Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подтвержденные расходы у единщика
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Natakiiii
Помогите разобраться. Я-единщик,в деревне закупила орехи и мед для продажи. Как правильно оформить закупку, если нет никаких подтверждающих документов. Заранее благодарна. В 1ДФ не могу включить, не имею документов на продавцов, ведь"бабушки и дедушки" продают свои излишки не для декларирования доходов. как мне выкрутиться???
Хохлушка
Акт закупки нужно нарисовать.Заплатить с этой закупки за этих людей налоги и показать в 1ДФ
VOA
Цитата(Natakiiii @ Oct 4 2011, 08:26 PM) *
Помогите разобраться. Я-единщик,в деревне закупила орехи и мед для продажи. Как правильно оформить закупку, если нет никаких подтверждающих документов. Заранее благодарна. В 1ДФ не могу включить, не имею документов на продавцов, ведь"бабушки и дедушки" продают свои излишки не для декларирования доходов. как мне выкрутиться???

Этим бабушкам-дедушкам сельсоветы выдают справку формы 3ДФ бесплатно и тогда Вы составляете аакт закупки и просто подаёте 1ДФ без удержания НДФЛ. Можно почитать: http://reniinfo.od.ua/ns/206-o-vydache-spr...iya-naloga.html
-JackPot-
Цитата(VOA @ Oct 4 2011, 09:43 PM) *
Этим бабушкам-дедушкам сельсоветы выдают справку формы 3ДФ бесплатно

Слишком далеки Вы от народа. Много вы у бабушек-дедушек видели этих справок?
Кстати и земельные участки выдают "БЕСПЛАТНО", и под жилье и под гараж, и под фермерское хозяйство.
Слон может съесть за раз 100 кг апельсинов, «но кто ж ему даст».
Feniks
Цитата(Natakiiii @ Oct 4 2011, 08:26 PM) *
Помогите разобраться. Я-единщик,в деревне закупила орехи и мед для продажи. Как правильно оформить закупку, если нет никаких подтверждающих документов. Заранее благодарна. В 1ДФ не могу включить, не имею документов на продавцов, ведь"бабушки и дедушки" продают свои излишки не для декларирования доходов. как мне выкрутиться???

Находиш человека у которого все это можно закупить по документам.Береш небольшое количество товара и по этим документам продаеш свой.Главное что-бы на торговом месте товара было не больше чем указано в документах.Если своего товара много то через какое-то время процедуру закупки по документам нужно повторить.
Olga business-consultant
Цитата(Хохлушка @ Oct 4 2011, 06:45 PM) *
Акт закупки нужно нарисовать.Заплатить с этой закупки за этих людей налоги и показать в 1ДФ

А для того,чтобы закупочный акт составить надо как минимум иметь копии документов человека,у которого приобретен товар.Паспорт,код.
VOA
Цитата(-JackPot- @ Oct 5 2011, 07:51 AM) *
Слишком далеки Вы от народа. Много вы у бабушек-дедушек видели этих справок?
Кстати и земельные участки выдают "БЕСПЛАТНО", и под жилье и под гараж, и под фермерское хозяйство.
Слон может съесть за раз 100 кг апельсинов, «но кто ж ему даст».

О Вашей близости с народом мы уже в курсе. Если Вы никогда для ресторана не делали закупку на рынке - то не удивительно, что при торговле со склада технической продукцией Вы заговорили об апельсинах. Разбирается в них известно кто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.