Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заполнение Книги учета доходов и расходов предпринимателя
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Svetlana_buh
Подскажите, пожалуйста, как заполнять Книгу учета доходов и расходов предпринимателя (ф.№10) в случае 1) возврата денежных средств поставщику (ошибочно перечисленные), 2) и если мы заплатили поставщику за товар, а потом эту сумму нам вернули. Спасибо.
VOA
Цитата(Svetlana_buh @ Aug 30 2011, 05:03 PM) *
Подскажите, пожалуйста, как заполнять Книгу учета доходов и расходов предпринимателя (ф.№10) в случае 1) возврата денежных средств поставщику (ошибочно перечисленные), 2) и если мы заплатили поставщику за товар, а потом эту сумму нам вернули. Спасибо.

1. Я пишу эту хоз.операцию в книге со словом "Справочно", чтобы иметь отражение ВСЕХ хоз.операций в книге.
2. Если не было отоваривания, то так же как п.1.
dasha
Подскажите, на расчетный счет поступили деньги , назначение платежа- возврат денег согласно договору аренды, погашение кредита, внесение собственных средств, закрытие кредита. Что из этого я должна записать в книгу??? Помогите пожалуйста.
dasha
Неужели никто не знает??? Буду очень признательна за ответы.
VOA
Цитата(dasha @ Oct 2 2011, 11:26 AM) *
Подскажите, на расчетный счет поступили деньги , назначение платежа- возврат денег согласно договору аренды, погашение кредита, внесение собственных средств, закрытие кредита. Что из этого я должна записать в книгу??? Помогите пожалуйста.

У всех мнения разнятся, т.к. в порядке ведения книги эти ситуации не описаны. Я их указываю для того, чтобы соблюсти хронологию и полное отражение всех хоз.операций. Делаю так (независимо от системы налогообложения):
суммы, которые не влияют на объект налогообложения, заношу в книгу со словом "справочно" под соответствующей датой и описываю хоз.операцию через всю строку книги. В скобках указываю первичный подтверждающий документ (выписка банка, ПКО, пл.поручение, квитанция банка).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.