Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбор за загрязнение окружающей среды
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
galina32
Помогите разобраться в данной ситуации.Я частный предприниматель занимаюсь торговлей непродовольственными товарами, на едином налоге.В начале года был подписан договор на вывоз мусора, в который внесли пункт о том , что заказчик(я) обязан самостоятельно уплачивать сбор за загрезнение окружающей среды,теперь этот пункт обязует меня,как мне пояснил инспектор ГНИ города, платить сбор и сдавать ежеквартальную декларацию. Я в первый раз с этим сталкиваюсь.Подсажите, за какое загрязнение я должна платить,ведь отходов как таковых у нас нет?Все ли обязаны платить этот сбор или есть исключения?И законно ли вписывать такие положения в договор не согласовавши это с заказчиком?Буду благодарна за ответ.
Маруся
Если вывоз мусора у вас осуществляется не ежедневно, то Вы должны платить сбор( сейчас он называется экологический налог) за размещение отходов и сдавать декларацию. Последний день сдачи за 1 квартал- 10 мая! Оплата -20 мая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.