Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ УПЛАЧЕННЫЕ ПО БЕЗНАЛУ ПО СЧЕТУ ФАКТУРЕ?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Freshroastedcoffeebeans
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, заказал товар у ФЛП он мне выслал счет фактуру я добросовестно все оплатил, но прошло уже три дня, а товар так и не выслан и продавец все время кормит завтраками. Какие варианты возврата денег у меня есть, в случаи если продавец откажется вернуть мне деньги? Договора нет!
За ранее спасибо за совет!
VOA
Написать претензию с требованием вернуть деньги. Только есть ли у Вас правильный адрес из счёта? Копии свидетельства или выписки Вашего контрагента? Если есть адрес - то писать претензию и отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении. Через 10 дней нет ответа - пишем заявление в суд.
Freshroastedcoffeebeans
Цитата(VOA @ Jul 6 2011, 10:27 PM) *
Написать претензию с требованием вернуть деньги. Только есть ли у Вас правильный адрес из счёта? Копии свидетельства или выписки Вашего контрагента? Если есть адрес - то писать претензию и отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении. Через 10 дней нет ответа - пишем заявление в суд.

Я так понимаю в этой ситуации большую роль отыгрывают координаты продавца. Ничего из выше упомянутого нет, но адрес узнать не сложно. Стоит ли нанимать юриста, имеет значение то что продавец находиться в другом городе?
VOA
Цитата(Freshroastedcoffeebeans @ Jul 6 2011, 10:35 PM) *
Я так понимаю в этой ситуации большую роль отыгрывают координаты продавца. Ничего из выше упомянутого нет, но адрес узнать не сложно. Стоит ли нанимать юриста, имеет значение то что продавец находиться в другом городе?

По поводу найма юриста - можете решить только Вы сами, т.к. всё зависит от того, о каких суммах идёт речь: о сумме возврата и стоимости услуг юриста. Найти претензию Вы можете на любом бух. или юр.сайте. Найти координаты продавцам, если их малов счёте - Вы можете посетив госрегистратора и заплатив ему 57 грн. за вытяг на Вашего продавца с информацией о нём. При этом счёт-фактура - это упрощённая форма договора.
Я бы посоветовала - сначала сами с претензией, а потом уже в суд с юристом.
Freshroastedcoffeebeans
Цитата(VOA @ Jul 6 2011, 10:39 PM) *
По поводу найма юриста - можете решить только Вы сами, т.к. всё зависит от того, о каких суммах идёт речь: о сумме возврата и стоимости услуг юриста. Найти претензию Вы можете на любом бух. или юр.сайте. Найти координаты продавцам, если их малов счёте - Вы можете посетив госрегистратора и заплатив ему 57 грн. за вытяг на Вашего продавца с информацией о нём. При этом счёт-фактура - это упрощённая форма договора.
Я бы посоветовала - сначала сами с претензией, а потом уже в суд с юристом.

Спасибо за подсказки и совет! Но есть нюанс, счет фактура выслана по эмейл и никаких подписей и печатей на ней нету, такой случай подходит к Вашему совету?
Freshroastedcoffeebeans
Пожалуйста подскажите где можно посмотреть или скачать письмо претензию к поставщику не отгрузившему товар?
VOA
Цитата(Freshroastedcoffeebeans @ Jul 6 2011, 10:45 PM) *
Спасибо за подсказки и совет! Но есть нюанс, счет фактура выслана по эмейл и никаких подписей и печатей на ней нету, такой случай подходит к Вашему совету?

То, что Вы оплатили (да ещё и по безналу) такую счёт-фактуру, суд считает подтверждением того, что стороны достигли согласия по всем вопросам, изложенным в счёте.
VOA
Цитата(Freshroastedcoffeebeans @ Jul 7 2011, 11:17 AM) *
Пожалуйста подскажите где можно посмотреть или скачать письмо претензию к поставщику не отгрузившему товар?

Только что набрала в поисковике яндекса словосочетание "образец претензии". Выдало более 20 страниц. Потрудитесь же хоть немного.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.