Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕСВ 2011 - куда и сколько всё-таки платить?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Lydmilla
Я торгую на рынке, нахожусь на фиксированном налоге (торговый патент 60 грн.). Со второго квартала, как и все платила в налоговую и пенсионный по новому: в налоговую 43%, всё остальное по формуле ЕСВ в пенсионный. При посещении налоговой инспектор сказал, что тем кто так платил будет штраф и что налог, как и раньше. нужно платить полностью (в моём случае это 60 гривен). В пенсионном говорят, что от налоговой им ничего не распределяется. Кто был в подобной ситуации? Как правильно платить? Если заплатила в налоговую 60 гривен, то сколько мне теперь платить в пенсионный?
Хохлушка
9февраля ввели новые счета.До 9/02/11 нужно было платить как в прошлом году.После 9/02 43% от ставки Вашего единого (с учетом нанятых.) В ПФ нужно платить 34,7% от мин.ЗП до 20 следующего месяца.Например,сейчас до 20 мая за апрель 34,7 % от 960,00.
VOA
huh.gif sad.gif wink.gif
surprise
Цитата(VOA @ May 15 2011, 09:29 PM) *
Так вопрос же про фиксированный, а не про единый. Изменения в Указе 727 касались только единого. По-моему фиксированный не разбивается на 43% и 57%- но я не настаиваю - у меня фикспатентщиков нет.

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!! Я ПРОСТО БЕЗ УМА ОТ ТЕБЯ.ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО Я,НО И ДРУГИЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ХОХЛУШКА ПРОСТО ТУПАЯ-ПИАРЩИЦА.
Goha2000
Цитата(Lydmilla @ May 15 2011, 10:25 AM) *
Я торгую на рынке, нахожусь на фиксированном налоге (торговый патент 60 грн.). Со второго квартала, как и все платила в налоговую и пенсионный по новому: в налоговую 43%, всё остальное по формуле ЕСВ в пенсионный. При посещении налоговой инспектор сказал, что тем кто так платил будет штраф и что налог, как и раньше. нужно платить полностью (в моём случае это 60 гривен). В пенсионном говорят, что от налоговой им ничего не распределяется. Кто был в подобной ситуации? Как правильно платить? Если заплатила в налоговую 60 гривен, то сколько мне теперь платить в пенсионный?


На фиксированном Вы должны платить 54грн. патент и 34,7% от мин. зарплаты в ПФ ( за апрель -333,12).
Так как отчисления с фиксированного 10% в ПФ, по закону №129 от 13.02.98, его никто не отменял.
Кузьма
Цитата(Goha2000 @ May 28 2011, 08:28 PM) *
На фиксированном Вы должны платить 54грн. патент и 34,7% от мин. зарплаты в ПФ ( за апрель -333,12).
Так как отчисления с фиксированного 10% в ПФ, по закону №129 от 13.02.98, его никто не отменял.

Гоша в нашем пФ сказали что можно платить и по 30гр. ежемесячно.Лишь бы до 20,01,12, сумма составляла 34,7% от минимальных зарплат за год. Инструкция пФУ 21-5 от 27,09,10г. п.4,6, и п.4,6,2, Что скажешь?
Goha2000
Цитата(Кузьма @ Jun 1 2011, 09:51 AM) *
Гоша в нашем пФ сказали что можно платить и по 30гр. ежемесячно.Лишь бы до 20,01,12, сумма составляла 34,7% от минимальных зарплат за год. Инструкция пФУ 21-5 от 27,09,10г. п.4,6, и п.4,6,2, Что скажешь?



Читаем что пишут в Законе Про збір та облік єдиного внеску
на загальнообов'язкове державне соціальне страхування


Стаття 9. Порядок обчислення і сплати єдиного внеску
.............................................
8. Платники єдиного внеску зобов'язані сплачувати єдиний
внесок, нарахований за відповідний базовий звітний період, не
пізніше 20 числа місяця, що настає за базовим звітним періодом.
...........................................
Базовим звітним періодом є календарний місяць, а для
платників, зазначених в абзацах третьому та четвертому пункту 1
частини першої статті 4 цього Закону, - календарний рік.

9. Обчислення і сплата єдиного внеску за платників,
зазначених у пунктах 2, 3, 6, 7, 8, 9 та 11 частини першої
статті 4 цього Закону, здійснюються платниками, зазначеними у
пункті 1 частини першої статті 4 цього Закону, за рахунок сум, на
які внесок нарахований.



Стаття 4. Платники єдиного внеску

1. Платниками єдиного внеску є:

фізичні особи - підприємці, зокрема ті, які використовують
працю інших осіб на умовах трудового договору (контракту) або на
інших умовах, передбачених законодавством про працю, чи за
цивільно-правовим договором (крім цивільно-правового договору,
укладеного з фізичною особою - підприємцем, якщо виконувані роботи
(надавані послуги) відповідають видам діяльності, зазначеним у
витягу з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних
осіб - підприємців); { Абзац третій пункту 1 частини першої статті
4 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3205-VI ( 3205-17 )
від 07.04.2011 }

фізичні особи, які забезпечують себе роботою самостійно, та
фізичні особи, які використовують працю інших осіб на умовах
трудового договору (контракту); Абзац четвертий



Упрощенцы описаны в пункте 4 части первой статьи 4:

4) фізичні особи - підприємці, в тому числі ті, які обрали
спрощену систему оподаткування, та члени сімей цих осіб, які
беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності;
roman.dp
Я правильно понимаю, что ст.9 п.8 и ст. 4 п.1 Закона про ЕСВ дают мне возможность как плательщику единого налога перечислять ЕСВ за себя за весь 2011 год до 20.1.2012? Лично я в этом году еще ЕСВ не платил. Санкции не такие уже и большие - лучше подожду, вдруг опять как с 2010-м годом разрешат не платить.
Анютка
а что, 2010 разрешили не платить? blink.gif
graff25
Цитата(roman.dp @ Jun 15 2011, 12:13 PM) *
лучше подожду, вдруг опять как с 2010-м годом разрешат не платить.

blink.gif Это в какой стране?
CMOS
Цитата(roman.dp @ Jun 15 2011, 12:13 PM) *
Я правильно понимаю, что ст.9 п.8 и ст. 4 п.1 Закона про ЕСВ дают мне возможность как плательщику единого налога перечислять ЕСВ за себя за весь 2011 год до 20.1.2012?
Ну, если по закону, то получается именно так...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.