Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ухожу в "декрет", помогите разобраться.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
АНЮ.
Здравствуйте! Думаю, что есть опытные в данном вопросе. Я СПД на ЕН без наемных рабочих. Так сложилось, что максимум еще сентябрь смогу работать. Что делать с СПД? Закрывать не хочу. Если все будет нормально, то через год-полтора начну деятельность. И имеет ли право СРД на получение гос. пособия при рождении ребенка? Кто-то мне сказал, что нужно будет закрываться... а это ведь не так легко.

ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОДСКАЖИТЕ.
Ромиша
Цитата(АНЮ. @ Jun 26 2011, 08:40 PM) *
Здравствуйте! Думаю, что есть опытные в данном вопросе. Я СПД на ЕН без наемных рабочих. Так сложилось, что максимум еще сентябрь смогу работать. Что делать с СПД? Закрывать не хочу. Если все будет нормально, то через год-полтора начну деятельность. И имеет ли право СРД на получение гос. пособия при рождении ребенка? Кто-то мне сказал, что нужно будет закрываться... а это ведь не так легко.

ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОДСКАЖИТЕ.

Подайте до 15 сентября заяву о переходе на общую систему, сдайте cвид-во единого и рожайте. Декларацию подадите в 2012 году , что деятельность не велась. Когда посчитаете нужным, снова возьмете единый.
MariVic
Цитата(Ромиша @ Jun 26 2011, 09:29 PM) *
Подайте до 15 сентября заяву о переходе на общую систему, сдайте cвид-во единого и рожайте. Декларацию подадите в 2012 году , что деятельность не велась. Когда посчитаете нужным, снова возьмете единый.


Читала недавно (не помню где, не бейте сильно), что если Вы платили в фонд соцстраха не менее 10 мес до наступления страхового случая (т.е. родов), то нормально выплачивают пособие, а если меньше, то какие-то заморочки. А 10 мес считается каждый раз заново при смене системы налогообложения. Т.е. если Вы перейдете сейчас на ОС, то потеряете страх. стаж.
Знатокам - если что не корректно сказала, сорри, т.к. передаю только смысл.
А подробности поищите или здесь на форуме, или на юрист.ин.уа. Там есть подробности...
АНЮ.
Спасибо за ответы. Если кто-нибудь ответит еще, то буду очень благодарна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.