Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Канцтавары - копицентр
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Предприниматель
Добрый день!
Хочу арендовать место в магазине, аптеке, офис.
Какие для этого мне нужны документы на копицентр (копировальный аппарат, принтер, сканер, фото на документы, ламинация ),
разрешение на торговлю канцтоварами ?
Нужно только открыть ЧП или еще какие то документы?
rolleyes.gif
Спасибо за дельный ответ!

Администрация если я не там написал пост, прошу отнестись с понимание и перенести его, спасибо!
nata7032
Для торговли канцтоварами Вам необходимо иметь еще санитарную книжку с пройденным медосмотром и на товар необходимо иметь гигиенические заключения СЭС, Т.Е СЕРТИФИКАТЫ КАЧЕСТВА.
Feniks
На канцтовары санкнижка не нужна.
авот
Цитата(Feniks @ Sep 18 2011, 10:55 AM) *
На канцтовары санкнижка не нужна.


Не знаю, нужна или нет, но фактически СЭС требует санкнижку.
При регистрации ФОП внесите КВЕДы торговли (розничной, а возможно и оптовой) и услуг (кажется, в старых кведах это секрктарские услуги).
ФОПу, как правило, выгоднее работать на едином налоге.
nvk
Книжка нужна, поскольку человек работает в сфере обслуживания населения. Имеет контакты с людьми, поэтому рекомендуют иметь. тут просто при оформлении книжки могут быть различия. Может не всех врачей нужен допуск. Я например знаю одну женщину которая работает приходящей уборщицей после 22 часов в аптеку и автозаправку. так вот везде хозяин потребовал сан.книжку. И СЭС тоже требует!
Feniks
Цитата(авот @ Sep 18 2011, 11:22 AM) *
Не знаю, нужна или нет, но фактически СЭС требует санкнижку.
При регистрации ФОП внесите КВЕДы торговли (розничной, а возможно и оптовой) и услуг (кажется, в старых кведах это секрктарские услуги).
ФОПу, как правило, выгоднее работать на едином налоге.



Цитата(nvk @ Sep 18 2011, 11:50 AM) *
Книжка нужна, поскольку человек работает в сфере обслуживания населения. Имеет контакты с людьми, поэтому рекомендуют иметь. тут просто при оформлении книжки могут быть различия. Может не всех врачей нужен допуск. Я например знаю одну женщину которая работает приходящей уборщицей после 22 часов в аптеку и автозаправку. так вот везде хозяин потребовал сан.книжку. И СЭС тоже требует!

В июле получили разрешение СЭС на "функціонування пункту комп`ютерних послуг з відділом по реалізації канцелярських товарів".При подаче документов в СЄС потребовали только пройти флюорографию и предоставить ксерокопию.Ни о какой санкнижке речи небыло.
Feniks
Цитата(Предприниматель @ Sep 17 2011, 03:27 AM) *
Добрый день!
Хочу арендовать место в магазине, аптеке, офис.
Какие для этого мне нужны документы на копицентр (копировальный аппарат, принтер, сканер, фото на документы, ламинация ),
разрешение на торговлю канцтоварами ?
Нужно только открыть ЧП или еще какие то документы?
rolleyes.gif
Спасибо за дельный ответ!

Администрация если я не там написал пост, прошу отнестись с понимание и перенести его, спасибо!

Открываеш ЧП,пакет документов "как для всех":пожарники,СЭС,дозвил горисполкома уже не нужен.
На компе лицензионное ПО или платим "крыше".
Бизнес очень хлопотный,наемных найти практически невозможно,работать придется самому.
Предприниматель
Цитата(Feniks @ Sep 18 2011, 06:19 PM) *
На компе лицензионное ПО или платим "крыше".




Добрый день!

Я так понимаю комп для учета, а зачем лицензия виндовс ?и что значит крыша? та кто проверяет ПО в предприятиях? мне тогда легче в блокноте учет вести, чем на лицензию платить.
nata7032
Я давно занимаюсь розничной торговлей канцтоварами. СЭС требует и проверяет наличие санитарных книжек. Достаточно пройти дерматолога и сделать ФГК.
Предприниматель
Цитата(nata7032 @ Sep 21 2011, 02:24 PM) *
Достаточно пройти дерматолога и сделать ФГК.


Меня направят к ихнему дермтологу или я могу пойти к любому?
И санитарную книжку нужно покупать там де ЧП регишь?
ФГК это что?


Спасибо wink.gif
Предприниматель
Цитата(nata7032 @ Sep 21 2011, 02:24 PM) *
nata7032



Давно занимаетесь? rolleyes.gif А можно вашу электронную почту ? Хочу насчет цен спросить wink.gif
Feniks
Все понятно. sad.gif А может передумаеш пока не поздно? Здоровье сбережеш,да и деньги тоже. rolleyes.gif

Цитата(Предприниматель @ Sep 21 2011, 02:14 PM) *
Добрый день!

Я так понимаю комп для учета, а зачем лицензия виндовс ?и что значит крыша? та кто проверяет ПО в предприятиях? мне тогда легче в блокноте учет вести, чем на лицензию платить.

Вообще-то сканер и принтер подключаются к компьютеру.А что,уже есть такие что можно к блокноту подключить? blink.gif Туда-же в комп загоняеш несколько программ для чтения и обработки текстовых файлов.Программа для распознавания текста тоже очень желательна,да и для копирования дисков тоже.

Цитата(Предприниматель @ Sep 21 2011, 05:08 PM) *
Меня направят к ихнему дермтологу или я могу пойти к любому?
И санитарную книжку нужно покупать там де ЧП регишь?
ФГК это что?

Спасибо wink.gif

ФГК это там где фото ребер делают.Флюорография по народному. tongue.gif А книжку можно и на базаре купить.

Цитата(Предприниматель @ Sep 21 2011, 05:30 PM) *
Давно занимаетесь? rolleyes.gif А можно вашу электронную почту ? Хочу насчет цен спросить wink.gif

Цену формируеш от оптовой.Оптовая цена+ %наценки.Наценку можно определить пройдя окружающие магазины,соответственно канцтоваров.В каждом регионе цены рознятся.

Как у нас говорят идя на "мизер": кто не рискует тот не пьет шампанское.Ответ-кто рискует тот его вообще не пьет. laugh.gif
Предприниматель
Цитата(Feniks @ Sep 21 2011, 06:51 PM) *
Feniks



Спасибо wink.gif
AlShep
На канцтовары обязательно требуют гигиенические сертификаты.Но,если в направлении СЭС не сказано про канцтовары,то можно их послать....поколядовать.Флюорография-обязательно!
Предприниматель
Цитата(AlShep @ Sep 22 2011, 08:19 PM) *
AlShep

Спасибо wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.