Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Договор аренды
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
oxana
Здравствуйте. Я орендатор, (орендую), в договоре аренды указывается стоимость этой аренды. Вопрос, Имеет смысл мне писать меньшую стоимость чем она есть на самом деле? Я на едином.
VictoRiЯ
Смысла не вижу. Это вам арендодатель наверное предложил?
oxana
Цитата(VictoRiЯ @ Apr 18 2011, 02:37 PM) *
Смысла не вижу. Это вам арендодатель наверное предложил?


Да! Вы правы. Вот я и спрашиваю какой мне с этого смысл
vedmo4ka
для того что бы увидеть смысл...надо коечто прояснить и нам и себе:
1.На какой системе...ваш арендодатель?ОС.ед.юрик или просто гражднин- Пупкин?
а уже исходя из этого сразу увидете и его и ваш смысл...Но видно сразу что он ваш благодетель недалек...если в договореме (в намерениях) указывает одну цифирь а просит вас писать меньшую... biggrin.gif ohmy.gif
oxana
Цитата(vedmo4ka @ Apr 18 2011, 03:09 PM) *
для того что бы увидеть смысл...надо коечто прояснить и нам и себе:
1.На какой системе...ваш арендодатель?ОС.ед.юрик или просто гражднин- Пупкин?
а уже исходя из этого сразу увидете и его и ваш смысл...Но видно сразу что он ваш благодетель недалек...если в договореме (в намерениях) указывает одну цифирь а просит вас писать меньшую... biggrin.gif ohmy.gif


Мне все равно какая у НЕГО выгода, главное чтобы МНЕ выгода была!

VictoRiЯ
Если он у Вас не просто физлицо, то для Вас смысла не вижу. А если вдруг на общую перейдете, так еще и невыгодно Вам будет.
vedmo4ka
Цитата(oxana @ Apr 18 2011, 03:29 PM) *
Мне все равно какая у НЕГО выгода, главное чтобы МНЕ выгода была!



Аренда это процес взаимовыгодный!...а с таким подходом, как у вас... вам нужно не на этот форум...
Вы задали вопрос и хотите получить ответ...то будьте любезны...сформулируйте его правильно?
А если вошли понты поколотить...то еще раз повторяю вам не сюда.... mad.gif unsure.gif
natali3108
вам имеет смысл указывать меньшую сумму в договоре аренды, если вы арендодатель, и если у вас большие обороты и т.к. за год у ФЛП ЕН оборот 500000 грн., что бы его не переступить указывайте меньшую сумму. У нас такая же ситуация , арендуем офис, платим по безналу одну сумму (заниженную), доплачиваем на руки. Так как наше законодательтво оставляет желать лучшего, наш арендодатель попросту перестраховывается.
natali3108
Вам выгоды никакой нет
oxana
Всем большое спасибо за ответы!!
А то что не тот форум, я потом поняла, а как исправить не знала. За это простите! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.