Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оформление декретных,девушке проработавшей всего 2 месяца
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Мусичка
Подскажите, может кто-то уже сталкивался.Девушка проработала всего два месяц ,сейчас уходит на больничный по беременности.Я пошла в соцстрах оформлять больничный, а там говорят, что у меня будут большие проблемы т.к. проработала она слишком мало. Я единоналожник.
tanay
Цитата(Мусичка @ Jun 8 2011, 03:29 PM) *
Подскажите, может кто-то уже сталкивался.Девушка проработала всего два месяц ,сейчас уходит на больничный по беременности.Я пошла в соцстрах оформлять больничный, а там говорят, что у меня будут большие проблемы т.к. проработала она слишком мало. Я единоналожник.

А какие проблемы не сказали? Вы ей чё зарплату бешеную платили? Сложности у Вас, наверное, всё-таки будут. Но, по-моему, только с расчётами этих декретных. А так - может просто стращают?
Debora
Цитата(Мусичка @ Jun 8 2011, 03:29 PM) *
Подскажите, может кто-то уже сталкивался.Девушка проработала всего два месяц ,сейчас уходит на больничный по беременности.Я пошла в соцстрах оформлять больничный, а там говорят, что у меня будут большие проблемы т.к. проработала она слишком мало. Я единоналожник.

Ну, все проблемы, которые могут быть, это проверка от соцстраха. У нас подобная ситуация была, правда, барышня 4 месяц проработала, и никаких проблем не возникло. Если Вы ей нереально большую з/п оформляли, значительно превышающую з/п др. наёмных работников, то да, могут быть проблемы.
Мусичка
З\п была минимальная.Стращают какими то нереальными проверками.
Ромиша
Цитата(Мусичка @ Jun 8 2011, 04:29 PM) *
З\п была минимальная.Стращают какими то нереальными проверками.

Так что соцстрах предлагает- уволить и не платить?Никаких нереальных проверок не будет. А что они там не могут проконсультировать по поводу начислений? Идите к начальнику- сразу попустит их.
Feniks
А зачем вообще её брали? Или огромное желание декретные повыплачивать?
Ромиша
Цитата(Feniks @ Jun 10 2011, 09:23 AM) *
А зачем вообще её брали? Или огромное желание декретные повыплачивать?

Вы меня пугаете... Никто еще декретные со своего кармана не выплачивал. Да, есть небольшие проблемы с оформлением, но это не страшно. Что теперь, при преме на работу стерилизацию делать всем?
Feniks
Цитата(Ромиша @ Jun 10 2011, 05:11 PM) *
Вы меня пугаете... Никто еще декретные со своего кармана не выплачивал. Да, есть небольшие проблемы с оформлением, но это не страшно. Что теперь, при преме на работу стерилизацию делать всем?

Ой,ну ладно... tongue.gif Не так я страшен как меня малюют rolleyes.gif
Может я от жизни отстал, 6 лет уже на ЕН.Помнится,пошла у нас девочка в декрет,за декретными соответственно к нам приходила.Так вот сумма ее декретных значительно превышала сумму отчислений в соцстрах.Оно конечно приятно когда государство тебе должно а не ты ему,но по сравнению с выплаченными деньгами девочке это слабое утешение было.
Конечно,если сейчас все поменялось то я не против,пусть рожает laugh.gif
Ромиша
Цитата(Feniks @ Jun 15 2011, 07:59 PM) *
Ой,ну ладно... tongue.gif Не так я страшен как меня малюют rolleyes.gif
Может я от жизни отстал, 6 лет уже на ЕН.Помнится,пошла у нас девочка в декрет,за декретными соответственно к нам приходила.Так вот сумма ее декретных значительно превышала сумму отчислений в соцстрах.Оно конечно приятно когда государство тебе должно а не ты ему,но по сравнению с выплаченными деньгами девочке это слабое утешение было.
Конечно,если сейчас все поменялось то я не против,пусть рожает laugh.gif

Ну и славно, Вы на меня производите впечатление вменяемого человека. А то был у меня случай:работала я глав.бухом у одного местного олигарха. Его жена была оформлена ЧП, где были реализаторы, которые периодически уходили в декрет. И вот залетает она в кабинет- вся в праведном гневе, ищя поддержки у меня- рассказывает:"Представляешь, наша Иванова, которая в декрете, работает реализатором на канц.товарах! Я ей плачу декретные, а она работает! Я ее вызвала, пусть увольняется- оно мне надо?"
Я в тот момент не нашлась, что ей ответить, сидела истуканом и в голове роились мысли от : " Может я отстала от жизни и сейчас ЧП платит декретные"...до "Ну ты и дура жадная..." blink.gif В итоге, оказалась верна вторая мысль, что не раз подтверждалась на деле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.