Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: оформление МАФ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
aleks12345
На учете в налоговой уже 15 лет, есть магазин, вернее МАФ. На момент установки МАФ пришлось землю и МАФ оформить на мою мать. Есть договор аренды МАФ. Недавно мать умерла. Землю переоформляю на себя. А как быть с МАФ, говорят сейчас не нужно "дозволу на встановлення и т.д. и т.п...........". Помогите а то и так голова кругом идет. желательно с цитированием. Заранее всем благодарен!!!
Feniks
У нас даже налоговая в разных городах работает по разным законам.А что уж говорить за местные власти,когда в каждом сельсовете своя конституция. laugh.gif Но я думаю что разрешение на установку тебе не надо.Ведь при покупке киоска я получаю дозвил на основании договора купли-продажи.Беру договор,прикладываю дозвил бывшего владельца(желательно) и вперед в горисполком.Тебе-же киоск достался как наследство и на этом основании ты переоформляеш дозвил.Хотя ты пишеш что уже его арендуеш значит дозвил на тебя оформлен,землю уже оформляеш,ну и работай себе спокойно.
Luha
Цитата(aleks12345 @ Apr 15 2011, 06:26 AM) *
На учете в налоговой уже 15 лет, есть магазин, вернее МАФ. На момент установки МАФ пришлось землю и МАФ оформить на мою мать. Есть договор аренды МАФ. Недавно мать умерла. Землю переоформляю на себя. А как быть с МАФ, говорят сейчас не нужно "дозволу на встановлення и т.д. и т.п...........". Помогите а то и так голова кругом идет. желательно с цитированием. Заранее всем благодарен!!!

Постановление Кабинета министров Украины от 26.08.2009 г. № 982 "Об утверждении Порядка размещения малых архитектурных форм ...
Почитайте сами. Это еще никто не отменял.
licdok
Цитата(Feniks @ Apr 15 2011, 08:01 AM) *
У нас даже налоговая в разных городах работает по разным законам.А что уж говорить за местные власти,когда в каждом сельсовете своя конституция. laugh.gif Но я думаю что разрешение на установку тебе не надо.Ведь при покупке киоска я получаю дозвил на основании договора купли-продажи.Беру договор,прикладываю дозвил бывшего владельца(желательно) и вперед в горисполком.Тебе-же киоск достался как наследство и на этом основании ты переоформляеш дозвил.Хотя ты пишеш что уже его арендуеш значит дозвил на тебя оформлен,землю уже оформляеш,ну и работай себе спокойно.



За последних 10 лет перечень право устанавливающих документов на киоск менялся много раз
С актуальностью на сегодняшний день Вам необходимо оформить "Ордер на временное размещение"
Если актуально обращайтесь!
licdok
Цитата(aleks12345 @ Apr 15 2011, 05:26 AM) *
На учете в налоговой уже 15 лет, есть магазин, вернее МАФ. На момент установки МАФ пришлось землю и МАФ оформить на мою мать. Есть договор аренды МАФ. Недавно мать умерла. Землю переоформляю на себя. А как быть с МАФ, говорят сейчас не нужно "дозволу на встановлення и т.д. и т.п...........". Помогите а то и так голова кругом идет. желательно с цитированием. Заранее всем благодарен!!!


За последних 10 лет перечень право устанавливающих документов на киоск менялся много раз
С актуальностью на сегодняшний день Вам необходимо оформить "Ордер на временное размещение"
Если актуально обращайтесь!
CGV
Установка МАФа

Получение разрешения на установку МАФа.
Согласование в инженерных службах города Киева, места установки МАФа.
Заключение договора аренды земельного участка.
Получение технических условий на присоединение объекта к электрическим сетям.
Получение технических условий на присоединение объекта к водопроводным сетям.
Заключение с инженерными службами договоров на размещение объекта в охранных зонах сетей и коммуникаций.
Ввод МАФа в эксплуатацию, заключение договоров, получение полного комплекта разрешений.
0987437073
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.