сказали, обжаловать, конечно, можете, но в жизни ещё не бывало, чтобы ПФ вынес положительное решение в подобной ситуации. Неужели действительно так?
Никто не закрывался с подобными проблемами? И даже не пробовали обжаловать? Обидно, т к реальной недоимки не было и нет, только именно за неподачу 1020 гр.
nvk
Цитата(новенькая @ Nov 19 2011, 06:32 PM) *
Была в ПФ, сказали, знают, что того пункта уже нет. Сказали, что есть другие пункты и законы, по которым они выписывают мне штраф. Где эти статьи- предложили мне нанять юриста или самой искать в интернете. Сказали, обжаловать, конечно, можете, но в жизни ещё не бывало, чтобы ПФ вынес положительное решение в подобной ситуации. Неужели действительно так?
Никто не закрывался с подобными проблемами? И даже не пробовали обжаловать? Обидно, т к реальной недоимки не было и нет, только именно за неподачу 1020 гр.

Странно, я вот как-то не сдала 2 года декларацию (была на ЕН, без наемных). Прислали штраф на 170 грн всего! Я заплатила. Это было в 2008 году плюс 2009 год, а штраф прислали когда пошла за 2010 год сдавать отчет (персонификацию) вот тогда и вылезло все наружу. Но взяли только 170.
tanay
Мой пенсионный до 01.05. 2011 принимал любые отчёты за прошлые годы без штрафов! Просили только приходить ....
новенькая
Цитата(tanay @ Nov 21 2011, 12:51 PM) *
Мой пенсионный до 01.05. 2011 принимал любые отчёты за прошлые годы без штрафов! Просили только приходить ....

Что могу сказать-только то, что я из бандюковской обл. Всё никак не насытятся, прости господи!...
ph34r.gif
Спасибо за личный опыт. А уже выписанные штрафы кому-то окончательно отменяли в подобной ситуации?
tanay
Цитата(новенькая @ Nov 21 2011, 12:33 PM) *
Спасибо за личный опыт. А уже выписанные штрафы кому-то окончательно отменяли в подобной ситуации?

Я знаю людей, которые подали в суд, но пока нет результатов...
новенькая
Цитата(tanay @ Nov 21 2011, 01:52 PM) *
Я знаю людей, которые подали в суд, но пока нет результатов...

А почему нет? Окружные суды отказывают в отмене решений о штрафах или ПФ подаёт апел. на решения окружных судов, тем самым делая это процесс бесконечным?
А сколько стоит подать в суд по делу о штрафах за неподачу, т е сколько я могу потерять ещё?
Olga business-consultant
Цитата(новенькая @ Nov 21 2011, 12:33 PM) *
Что могу сказать-только то, что я из бандюковской обл. Всё никак не насытятся, прости господи!...
ph34r.gif
Спасибо за личный опыт. А уже выписанные штрафы кому-то окончательно отменяли в подобной ситуации?

Вам что,уже выписали документы на штраф?И никак не решается путем оформления подписок на их газеты? tongue.gif Как-то никогда по поводу персонификации за каждый год не брали штраф-170+подписка(может времена изменились).По поводу суда-с такой суммой штрафа нет смысла идти в суд.
tanay
Цитата(новенькая @ Nov 21 2011, 01:10 PM) *
А почему нет? Окружные суды отказывают в отмене решений о штрафах или ПФ подаёт апел. на решения окружных судов, тем самым делая это процесс бесконечным?
А сколько стоит подать в суд по делу о штрафах за неподачу, т е сколько я могу потерять ещё?

Там подали иск на сами штрафы - теперь ждут кому распределят. Там, правда, мыто сейчас большое. Я пыталась отговорить. Говорила -пока распределят, потом пару раз представитель ПФ не явится, а там - глядишь и новый год и новый отчёт!
alef
Цитата(новенькая @ Nov 19 2011, 06:32 PM) *
Была в ПФ, сказали, знают, что того пункта уже нет. Сказали, что есть другие пункты и законы, по которым они выписывают мне штраф. Где эти статьи- предложили мне нанять юриста или самой искать в интернете. Сказали, обжаловать, конечно, можете, но в жизни ещё не бывало, чтобы ПФ вынес положительное решение в подобной ситуации. Неужели действительно так?
Никто не закрывался с подобными проблемами? И даже не пробовали обжаловать? Обидно, т к реальной недоимки не было и нет, только именно за неподачу 1020 гр.


ПФ делает попытку оштрафовать Вас по КоАП.
По ст. 165-1 КоАП предусмотрена административная ответственность должностных лиц в виде штрафа в размере от 20 до 30 НГМД случае неподачи, несвоевременного представления, представления не по установленной форме отчетности относительно страховых взносов и прочих сведений в ПФ.

Стойте на том, что Вы не служебное (должностное) лицо.

http://kchp.com.ua/novosti-zakonodatelstva...stnoe-lico.html

и еще почитайте занимательный форум: http://buhforum.com/viewtopic.php?f=9&t=677
nvk
Цитата(новенькая @ Nov 21 2011, 12:33 PM) *
Что могу сказать-только то, что я из бандюковской обл. Всё никак не насытятся, прости господи!...
ph34r.gif
Спасибо за личный опыт. А уже выписанные штрафы кому-то окончательно отменяли в подобной ситуации?

Уменя друг, сам занимается юридической деятельностью. Бывший сотрудник ГНИ. Так вот в 2009 году ему тоже прислали бумажку, что он не сдал отчет в ПФ. Он его сдавать не собирался, поскольку доплат не делал и согласно 13 пункта тогдашнего закона ПФ не считал себя обязанным платить взносы поскольку уже получает пожизненную пенсию. Ну короче, он не захотел платить этот штраф 170 грн, подал в суд. В итоге ему все суды с касационным сказали что он обязан был сдавать отчет (персонификацию), мог не платить тогда взносы, поэтому штраф ему заплатить пришлось. Но сам отчет он так и не сдал, посчитал что раз штраф оплатил, то сдавать не обязан уже, мол все погашено. Кстати, я тоже тока штраф оплатила в том же году, но сам отчет не сдавала, и уже в 2011 сдавала отчет, мне слово в ПФ не сказали насчет закрыть те года сдачей отчета.
новенькая
Цитата(Olga business-consultant @ Nov 21 2011, 03:30 PM) *
Вам что,уже выписали документы на штраф?И никак не решается путем оформления подписок на их газеты? tongue.gif Как-то никогда по поводу персонификации за каждый год не брали штраф-170+подписка(может времена изменились).По поводу суда-с такой суммой штрафа нет смысла идти в суд.

Да, прислали акты о неподачах, через неделю-две-уже решения о штрафах прислали почтой. Ходила-наорала одна тётенька, другая сказала- никак уладить не удасться, даже частным порядком, сказала- мы ж не звери- если б можно было. то..., а так никак нельзя, никто от этого не уходил ещё. о подписке вообще никто не заикался.
А что-сумма 1000 гр маленькая для суда? А сколько всё-таки нужно будет заплатить за подачу в суд?

Скажите ещё-10 рабочих дней для подачи ап. даётся с того момента как я получила по почте и до того, как отправлю ап. /т е по почтовому штемпелю/ или до того момента, как они её получат? Так как в разных кабинетах ПФ сказали по разному, но оба не были до конца уверены.
новенькая
Цитата(tanay @ Nov 21 2011, 04:58 PM) *
Там подали иск на сами штрафы - теперь ждут кому распределят. Там, правда, мыто сейчас большое. Я пыталась отговорить. Говорила -пока распределят, потом пару раз представитель ПФ не явится, а там - глядишь и новый год и новый отчёт!

Не совсем поняла. что именно распределят. А мыто большое на подачу в суд? Я думала при подаче на госслужащих или госструктуру мыто не должно быть большим?
Скажите, а . если передадут в исполнительную службу-в случае моей неуплаты пеня набегает?
новенькая
Цитата(nvk @ Nov 23 2011, 09:06 AM) *
Уменя друг, сам занимается юридической деятельностью. Бывший сотрудник ГНИ. Так вот в 2009 году ему тоже прислали бумажку, что он не сдал отчет в ПФ. Он его сдавать не собирался, поскольку доплат не делал и согласно 13 пункта тогдашнего закона ПФ не считал себя обязанным платить взносы поскольку уже получает пожизненную пенсию. Ну короче, он не захотел платить этот штраф 170 грн, подал в суд. В итоге ему все суды с касационным сказали что он обязан был сдавать отчет .

А сколько он потерял на судах денег? Лучше подавать в местный или в областной суд? И самое главное-это было до 2011 года? Т. е. до отмены этой злосчастной 106 ст. или после? Хотя ПФ это по фиг!
tanay
Цитата(новенькая @ Nov 25 2011, 09:07 PM) *
Не совсем поняла. что именно распределят. А мыто большое на подачу в суд? Я думала при подаче на госслужащих или госструктуру мыто не должно быть большим?
Скажите, а . если передадут в исполнительную службу-в случае моей неуплаты пеня набегает?

Распределяют дела по судьям, говорят что это делает компьютер, по типу лотерей. А мыто действительно подняли в этом году.

Новий судовий збір (державне мито)
новенькая
Цитата(tanay @ Nov 26 2011, 04:08 PM) *
Распределяют дела по судьям, говорят что это делает компьютер, по типу лотерей. А мыто действительно подняли в этом году.

Новий судовий збір (державне мито)

Спасибо. Если я правильно поняла, мыто в случае, если я оспариваю штраф с ПФ, квалифиц-ся как административный процесс с позовной заявой немайнового характеру, т е 29гривен. А апел. скарга на ришення суду-что-то не пойму-написано 50% от, я так понимаю, 29гр., а ниже тоже самое -48гр. Какая сумма правильная? А что, действительно в моём случае только 29 гр? Хотя слышала, что всё-равно они в суде берут забыла сколько-до 100гр, кажется, на конверты, ручки и т д. Правда ли это?
А то что ПФ освобождён от уплаты мыта за подачу на нас в суд и за апел.-ПЛАТИЛИ БЫ-НЕ ПОДАВАЛИ БЫ НАПРАВО И НАЛЕВО!!!!!!
S.A.N.A.
Подскажите, пожалуйста кто знает! Если вообще не платила в ПФ за 2011г. какой хотя бы приблизительно, будет штраф?
AlexF
Цитата(S.A.N.A. @ Dec 16 2011, 11:35 PM) *
Подскажите, пожалуйста кто знает! Если вообще не платила в ПФ за 2011г. какой хотя бы приблизительно, будет штраф?

Я вот завтра (сегодня) после Оболонской налоговой поеду в ПФУ (перваый раз за 2 года) и заодно выясню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.