Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу заплатить налоги "задним числом"
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
fran
Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Суть проблеммы такова: я 7 лет проработал у частного предпринимателя и не был при этом оформлен, я по глупости не настоял на этом, а он сам желанием особо не горел. Два года назад он открыл ООО и через год оформил меня туда (СПД у него по прежнему есть). Итого я имею только год стажа, проработав 9. Понимаю, что в своих проблеммах виноват сам, но не один я в нашей стране был в похожей ситуации ... А сейчас у меня обстоятельства сложились так, что мне нужны документы о стаже работы - 5 лет и соответственно подтверждение что я эти 5 лет платил налоги.
Подскажите плиз возможные пути выхода из этой ситуации.
Есть ли возможность оформить меня у ЧП по трудовому договору "задним числом" и заплатить налоги (по мин. зарплате) со всякими там штрафами и пеней. Я готов сделать это из собственного кармана (или пополам с работодателем, как договорюсь).
Или может есть возможность как-то по-другому легализоваться?
В итоге мне нужно еще 4 года стажа и уплаты налогов. Я готов их заплатить, но как это возможно сделать?

Спасибо.
Ольга Киса
Цитата(fran @ Aug 2 2011, 12:38 AM) *
Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Суть проблеммы такова: я 7 лет проработал у частного предпринимателя и не был при этом оформлен, я по глупости не настоял на этом, а он сам желанием особо не горел. Два года назад он открыл ООО и через год оформил меня туда (СПД у него по прежнему есть). Итого я имею только год стажа, проработав 9. Понимаю, что в своих проблеммах виноват сам, но не один я в нашей стране был в похожей ситуации ... А сейчас у меня обстоятельства сложились так, что мне нужны документы о стаже работы - 5 лет и соответственно подтверждение что я эти 5 лет платил налоги.
Подскажите плиз возможные пути выхода из этой ситуации.
Есть ли возможность оформить меня у ЧП по трудовому договору "задним числом" и заплатить налоги (по мин. зарплате) со всякими там штрафами и пеней. Я готов сделать это из собственного кармана (или пополам с работодателем, как договорюсь).
Или может есть возможность как-то по-другому легализоваться?
В итоге мне нужно еще 4 года стажа и уплаты налогов. Я готов их заплатить, но как это возможно сделать?

Спасибо.

ВРЯДЛИ,особенно в центре занятости,тогда ваш работодатель огромный штраф получит
Feniks
Во приколы нашего городка! laugh.gif
Если хоть куда сунуться с этим вопросом то можно получить длительные судебные тяжбы,кучу неприятностей и огромные расходы.Но стажа точно не получиш.
tanay
Для того чтоб получить стаж- страховой стаж на пенсию - можно подойти в Пенсионный фонд и заключить там договор добровольного страхования. Доплаты Вам посчитают исходя из того сколько лет Вы хотите и какая там была минимальная зарплата, но за 4 года сумма будет приличная - где-то 20 тыс. Эта возможность законом о пенсионом фонде была предусмотрена - хотя применялась ли она на практике -не знаю.
Тут на форуме есть ветка по пенсионному фонду там есть такой пользователь graff25 - он работник пенсионного фонда - напишите ему этот же вопрос в ящик. Послушайте что он ещё Вам ответит.

Но в пенсионном фонде, если хотите мира с работодателем и работать дальше, свой вопрос формулируйте по-другому, мол, не работал и не платил, а теперь есть возможность и необходимость. А то точно будут суды и неприятности.

А с другой стороны - зачем оно Вам надо?

У Вас есть лишних 20 тыс? Так положите их себе в банк, на ту же пенсию!!!!

Больше чем на минимальную зарплату Вам доплатить не дадут, а минимальная зарплата - и пенсия минимальная!

А минимальную пенсию и так получите, ибо по закону о Пенсионном обеспечении меньше минимально установленной пенсии Вам платить нельзя, то есть минимальную пенсию Вы получите всё равно, как и любой гражданин Украины, даже если работать не будете ни одного дня!!!!!
Olga business-consultant
Цитата(tanay @ Aug 2 2011, 07:58 AM) *
Для того чтоб получить стаж- страховой стаж на пенсию - можно подойти в Пенсионный фонд и заключить там договор добровольного страхования. Доплаты Вам посчитают исходя из того сколько лет Вы хотите и какая там была минимальная зарплата, но за 4 года сумма будет приличная - где-то 20 тыс. Эта возможность законом о пенсионом фонде была предусмотрена - хотя применялась ли она на практике -не знаю.
Тут на форуме есть ветка по пенсионному фонду там есть такой пользователь graff25 - он работник пенсионного фонда - напишите ему этот же вопрос в ящик. Послушайте что он ещё Вам ответит.

Но в пенсионном фонде, если хотите мира с работодателем и работать дальше, свой вопрос формулируйте по-другому, мол, не работал и не платил, а теперь есть возможность и необходимость. А то точно будут суды и неприятности.

А с другой стороны - зачем оно Вам надо?

У Вас есть лишних 20 тыс? Так положите их себе в банк, на ту же пенсию!!!!

Больше чем на минимальную зарплату Вам доплатить не дадут, а минимальная зарплата - и пенсия минимальная!

А минимальную пенсию и так получите, ибо по закону о Пенсионном обеспечении меньше минимально установленной пенсии Вам платить нельзя, то есть минимальную пенсию Вы получите всё равно, как и любой гражданин Украины, даже если работать не будете ни одного дня!!!!!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!ПОКА НЕ ПРИНЯЛИ ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ-БЫСТРЕНЬКО УДИРАЙТЕ НА МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ,ВЕДЬ ТЕПЕРЬ В НОВЫХ СУПЕРУСЛОВИЯХ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ШАНС И БЕЗ ПЕНСИИ ОСТАТЬСЯ...
fran
Спасибо всем откликнувшимся.

Все дело в том, что не пенсия меня заботит ... по крайней мере в данный момент.
Мне просто нужно документальное подтверждение работы по моей специальности в течении 5 лет
(а именно по ней я и работал), тоесть трудовая или трудовой договор и справка об уплате налогов за эти 5 лет.
У меня по факту есть только год sad.gif

Может есть еще какие-то способы решить мою проблемму?
Я готов заплатить государству налоги (хотя 20 тыс - конечно многовато blink.gif ).
Готов, как говориться, сдаваться ... но как именно это сделать ... с наименьшим ущербом?

Цитата(tanay @ Aug 2 2011, 09:58 AM) *
... есть такой пользователь graff25 - он работник пенсионного фонда - напишите ему этот же вопрос в ящик.

К сожалению форум не дает мне писать в личку. Ели Вас не затруднит, не могли бы Вы написать ему, чтоб зашел в эту тему ...

Спасибо
tanay
Цитата(fran @ Aug 2 2011, 10:16 PM) *
К сожалению форум не дает мне писать в личку.


Напишите пять сообщений на форуме - и для Вас откроется всё!


Цитата(fran @ Aug 2 2011, 10:16 PM) *
Мне просто нужно документальное подтверждение работы по моей специальности в течении 5 лет


А с этим мне кажется посложнее будет! Извините, но об этом надо было раньше думать! А сейчас надо либо на доверие надеяться либо на практике доказать что Вы спец в своём деле!

Цитата(fran @ Aug 2 2011, 10:16 PM) *
Ели Вас не затруднит, не могли бы Вы написать ему, чтоб зашел в эту тему ...


Сделала, но думаю если пенсия Вам не нужна, то и помочь он Вам, в Вашем случае, не сможет! Впрочем, любые налоги тут не помогут...
Feniks
Цитата(fran @ Aug 2 2011, 10:16 PM) *
Спасибо всем откликнувшимся.

Все дело в том, что не пенсия меня заботит ... по крайней мере в данный момент.
Мне просто нужно документальное подтверждение работы по моей специальности в течении 5 лет
(а именно по ней я и работал), тоесть трудовая или трудовой договор и справка об уплате налогов за эти 5 лет.
У меня по факту есть только год sad.gif

Может есть еще какие-то способы решить мою проблемму?
Я готов заплатить государству налоги (хотя 20 тыс - конечно многовато blink.gif ).
Готов, как говориться, сдаваться ... но как именно это сделать ... с наименьшим ущербом?


К сожалению форум не дает мне писать в личку. Ели Вас не затруднит, не могли бы Вы написать ему, чтоб зашел в эту тему ...

Спасибо

Сдаться с наименьшим ущербом не получится.При твоем появлении в налоговой с этим вопросом все в ладоши захлопают.Может даже и телезвездой станеш потому что такого уникума и по телевизору не грех показать. laugh.gif
Вопрос в том что предприниматель с твоей зарплаты должен высчитать налоги и взносы во все фонды и "страхи" и соответственно их туда перечислить.Это примерно 65% от твоей з/п,девочки тебе точнее скажут.Предприниматель этого не делал и з/п тебе выплачивал полностью не удерживая налоги.Исходя из суммы неудержанных и неперечисленных налогов за 8 лет это уже тянет на хорошее уголовное дело для предпринимателя.Ну а тебе придется вернуть этот долг государству.
graff25
1. Стаж себе добавить можно, заключив договор на добровольное страхование. Уплата - минимальній страховой сбор на текущий момент (тоесть можно купиь стаж, скажем 2005-2010). Да, єто дорого.
2. Это не есть подтверждением стажа по текущей специальности, тоесть в вашем вопросе какбы не совсем то.
3. Да, выгоднее положить депозит в банкsmile.gif
4. Сейчас минимальный страховой стаж 5 лет, а после принятия реформы - 25. Если у Вас нет этого стажа, то ПФУ вам пенсию не начислит. Вы будете получать только пособие для малоимущих в УТСЗН. Я точно не знаю сколько это, но сейчас это гдето 300 грн (1/3 минимальной пенсии).

ЗЫ: спасибо за мессагу в личку, захожу сейчас редко. Пишите, если что.
Елена
Цитата(fran @ Aug 2 2011, 12:38 AM) *
Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Суть проблеммы такова: я 7 лет проработал у частного предпринимателя и не был при этом оформлен, я по глупости не настоял на этом, а он сам желанием особо не горел. Два года назад он открыл ООО и через год оформил меня туда (СПД у него по прежнему есть). Итого я имею только год стажа, проработав 9. Понимаю, что в своих проблеммах виноват сам, но не один я в нашей стране был в похожей ситуации ... А сейчас у меня обстоятельства сложились так, что мне нужны документы о стаже работы - 5 лет и соответственно подтверждение что я эти 5 лет платил налоги.
Подскажите плиз возможные пути выхода из этой ситуации.
Есть ли возможность оформить меня у ЧП по трудовому договору "задним числом" и заплатить налоги (по мин. зарплате) со всякими там штрафами и пеней. Я готов сделать это из собственного кармана (или пополам с работодателем, как договорюсь).
Или может есть возможность как-то по-другому легализоваться?
В итоге мне нужно еще 4 года стажа и уплаты налогов. Я готов их заплатить, но как это возможно сделать?

Спасибо.


Как раз сегодня идет интернет-конференция по этой теме: http://www.chp.com.ua/index.php?code=11730&show_all=YESS
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.