Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: цветочный магазин
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
кладникова
здравствуйте! я хочу узнать нужно для продажи цветка разрешение на торговлю от администации города, если я буду брать в аренду павильон
Елена
разрешения на торговлю от местных властей отменены еще в 2006 году.
Белоцерковская
такі дозволи з 01.01.2011р. скасовані Податковим кодексом , бо ним скасований ЗУ "Про систему оподатківання ",який передбачав податок за розміщення обєктів торговлі і тому отримувались дозволи до 01.01.2011р, а після цієї дати таких дозволів немає.
Елена
НКУ отменен только сбор, а не само разрешение, которое и так ни одним законом не установлено.
Но есть и более весомый аргумент: Законом от 17.02.2011 № 3038 отменены полномочия местных советов в части выдачи таких разрешений!
Белоцерковская
Так і я ж про це , бо місцеві посилались на цей податок та видавали дозволи ,а тепер посилатись взагалі ні на що.
VOA
Цитата(Белоцерковская @ Aug 12 2011, 12:46 PM) *
Так і я ж про це , бо місцеві посилались на цей податок та видавали дозволи ,а тепер посилатись взагалі ні на що.

Нет, тем кому не повезло и он не знал об изменениях в Законе "О разрешит.системе...", тем местные власти давали ссылки либо на свои НПА, либо на Закон "О благоустройстве территорий". И это при том, что в Законе "О разрешит. системе" с 2006 года был приведен исчерпывающий перечень разрешительных документов, без всяких "и т.п.", который нельзя было раширить. Именно им с 2006 года был упразднён такой дозвил на торговлю и сферу услуг. И никакой Закон "О системе налогобложения" здесь ни при чём. Также как и указ № 727, который для ЕН предписывал выдавать этот дозвил бесплатно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.