Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
serz
Сегодня пришли господа с отдела по контролю за благаустройством,выписали протокол по ст 152 КУАП,теперь меня ждет рассмотрение дела административной комиссии. Суть проблемы - на столбе электоопоры на скотч были приклеяны объявления "АЛКОГОЛЬ НИЗКИИ ЦЕНЫ" и "ПИВО ОТ 3,60" все это было на формате А4,то что они принадлежат моему магазину мог свидетельствлвать только тот факт, что на входной двери весит похожее объявление. В субботу прискакал какой то мужик,начал фотографировать,потом сорвал эти бумажки и убег в неизвестном направлении))А в понедельник пришли госопда и предъявили эту якобы улику,составили протокол,я его по глупости подписал.
Вопрос как всети себя на комиссии что говрить? ибо штраф от 850 - 1700 грн(( уходить в несознанку и говрить что это происки конкурентов или тех же властей??
Спасибо за помощь
VOA
А что конкретно подписали и осталась ли у Вас копия? Что со всем изложенным согласны или что с протоколом ознакомлен, копию получил? Если второе - то пишите теперь возражения, что подписали под давлением или просто возражения, что с выводами, изложенными в акте не согласен. Надлежащих доказательств Вашей вины не предоставлено. И с этими возражениями приходите в суд.
Feniks
Думаю что возражения и несознанка уже не помогут.Факт был заснят и наверняка с привязкой к местности.Да и другой точки с "низкими ценами" наверняка рядом нет.Только не пойму откуда такой штраф.Гляньте на эту таблицу.
http://www.bukovina.biz.ua/news/7501
VOA
Я всё-таки хотела бы узнать, что написано в подписанном протоколе? И потом заснято ведь не то, как форумчанин клеил объявления (хоть на столбе, хоть на двери), а просто наличие на столбе и двери чего-то схожего.
serz
Цитата(Feniks @ Oct 10 2011, 08:51 PM) *
Думаю что возражения и несознанка уже не помогут.Факт был заснят и наверняка с привязкой к местности.Да и другой точки с "низкими ценами" наверняка рядом нет.Только не пойму откуда такой штраф.Гляньте на эту таблицу.
http://www.bukovina.biz.ua/news/7501

как бы 50-100 минимумов это и есть 850-1700)))
serz
Цитата(VOA @ Oct 10 2011, 08:54 PM) *
Я всё-таки хотела бы узнать, что написано в подписанном протоколе? И потом заснято ведь не то, как форумчанин клеил объявления (хоть на столбе, хоть на двери), а просто наличие на столбе и двери чего-то схожего.

Электоропора по ул..... напротив магазина.... в 10 часов 52 минуты 8.10.11 выявленно объявления "алкоголь низкие цены""Акция Пиво по 3,6" в выше указанном месте электроопора.В неопределенном месте для объявления.Сделанна фотосессия.
Установленно СПД .... допустил размещения данных объявлений(кем установленно я так и не понял, что лично я их клеел я не говрил,предположил что кто то из работников,фамилий не каких не называл).Поставил подпись в пункте "Подпись лица в отношеннии которого составлен протокол" и что я ознакомлен со ст.63 конституции украины ознокомлен,и о том что копию получил. Все.
stas
Цитата(serz @ Oct 10 2011, 07:06 PM) *
Вопрос как всети себя на комиссии что говрить? ибо штраф от 850 - 1700 грн(( уходить в несознанку и говрить что это происки конкурентов или тех же властей??
Спасибо за помощь



Цитата(serz @ Oct 10 2011, 08:12 PM) *
Электоропора по ул..... напротив магазина.... в 10 часов 52 минуты 8.10.11 выявленно объявления "алкоголь низкие цены""Акция Пиво по 3,6" в выше указанном месте электроопора.В неопределенном месте для объявления.Сделанна фотосессия.
Установленно СПД .... допустил размещения данных объявлений(кем установленно я так и не понял, что лично я их клеел я не говрил,предположил что кто то из работников,фамилий не каких не называл).


Ну а почему сразу в несознанку не ушли !?

Каким способом "Установленно СПД" !? ПОчему СПД а не расклейщик !? КОроче вопросов больше чем ответов...

Cмотрите мою темку. Похожая телега... http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...223&hl=stas

Цитата(serz @ Oct 10 2011, 08:12 PM) *
Поставил подпись в пункте "Подпись лица в отношеннии которого составлен протокол" и что я ознакомлен со ст.63 конституции украины ознокомлен,и о том что копию получил. Все.



Вас ознакомили с этой статьей конституции !???? blink.gif blink.gif blink.gif

...

Чего-ж тогда подписали !?

-------------------------

По теме.

На админ-комиссию могут и не вызывать. Тупо пришлют постанову. Дата назначена ?
Если вызовут, так и говорить, вешал не я , кто - не знаю, и вообще первый раз вижу. Ответственность ТОЛЬКО за расклейку. НЕ пойман - не вор. Подписал под давлением и угрозами (хотя это слабый аргумент, нужно было хотябы что-то чиркнуть в пояснениях). Подготовить жалобу на протокол с соответствующим текстом и ПОД ПОДПИСЬ отдать председателю админкомисии. Если не возьмет - пригрозить прокуратурой и послать почтой.

Короче так как пост VOA


У меня первый раз годика два назад такая-же канитель была. Я расписал в пояснениях + на А4 столько, что им хватило на долго. Вызывали на админку - не пошел. Ничего больше не приходило.

В этот раз уже попались полностью отмороженные на всю голову...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.