Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет ЕСВ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Moka
Будте добры, подскажите два вопроса:
1 в таблице 6 отчета по ЕСВ колонка "тип нарахувань", если штатный работник, обычная зарплата, мы 1 ставим, как раньше или ничего не ставим, смущает формулировка, (з/п, за роботу, строк виконання якої перевищує місяць, а також за...) Инспектор мне говорит, зачем поставили, у вас же не "за рішенням суду" з/п. я убрала тогда, а сейчас думаю, что вроде надо, срок выполнения превышает же месяц...

2 работники штатные по трудовому договору, трудовая книжка по закону у ЧП не хранится, а у работника на руках. я в первой таблице ставлю в штате ..., а в шестой "ознака наявности труд книжки" 0- т.е. нет, инспектор мне говорит, почему не соответствие, я ей объясняю, пожимает плечами, не знаю, говорит, программа пропускает, а что при проверке скажут вопрос.
Как вы ставите, подкажите, пожалуйста, нигде не могу найти ответы на эти вопросы...
Jane-Jane
1. Тип нарахувань не ставим ничего, если обычная зарплата.
2. Я думаю, вы ставите не правильно. Запись в книжку делали? Значит это основное место работы, тогда ставим 1.
А у меня ситуация - молодая девочка, трудовой до нас не было, мы ей завести не можем, но у нее - основное место работы. Тоже был вопрос, почему у вас в штате - 1, а трудовой нет.
Moka
Спасибо, уяснилось...
По поводу трудовой, у меня тоже одна такая есть, я завела, поставила печать.. что ж делять, если в законодательстве дыра...Что мне или ей за это будет? думаю, ничего..работает законно.. неужели ПФ при определении пенсии признает нелигитимной эту книжку? к тому времени вообще их не будет. Я еще пару лет назад читала где-то статью, что трудовые -это пережиток и для пенсии как бы и не обязательны, сейчас все данные в персонифицированном учете хранятся, так что для молодежи, я думаю, это не принципиально
graff25
Цитата(Moka @ Jun 10 2011, 01:57 PM) *
Спасибо, уяснилось...
По поводу трудовой, у меня тоже одна такая есть, я завела, поставила печать.. что ж делять, если в законодательстве дыра...Что мне или ей за это будет? думаю, ничего..работает законно.. неужели ПФ при определении пенсии признает нелигитимной эту книжку? к тому времени вообще их не будет. Я еще пару лет назад читала где-то статью, что трудовые -это пережиток и для пенсии как бы и не обязательны, сейчас все данные в персонифицированном учете хранятся, так что для молодежи, я думаю, это не принципиально

1. тип нарахувань - это если есть доначисления или удержания предыдущих периодов, там внизу формы всё расписано. Сейчас 5 типов, будет скоро 9.
2. Если запись в трудовую делали Вы или ЦЗ на основе вашей информации ставьте Да, даже если книжка не хранится. Собственно ничего Вам за это не будет, так как информация поля из категории "довидково". На его основе ведётся статистика постоянных работников/совместителей и всё, в ОК оно не отображается.
tanay
Цитата(Moka @ Jun 10 2011, 01:57 PM) *
Спасибо, уяснилось...
По поводу трудовой, у меня тоже одна такая есть, я завела, поставила печать.. что ж делять, если в законодательстве дыра...Что мне или ей за это будет? думаю, ничего..работает законно.. неужели ПФ при определении пенсии признает нелигитимной эту книжку? к тому времени вообще их не будет. Я еще пару лет назад читала где-то статью, что трудовые -это пережиток и для пенсии как бы и не обязательны, сейчас все данные в персонифицированном учете хранятся, так что для молодежи, я думаю, это не принципиально

Я когда-то раньше тоже заводила, и ставила свою печать. А теперь нельзя ЧП-никам. Хотя она и правда как не обязательна.
VOA
Цитата(Moka @ Jun 10 2011, 01:57 PM) *
Спасибо, уяснилось...
По поводу трудовой, у меня тоже одна такая есть, я завела, поставила печать.. что ж делять, если в законодательстве дыра...Что мне или ей за это будет? думаю, ничего..работает законно.. неужели ПФ при определении пенсии признает нелигитимной эту книжку? к тому времени вообще их не будет. Я еще пару лет назад читала где-то статью, что трудовые -это пережиток и для пенсии как бы и не обязательны, сейчас все данные в персонифицированном учете хранятся, так что для молодежи, я думаю, это не принципиально

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.