Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильность изменения назначения платежа
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Tatianka
Здравствуйте. Нужна помощь корифеев.
Частное лицо оплатило услуги ФЛ-П на ЕН, но в назначении платежа указан не тот вид деятельности, которым занимается ФЛ-П на ЕН. Более того, указан лицензируемый вид деятельности.
Банк, который проводил платеж, отказывается изменить назначение платежа.
Можно ли исправить данную ситуацию простым обменом письмами между частным лицом и ФЛ-П на ЕН? Или же правильнее вернуть этот платеж с указанием причины "невірне призначення платежу"?
Спасибо!
VOA
Ничего страшного не произойдёт если Ваш заказчик напишет Вам письмо следующего содержания: Мной была допущена ошибка в назначении платежа в пл.пор.№ от. Прошу правильным назначением платежа считать:....
Совсем недавно даже попадалось письмо НБУ о том, что в случае после отправки пл.поручения банк не может самостоятельно изменить назхначение платежа, поэтому вопросы назначения платежа решаются между контрагентами самостоятельно. Мне тоже иногда покуптели шлют деньги за что угодно (просто в спешке копируют платёжки, а назначение не проконтролируют). До сих пор всё всегда было нормально, т.к. к банковской выписке я прикладываю этот экз.письма с моим вх.№. При этом ведь заказчик получает комплект документов именно на то, что Вы ему отгружаете. Так что можете не гонять деньги туда и обратно.
Tatianka
VOA, спасибо за столь подробную и понятную консультацию!
VOA
Пожалуйста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.