Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно обжаловать податкову вимогу
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
stuard
Здравствуйте уважаемые.
В среду 4,05,11 поступил звонок от налогового ревизора, который в телефонном режиме пригласил меня (директора ТОВ) в налоговую для вручения Податковой вымоги.
Мне ее вручли под роспись. Податкова вимога гласила " за станом на 11,03,05 сума податкового боргу вказаного платника податків за узгодженими грошовими зобов"язаннями становить 1052,65 грн."
У меня осталось несколько дней для административного обжалования данного решения. Но к сожалению информации в нете по обжалованию, конкретно вымоги, мало.
Сейчас хочу составить жалобу на действия ДПИ, так как все налоги были уплачены, деки сданы вовремя, предвариельного повидомлення- рышення не приходило. С подобным беспределом сталкиваюсь впервые. Для меня эта вымога как снег на голову.
Буду признателен за любую информацию. Моя цель- административное обжалование. Если не будет отозвана вымога- то и в судовом порядке.
Раиса
Цитата(stuard @ May 8 2011, 05:47 PM) *
Здравствуйте уважаемые.
В среду 4,05,11 поступил звонок от налогового ревизора, который в телефонном режиме пригласил меня (директора ТОВ) в налоговую для вручения Податковой вымоги.
Мне ее вручли под роспись. Податкова вимога гласила " за станом на 11,03,05 сума податкового боргу вказаного платника податків за узгодженими грошовими зобов"язаннями становить 1052,65 грн."
У меня осталось несколько дней для административного обжалования данного решения. Но к сожалению информации в нете по обжалованию, конкретно вымоги, мало.
Сейчас хочу составить жалобу на действия ДПИ, так как все налоги были уплачены, деки сданы вовремя, предвариельного повидомлення- рышення не приходило. С подобным беспределом сталкиваюсь впервые. Для меня эта вымога как снег на голову.
Буду признателен за любую информацию. Моя цель- административное обжалование. Если не будет отозвана вымога- то и в судовом порядке.


Зайдите на форум налоговой /sta.gov.ua/jforum/forums/list.page
может там найдете ответ
КЛЕР
Вы еще уточните, на сегодня есть ли "сума податкового боргу". Бывает такое, что присылают на дату такую-то бешеная сумма боргу по вымоге, а на дату спустя неделю (БЕЗ каких-либо оплат за этот период) оказывается, что боргу никакого и нет. Это у них так комп.база "функционирует"...
Хохлушка
Вообще-то очень странно.Сначала должен был бы быть акт вообще-то.Но а за что собственнно ? Там же написано какой налог и какой период.Есть на сайте налоговой образцы.Когда-то вымоги не разрешали админ позовом,сейчас вроде можно.Очень странно.Первый раз такое слышу.((
alef
Ну какой акт по узгодженому зобовязанню?
Это ведь явно задекларированная в деке , но не уплаченная вовремя сумма ( либо в расчете 1ДФ,вполне возможно, указали код, который предусматривает выполнение агентских функций).
Сверку надобно слелать. Хоть и в тексте вимоги должна быть вся связанная с долгом информация.
Хохлушка
Все равно сначала должно быть пов.-риш.А по 1 ДФ ничего прилепить нельзя.Это информационная отчетность.
alef

Стаття 59. Податкова вимога
59.4. Податкова вимога надсилається також платникам податків, які самостійно подали податкові декларації, але не погасили суми податкових зобов'язань у встановлені цим Кодексом строки, без попереднього надсилання (вручення) податкового повідомлення-рішення.
Хохлушка
Спасибо! ))Я еще до этого в НК не дошла.)) rolleyes.gif
Inet
Цитата(Хохлушка @ Jun 4 2011, 09:29 AM) *
Все равно сначала должно быть пов.-риш.А по 1 ДФ ничего прилепить нельзя.Это информационная отчетность.

ну и 1Дф- уже не информационная , а приравненная к декларации, со всеми вытекающими smile.gif
alef
Цитата(Inet @ Jun 4 2011, 09:34 PM) *
ну и 1Дф- уже не информационная , а приравненная к декларации, со всеми вытекающими smile.gif

Тем более, с учетом нижеприведенного пункта ПКУ, указание в ДФ неверного символа выплаченого дохода ( к примеру, оплата ФОПу арендной платы может быть ошибочно обозначена "ознакою № 106", вместо № 157. Налог на доходы ,выходит, задекларировали, а в бюджет не перечислили. То ли еще будет у нас с этим Кодексом. Такие ловушки там находишь , мимоходом!

54.2. Грошове зобов'язання щодо суми податкових зобов'язань з податку, що підлягає утриманню та сплаті (перерахуванню) до бюджету в разі нарахування/виплати доходу на користь платника податку - фізичної особи, вважається узгодженим податковим агентом або платником податку, який отримує доходи не від податкового агента, в момент виникнення податкового зобов'язання, який визначається за календарною датою, встановленою розділом IV цього Кодексу для граничного строку сплати податку до відповідного бюджету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.