Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропущен срок обжалования вимоги ПФ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
andromeda
Получила вимогу про сплату боргу по пенс. взносам за 2010г., и так получилось, что пропустила срок её обжалования.
Возможно, у кого-то была подобная ситуация, как вышли из неё?
Буду благодарна за любой дельный совет
VOA
Цитата(andromeda @ Jun 11 2011, 08:52 PM) *
Получила вимогу про сплату боргу по пенс. взносам за 2010г., и так получилось, что пропустила срок её обжалования.
Возможно, у кого-то была подобная ситуация, как вышли из неё?
Буду благодарна за любой дельный совет

graff25
Цитата(VOA @ Jun 12 2011, 08:01 PM) *
Если Вы не согласны с требованиями вымоги - то у Вас остаётся только суд. Хотя ещё немного - и возможно примут закон, отменяющий санкции и пеню.

Первую часть поропущу, там чётко оговорен срок... Но народ всё равно хочет по своему., насчёт проекта: отменят санкцию, пеню.... но не доплату.
Ничего не делать, идти и заплатить, исполнить свой гражданский долг перед пенсионерами.
VOA
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
graff25
Цитата(VOA @ Jun 12 2011, 09:00 PM) *
graff25, что Вы имеете в виду, говоря о сроках? Я так поняла, что пользователь пропустила сроки обжалования в ОблПФ. Поэтому она может обратиться в суд. Или Вы считаете иначе?
Я и не писала, что отменят сами доплаты, даже если проектом отменятся пеня и санкции.

Там внизу обычно написано.... может быть обжалована в суде в течении 10 дней.
Или я ошибся?
А пеню на 10й год сейчас итак не считают.
VOA
Цитата(graff25 @ Jun 12 2011, 10:06 PM) *
Там внизу обычно написано.... может быть обжалована в суде в течении 10 дней.
Или я ошибся?

rolka
Ну и что , что срок обжалования 10 рабочих дней! ПфУ хотел с...ть на сроки, передали в ДВс на 6 день после вынесения решения по обжалованию вымоги! Только админ суд может что-то решить, а вся эта переписка с пенс .фондом может их, конечно , утомить, и они , также как и мы, ждут принятия ВР закончика по этому поводу!
andromeda
Цитата(graff25 @ Jun 12 2011, 08:53 PM) *
Первую часть поропущу, там чётко оговорен срок... Но народ всё равно хочет по своему., насчёт проекта: отменят санкцию, пеню.... но не доплату.
Ничего не делать, идти и заплатить, исполнить свой гражданский долг перед пенсионерами.

Я считаю, что работая на двух работах (гос и ЧП), сполна исполнила свой долг перед пенсионерами.
А то, что с меня, как с ЧП, ещё пытаются содрать деньжат, считаю полным беспределом.
К тому же, часть недоимки по ПФ, почему-то погасилась за счёт переплаты по ЕН. Вообще отлично!

Цитата(graff25 @ Jun 12 2011, 10:06 PM) *
Там внизу обычно написано.... может быть обжалована в суде в течении 10 дней.
Или я ошибся?
А пеню на 10й год сейчас итак не считают.

Кстати, внимательнее пересмотрела вымогу. Написано, только что уплатить недоимку нужно в 10-дневный срок. И никаких сроков обжалования не упоминается.
А срок обжалования, я вспомнила, откуда взяла. Когда пришла в ПФ (уже и не помню зачем приходила), так там такой крик подняли, мол какого ещё не оплатила недоимку, всё злорадствовали, что я 10-дневный срок обжалования пропустила. Ах да, и напоследок сказали, что если буду писАть куда-то, то прокуратура наложит на меня штраф laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(VOA @ Jun 12 2011, 10:13 PM) *
Я их не получала, поэтому не знаю, что написано в таких вымогах.
А что, разве вымоги ПФ не имеют общего срока обжалования в суде в 1095 дней? Если нет - то, пожалуйста, поясните: где в НПА указано течение общих сроков исковой давности в данном случае? Заранее спасибо за ответ.

А киньте в меня, пожалуйста, ссылочкой

Хохлушка
То,что Вы считаете особо никого не интересует.Если Вам хочется ехать на красный ,потому что на дороге нет машин Вы едете? Есть Закон и его нужно выполнять.
Яло
Цитата(Хохлушка @ Jun 14 2011, 07:02 AM) *
То,что Вы считаете особо никого не интересует.Если Вам хочется ехать на красный ,потому что на дороге нет машин Вы едете? Есть Закон и его нужно выполнять.

Та не. Закон - фигня, главное - логика. Из Вашего свеженького, по НДСу.
Хохлушка
Яло,мои фанаты тусуют в другой теме.НДС с ПФ не связан.Учи матчасть.
И свои слова под мои цитаты попрошу не приклеивать.)))
andromeda
Цитата(Хохлушка @ Jun 14 2011, 07:02 AM) *
То,что Вы считаете особо никого не интересует.Если Вам хочется ехать на красный ,потому что на дороге нет машин Вы едете? Есть Закон и его нужно выполнять.

В данном случае, хочется ответить Вашими же словами - Ваша точка зрения, меня тоже особо не интересует. Если Вы что-то не дочитали, то повторю, интересует процедура обжалования вимоги ПФ после истечения 10-дневного срока от даты получения.
P.S. И позвольте уж мне, оставить за собой право иметь свою точку зрения, отличную от общепринятой, навязанной, или какой-либо другой.
Ваши посты в данном случае неуместны
Хохлушка
А! ) Понятно! )) Нужно было в своем первом посте указать,что Вам нужно писать только то,что Вам нравится.))Не зависимо от настоящего состояния вещей. Вам прийдется заплатить в ПФ.Нравится Вам это или нет.И по-моему невозможно работать на гос и быть при этом ФОП.))
andromeda
Цитата(Хохлушка @ Jun 14 2011, 10:49 AM) *
А! ) Понятно! )) Нужно было в своем первом посте указать,что Вам нужно писать только то,что Вам нравится.))Не зависимо от настоящего состояния вещей. Вам прийдется заплатить в ПФ.Нравится Вам это или нет.И по-моему невозможно работать на гос и быть при этом ФОП.))

Ох, покорнейше прошу простить, аПшиПлась, кроме ФОП, являюсь ещё и работником коммунального предприятия, но суть от этого не поменялась.
Ваша точка зрения мне понятна. Поэтому снова повторюсь, Ваши сообщения более не уместны, ибо прямого отношения к теме не имеют.
В остроумии и в навязывании своей точки зрение поизголяйтесь в других темах.
Яло
Цитата(Хохлушка @ Jun 14 2011, 10:12 AM) *
Яло,мои фанаты тусуют в другой теме.НДС с ПФ не связан.Учи матчасть.
И свои слова под мои цитаты попрошу не приклеивать.)))

Цитата(Хохлушка @ Jun 2 2011, 05:56 PM) *
Я даже не сомневаюсь в этом.)Это только мы с тобой ,Ромиша ,забили на такие ВАЖНЫЕ тонкости. По поводу ПДВ .. мне не понравилась причина отказа...наверное ,я бы тоже перестраховалась и заплатила. Главное же не чтобы по закону,а чтобы меньше проблем.Для меня естественно.Я берегу свои нервы.))

Хохлушка - это форум, а не Ваш личный частный клуб. Так что не указывайте мне, что писать и кого цитировать. Хуцпу обуздайте.
Хохлушка
Яло!Это форум,а не моя страничка в ЖЖ.Отвечайте по теме.
Яло
Чё это? Вы про всё на свете, а мне - рамки?
Толян
Цитата(andromeda @ Jun 11 2011, 08:52 PM) *
Получила вимогу про сплату боргу по пенс. взносам за 2010г., и так получилось, что пропустила срок её обжалования.
Возможно, у кого-то была подобная ситуация, как вышли из неё?
Буду благодарна за любой дельный совет

Пишите жалобу(скаргу)в админсуд и одновременно в жалобе просите суд продлить срок обжалования ссылаясь на уважительную причину (болезнь,командировку,отпуск и т.д.).Желательно для суда предоставить подтверждающие документы.А дальше на усмотрение судьи.его внутреннее убеждение.
andromeda
Цитата(Толян @ Jun 14 2011, 08:49 PM) *
Пишите жалобу(скаргу)в админсуд и одновременно в жалобе просите суд продлить срок обжалования ссылаясь на уважительную причину (болезнь,командировку,отпуск и т.д.).Желательно для суда предоставить подтверждающие документы.А дальше на усмотрение судьи.его внутреннее убеждение.

Благодарю за ответ. Причина есть, даже очень реальная.
Mr Davies
Цитата(graff25 @ Jun 12 2011, 07:53 PM) *
Первую часть поропущу, там чётко оговорен срок... Но народ всё равно хочет по своему., насчёт проекта: отменят санкцию, пеню.... но не доплату.
Ничего не делать, идти и заплатить, исполнить свой гражданский долг перед пенсионерами.

Можно поподробнее, что за законопрект и когда планируется его принятие?
graff25
Цитата(Mr Davies @ Jun 16 2011, 11:10 PM) *
Можно поподробнее, что за законопрект и когда планируется его принятие?

Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України (щодо спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.